Налоговый кредит

R.u.s.l.a.n.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 4
Налоговый кредит

Здраствуйте!!!Хочу спросить про "Налоговый кредит",все возможные виды его.Я читал в интернете о нём,но восновном пишут определения похожие друг на друга (в голове каша от непонимания),я хотел чтоб Вы описали в этой теме более простым языком об этой льготе.Рад буду прочитать на различных примерах.:)
 
это не льгота-это жопа
 
Читать не перечитать

Здраствуйте!!!Хочу спросить про "Налоговый кредит",все возможные виды его.Я читал в интернете о нём,но восновном пишут определения похожие друг на друга (в голове каша от непонимания),я хотел чтоб Вы описали в этой теме более простым языком об этой льготе.Рад буду прочитать на различных примерах.:)
Здравствуйте, R.u.s.l.a.n.!
Если вас интересует информация по налоговому кредиту для физлиц по подоходному налогу, то могу лишь порекомендовать почитать еще:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=642640
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=815002
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=859908
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и другие похожие тему на этих форумах.

А будет какое конкретное недопонимание, я вам помогу разобраться.
С уважением.
 
А будет какое конкретное недопонимание, я вам помогу разобраться.
С уважением.[/QUOTE]

Спасибки,про обучение на контрактной основе почитал Ваши ссылки,я хочу узнать еще побольше о нём,например расходы по уплате государственных услуг в том числе государственной пошлины за усыновления ребёнка и где ещё эта "льгота" фигурирует.Как она действует на других примерах?
 
Спасибки,про обучение на контрактной основе почитал Ваши ссылки,я хочу узнать еще побольше о нём,например расходы по уплате государственных услуг в том числе государственной пошлины за усыновления ребёнка и где ещё эта "льгота" фигурирует.Как она действует на других примерах?
R.u.s.l.a.n., посмотрите тогда сам Закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там в п.5.3 статьи 5 перечисляются все виды возможных трат, разрешенных ко включению в налоговый кредит, среди которых, например:
- частина суми процентів за іпотечним кредитом;
- пожертвування або благодійні внески неприбутковим організаціям;
- на навчання;
- на лікування;
- на страхування;
- зі штучного запліднення;
- із державних послуг, включаючи сплату державного мита, пов'язаних з усиновленням дитини;
- у зв'язку із переобладнанням транспортного засобу.

Этот перечень исчерпывающий, т.е. другого ничего законом не предусмотрено.

По интересующему вас вопросу (о госпошлинах на усыновление) я ничего не встречал, а потому вряд ли смогу быть вам полезен. Извините! Но вряд ли там должны быть какие-то серьезные нюансы, имхо.
Но вероятный источник, где это можно было бы отыскать, - это форум налоговой (я вам давал ссылки на него выше), а еще должно быть вот в этом налоговом разъяснении:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(см. раздел VII "Податковий кредит").

P.S. Задавал ваш вопрос на сайте налоговикам. Говорят, что никаких "подводных камней" в таком деле нет. Т.е., если у вас имеется общее понимание уже, то этого будет достаточно.
С уважением.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу