Новострой, Балакирева 3а

И что, действительно кого-то в этот дом отселят из соседних двухэтажек?
На данный момент в Харькове насчитывается 1100 ветхих домов и 50, имеющих статус “аварийные”. Больше всего “проблемных” зданий в Червонозаводском районе города, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Как передает корреспондент СтройОбзора, в планах городского совета строительства новых зданий на тех площадках, на которых расположены аварийные дома. Для этого город готовит маневренный фонд, в который будут отселять жителей аварийных домов.

“Эта программа сейчас разрабатывается в Киеве. Я думаю, что мы также не будем в этом отставать. Сейчас в Харькове начинается капитальный ремонт бывшего общежития завода им. Малышева - один из корпусов по адресу Соича,1. Этому зданию 72 года. На последней сессии горсовета оно было принято в коммунальную собственность. Сегодня ведется работа по восстановлению этого общежития, как под маневренный фонд, так и для выделения различным категориям граждан, которые будут нуждаться в таких комнатах”,- рассказал Нехорошков.

По его словам, сейчас оформляется все необходимая техническая документация. Вскоре будет объявлен тендер на проведение строительства.

“После майских праздников мы начнем работы по очистке площадей от строительного мусора. Порядка 200 кубических метров строительного мусора необходимо будет вывезти. С середины июня мы активно приступим ко всем ремонтным работам. Площадь здания – 1600 квадратных метров. Планируем восстановить кровлю, внутридомовые инженерные сети, лифт. Мы рассматриваем две части общежития – южную и северную, Одна часть сейчас эксплуатируется, но там мы также проведем работы. Это будет завершенный комплексный объект”, - подчеркнул Нехорошков.

Всего на ремонт выделили 11 миллионов гривен из городского бюджета. Реконструкцию общежития планируют завершить до конца года. В общежитии появится 64 однокомнатные изолированные квартиры (по 8 квартир на каждом этаже).

“Использовать его будем как для отселения людей из аварийного жилого фонда, так и для предоставления комнат детям-сиротам. Заселено может быть порядка до 130 человек. В любом случае оно останется общежитием социального типа. Это первый объект, который будет использоваться как маневренный фонд. Сейчас у нас есть комнаты в коммунальных квартирах или отдельные комнаты, которые мы используем для отселения людей, у которых произошло ЧП или пожар. Но это разные вещи”, - сказал Нехорошков.

Еще один объект, который собираются использовать под маневренный фонд - недостроенная больница на улице Балакирева.
На данный момент в ветхих и аварийных домах проживает 17 тысяч харьковчан. Чиновники уверяют, что реконструкцией этих двух объектов проблема полностью не решится, но запустит процесс, благодаря которому появится определенная процедура реконструкции ветхого жилого фонда города.
Источник: СтройОбзор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
телевышка

Скажите пожалуйста, находящаяся неподалеку телевышка является поводом для беспокойства или нет? Пишут разное - может быть кто-то из заинтересованных или уже купивших квартиру здесь (или просто живущих неподалеку) имеет ответ на данный вопрос?

Рассматриваю вариант покупки жилья в этом доме, но почему-то всевозможные суеверия меня волнуют меньше, чем телевышка :) . Я так думаю, это от недостатка информации?
 
информативно ответили, образованный Вы наш Может, и плотность потока мощности замеряли в этом районе?
У вас телефон где лежит в кармане или в сумочке?
Поверьте, мощнее чем из кармана микроволны или возле работающей микроволновки (сзади) или возле антенн базовой станции.
На вышке есть моб. операторы. Присмотритесь - если светят вам в окна значит не очень хорошо если нет забейте и наслаждайтесть отличным сигналом приема :)
 
информативно ответили, образованный Вы наш Может, и плотность потока мощности замеряли в этом районе?
До вышки от Балакирева более 1-го км, о чем Вы вообще говорите, какой вред?! В школе нужно было не прогуливать уроки физики, и меньше сейчас читать идиотских статей о вреде всего и вся!!
Пипец, народ на теме радиоволн, экологичности и прочей хрени просто мозгами уехал!! Ходят с мобилой (а то и 2 или 3 шт) и орут про возможность радиоизлучений за километр! Жрут-пьют сентетическое гавно, и пекутся про экологичность внешнего утеплителя... Просто истерия какая-то!
По теме: нет, ни коим образом оно на вас не влияет, на крайняк, дом 20 и его жители, которые заморочены на этой теме, забирают его на себя! :) А те, кто не обращает внимания живы и здоровы, как и Ваш покорный слуга, который прожил с самого начала строительства вышки на Дубраве (это 400 метров, окно моей комнаты выходило на Деревянко и я наблюдал за стройкой лежа на кровати)), а потом с 2004 года в 20-м доме по Балакирева. Дети есть, трое (один ребенок с моим внуком теперь живет в 20 номере), голова не болит, со здоровьем у всей семьи всё отлично(тф-тф-тф) и т.д. Шапочку из фольги и прочее не носили! Это так, на всяк случай говорю.
 
До вышки от Балакирева более 1-го км, о чем Вы вообще говорите, какой вред?! В школе нужно было не прогуливать уроки физики, и меньше сейчас читать идиотских статей о вреде всего и вся!!
Пипец, народ на теме радиоволн, экологичности и прочей хрени просто мозгами уехал!! Ходят с мобилой (а то и 2 или 3 шт) и орут про возможность радиоизлучений за километр! Жрут-пьют сентетическое гавно, и пекутся про экологичность внешнего утеплителя... Просто истерия какая-то!
По теме: нет, ни коим образом оно на вас не влияет, на крайняк, дом 20 и его жители, которые заморочены на этой теме, забирают его на себя! :) А те, кто не обращает внимания живы и здоровы, как и Ваш покорный слуга, который прожил с самого начала строительства вышки на Дубраве (это 400 метров, окно моей комнаты выходило на Деревянко и я наблюдал за стройкой лежа на кровати)), а потом с 2004 года в 20-м доме по Балакирева. Дети есть, трое (один ребенок с моим внуком теперь живет в 20 номере), голова не болит, со здоровьем у всей семьи всё отлично(тф-тф-тф) и т.д. Шапочку из фольги и прочее не носили! Это так, на всяк случай говорю.

вот теперь искренне благодарю за подробный ответ :)

То, что шапочку носить не надо из фольги - это хорошо, не люблю блестящее. Физику, говорите, знаю плохо.. ну, пусть это будет моим самым большим недостатком.

Да и если бы все все знали, не нужны были бы форумы :)
 
Симпатичным девушкам физика не нужна, я говорил о Вашем спутнике жизни, так что прошу простить меня за не верно вы сказанную мысль!
Покупайте квартиру, район хороший, за 20-м домом отличная школа с иняз уклоном (мой сын там учится), за консолевскими домами ДС есть. Воздух чистейший, за домом внизу есть озеро, в народе Комса (Комсомольское озеро), правда его давно не мешало бы почистить :( , влево от него в лесу, если идти по лесу есть колодец (1-1,5 км), дальше отличные горки (в народе Финки) для лыж и санок. В общем, если по изучаете окрестности не пожалеете!


Отправлено с мобильного устройства при помощи Тапка.. :)
 
Симпатичным девушкам физика не нужна, я говорил о Вашем спутнике жизни, так что прошу простить меня за не верно вы сказанную мысль!
Покупайте квартиру, район хороший, за 20-м домом отличная школа с иняз уклоном (мой сын там учится), за консолевскими домами ДС есть. Воздух чистейший, за домом внизу есть озеро, в народе Комса (Комсомольское озеро), правда его давно не мешало бы почистить :( , влево от него в лесу, если идти по лесу есть колодец (1-1,5 км), дальше отличные горки (в народе Финки) для лыж и санок. В общем, если по изучаете окрестности не пожалеете!


Отправлено с мобильного устройства при помощи Тапка.. :)

Мне тоже нравится район, но наличие свободных квартир в почти сданном доме заставляет задуматься. Видимо, мозг перестарался с поиском подводных камней :rolleyes:

Я пока без спутника - поэтому и спрашиваю у знающих.
 
но наличие свободных квартир в почти сданном доме заставляет задуматься.
Ну во первых: дом достаточно большой,всё таки это реконструкция огромного больничного здания, который должен был войти в комплекс больниц "Неотложка".
Во вторых: реконструкция идет с весны (активная), а продажи начали и того позже.
Ну и в третьих: стандартная заморочка многих про "инфраструктуру", и близость метро. Хотят тишину во дворе и рядом и при этом супер-бупнр маркет на 1-м этаже, метро в подъезде,кинотеатр с диско и ночным клубом на крыше!! Я конечно немного утрирую, но лишь не много, понять это можно почитав темы на ХФ. Слова "экологичность" ко всему подряд и "наличие инфраструктуры" тулят везде не понимая их полного значения!
Берите квартиру, район отличный,дом нормальный.
Ну и по инфраструктуре и экологичности: воздух чистый (почти лесопарк, и практически в лесу), до метро правда минут 15 хода, но маршруток во все стороны полно в 2-х минутах. Правда при наличии авто не критично и не особо актуально, но всё же. Магазинов вокруг хватает, кафе-рестораны-диско есть. Стоянка для авто так-же в двух шагах, там и я ставил и дочка с зятем свои авто теперь держат.
И еще совет: квартиру берите по выше, так как из-за наличия леса и озера водятся комарики, хотя сетка на окнах решает этот вопрос. У меня квартира на 8-м этаже (дочка щас живет), комаров нет, но сетки стоят ибо иногда долетали (редко очень, но всё же).
 
Останнє редагування:
инфраструктура не статична, все меняется и развивается.

Могу поверить еще, что люди у нас суеверны, но ведь многие покупают с целью инвестиций и не собираются там жить.

Допускаю, что недостаток информации о состоянии объекта играет роль - Вы ведь даже сами в начале темы говорили, что надежность конструкции сомнительна из-за того, что здание простояло без консервации четверть века. Нам, простым смертным без опыта строительства, сложно оценить, чем это может быть чревато.

Некоторые риелторы даже хают планировки - все-таки переделанные больничные палаты :)
Но я пока не вижу во всем этом адекватности. вот только эта коварная вышка... :)
 
Вы ведь даже сами в начале темы говорили, что надежность конструкции сомнительна из-за того, что здание простояло без консервации четверть века.
Я просто,какимеющий отношение к строительству, задал вопрос, что бы народ поискал на него ответ и убедился в надежности или не надежности конструктива. Насчет планировок - не скажу, бо не в курсах.

вот только эта коварная вышка...
Уверяю Вас, она абсолютна без опасна для Вас как в плане излучений так и в плане "если упадет", ее высота 270 метров, не достанет ;)
 
ostrov1971 сказав(ла):
Уверяю Вас, она абсолютна без опасна для Вас как в плане излучений так и в плане "если упадет", ее высота 270 метров, не достанет ;)

:іржач: ну, теперь-то я окончательно успокоилась :D
 
ostrov1971, красиво всё рассказали ...
:клас:
 
Ребята, а кто-нибудь покупал там кладовки? Насколько я понял оформлять будут потом, а сейчас под честное слово берут за них деньги...
 
Все так и есть, но на сколько я знаю, не под честное слово, а под расписку!!! А по другому у них не получится, т.к. кладовые не в сданном доме продавать они не могут, ну если только на нее так же покупать ценные бумаги, но этим точно они заниматься не станут.

Расписка только лишь удостоверяет факт передачи денег. В ней не будет написано, что они вам их должны отдать, или что-то дать взамен. То есть фактически под честное слово.
А вы покупали эту кладовку под расписку?
 


кладовками должны пользоваться все жители этажа. Купите себе еще и лифт
 
Останнє редагування:
ходила сегодня смотреть на дом (фото во вложении). выглядит почти-почти готовым :) я так понимаю, уже занимаются внутренней отделкой, уже все застеклили. Не совсем поняла прикол с повышением цены за "вид на лес" - там у квартир лучше планировка? или действительно за сам "вид" нужно доплачивать?

очень хорошо чувствуется ухудшение качества воздуха, когда приближаешься к ул.Деревянко с ул. Отакара Яроша. Там всегда такая загазованность? Я понимаю, что транспортное движение здесь насыщенное - но создалось впечатление, что выхлопные газы никуда не выдувает и они здесь на перекрестке остаются :(. Потому как, когда поднимаешься вверх по Деревянко, дышится легче.
 

Вкладення

  • _IGP1504.jpg
    _IGP1504.jpg
    128.2 КБ · Перегляди: 312
  • _IGP1503.jpg
    _IGP1503.jpg
    150.2 КБ · Перегляди: 289
Назад
Зверху Знизу