Винт под Вин7

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2009
Повідом.: 707
Винт под Вин7

444
 
Останнє редагування:
не должно тормозить, проблема скорее всего не в винте а в винде корявой, вариантов может быть куча, я бы не спешил покупать винт
 
Я бы посоветовал сменить торрент-клиент, Vuze очень тормознутый, так как написан на Java. Поставь обычный µTorrent и ничего не будет тормозить.
Я несколько раз пробовал этот Vuze, по истечении определенного времени всё начинает тупить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если комп "подвисает" от загрузки оперативки, то причем тут винт?
Ищите причину в другом месте, в софте. Дополнительный винт вам ОЗУ не освободит..

Если WantedX7 прав, а оно так и есть, то второй винт не изменит ваще ничего. Ну ладно, почти ничего.

с utorrenta спрыгивал на vuze, т к он со временем тупил неимоверно - в инете невозможно было работать с включенным клиентом. Я хотел поставить систему на новый винт, а файлопомойку и VUZE со всеми его папками - на имеющийся хитачи 1ТБ.

Урежьте лимит трафика для торрента
 
..ээээ... кагбе WD5000AAKX по сравнению с 1TB Hitachi hdt721010sla360 - УГ:)
 
но при работе с utorrent сам комп не тормозит ?
 
чтоб utorrent не сгрызал весь канал можно приоритеты для разных форматов прописать, размер пакетов... короче с настройками поиграться. В некоторых модемах\роутерах тоже есть такие настройки, можно возложить эту работу на их железо.
 
какой посоветуеш? Обьем для системы не играет роли. Приоритет - быстрый и меньшая шумность винта
Можешь обгуглить, можешь по форуму поиском - тем масса. Суть такова: хитач, сигейт, самсунг, ВД.:) В хитаче есть одна шумная серия - не вспомню, гугль в помощь, или местные подскажут. Но я полностью согласен с предыдущими ораторами - дело вовсе не в бобине(с):)
 
че хоть за конфиг у тебя шо оно тормозит

и скрин диспетчера задач не плохо было бы
 
ТС, я почему то на 98% уверен шо проблема не в железяках
 
а шо уже сборки семерки есть??:ги:
 
ну вообще то я спрашивал:) ибо не встречал пока такого:)
 
А мне кажется все таки тормоза из-за винта.....точнее его загружености. Много операций чтения/записи. То же самое наблюдается когда в DC много скачек.
Лично я поставил один винт под систему/установки, другой для медиафайлов, третий именно для сети....что бы не нагружать системный винт.
 
ТС у мну в компе всего один винт и тот ноутбучный 5400об., дав гига памяти и з которых 512 выжирает видео, и про самый обычный атлон 215. Раздач у меня и 50, и больше. Винда семёрка и нифига не тормозит. Да и с какого куя оно должно такое вытворять? Ищи проблему не в железе.
 
шо и требовалось доказать, железо не при чем:)
 
Назад
Зверху Знизу