Среднее образование в РФ будет платным

Платное среднее образование в РФ

  • Это ужасно и так быть не должно

    Голосів: 21 45.7%
  • Это замечательно и так должно быть

    Голосів: 15 32.6%
  • Это печально но от этого никуда не денешься

    Голосів: 3 6.5%
  • Это ложь ЦРУ и Моссада

    Голосів: 7 15.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Среднее образование в РФ будет платным

Государственной Думой, благодаря партии «Единая россия (страна-террорист)», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то есть грубо говоря будет "общее образование" из трех классов для нищебродов и илитное для бахемы. по слухам в программу общего образования будет входить математика (чтобы считать сколько нужно заплатить за жкх) русский язык (чтобы уметь заполнять анкеты в отделах кадров) английский (чтобы примерно понимать что от тебя хочет хозяин) религиеведение (чтобы... пфф. даже не хочу писать)

самое страшное для Украины то, что законы РФ молниеносно и легким движением руки копипастятся и становятся законами Украины... опрос по этому поводу прилагается
 
пиздец , теперь об нормальном образовании только вспоминать будут!
 
9vZJOfeigLk​

по теме
 
Бля, пусть у нас только попробуют замутить эту тему.
Даже я выйду на акции протеста, хотя я туда обычно не хожу.
 
Другий пункт голосовалки рулить! :D
 
Я и так ношу(жена носит мною заработанные) в школу,даже не знаю точно сколько,надо у жены спросить,но увесисто.Поборы практически официальные уже.
 
Это ужасно и так быть не должно
 
Я и так ношу(жена носит мною заработанные) в школу,даже не знаю точно сколько,надо у жены спросить,но увесисто.Поборы практически официальные уже.

Ну так ты хочешь платить больше?
 
Я и так ношу(жена носит мною заработанные) в школу,даже не знаю точно сколько,надо у жены спросить,но увесисто.Поборы практически официальные уже.

треть средней зарплаты по стране в месяц?
для тех кто не в курсе в РФ она составляет 19 тыс рублей.
по данным кремля...
по данным получающих зарплату это 12-15 тыс
 
единственно что в россии есть, так там на ту сумму, потраченную на обучение ребенка - ты освобождаешься от налогов. Но опять таки, сначала надо найти деньги на обучение
 
У нас такого быть не может. У нас и здравоохранение бесплатное. Правда, Мамаду?
 
треть средней зарплаты по стране в месяц?
для тех кто не в курсе в РФ это 19 тыс рублей.

Ага,щас все начнут почки свои продавать...
Это называется "слышал звон.....".Не сей панику и не повторяй за журналистами всякую чушь истерическую.

Сьогодні так, а завтра чемодан- вокзал- ....:)

....Египет.Лето уже скоро.
 
Хули Вам вообще не нравится,Вы же хотите в Европу в "цивилизованный мир",так чего вы бухтите.Платите как платят европейцы и американцы ,которых Вы в пример цивилизованности ставите.
А то у вас раздвоение личности,что бы социалка была как в СССР бесплатная,но что бы демократия и капитализм был.Олухи.
 
Средняя зарплата по России за январь 2011 года, по данным того же Росстата, составляет 20 782 рубля.

fmkiy9xsasko.jpg
 
Хули Вам вообще не нравится,Вы же хотите в Европу в "цивилизованный мир",так чего вы бухтите.Платите как платят европейцы и американцы ,которых Вы в пример цивилизованности ставите.
А то у вас раздвоение личности,что бы социалка была как в СССР бесплатная,но что бы демократия и капитализм был.Олухи.

Среднее образование в Европе платное? Удивил... В Германии и высшее бесплатное ;) А в Англии - дешевле чем у нас в грёбаном Каразина.

Ты б не сравнивал несравнимое, это тебе не невпихуемое впихивать...
 
Назад
Зверху Знизу