Неясный стук (автомобилисту на заметку)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2004
Повідом.: 771
Неясный стук (автомобилисту на заметку)

Прошел позавчера ТО на официальном СТО Шкоды. Какое именно - называть не буду, потому что это может случиться где угодно, да и не хочу делать антирекламу, так как в целом им очень доволен. Вчера утром появилось какое-то непонятное постукивание под днищем, никаких других признаков, кроме собственно стука не было и я решил, что это защита (она у меня пластиковая и крепко видавшая виды). Вечером мне это тарахтение надоело и я заехал к местному гаражному "кулибину", который прикрутил все, что только намекает на возможность тарахтения.
Сегодня выезжаю - то же тарахтение. Характер звука очень похож на пластик. На малых скоростях, даже на кочках практически отсутствует, наиболее ярко проявляется, когда на третьей разгоняешься до 60-70 и бросаешь газ. При этом никаких вибраций на руле, корпусе, педалях, кулисе нет.
Решил таки заехать на то СТО, где был, чисто для подтверждения своих предположений на счет защиты. Мастер, который делал ТО, прокатился со мной и сказал - да, защита, сейчас сделаем.
Подняли на подъемник, он посмотрел на результаты работы "кулибина" и понял, что это не защита - она прикручена намертво. Собрался консилиум из 4 мастеров, начали звучать страшные слова вроде "граната", потом один самый умный порекомендовал проверить как прикручены колеса. Довернули вручную каждую гайку где-то на пол оборота. Стук ушел!
Пишу, чтобы имели в виду в случае чего...
 
Останнє редагування:
них себе
то СТОшники не докрутили. На подъемнике закрутили, но не дожали, когда авто на землю стало.

Хорошо, что так все разрешилось.
 
Ээээ...А где колёса прикручивали последний раз? У них?...Там стук характерный...И опасное это дело...пиздюлей хороших заслуживает.
 
Вывод: всегда сам закручивай колеса или проверяй как те их закручивают;)

Да смотрел я, закручивали на земле пистолетом...

них себе
то СТОшники не докрутили. На подъемнике закрутили, но не дожали, когда авто на землю стало.

Крутили на земле пистолетом...

Хорошо, что так все разрешилось.

Тада, у знакомого после мерседесовского СТО колесо отвалилось на шайбе на Гагарина...

Ээээ...А где колёса прикручивали последний раз? У них?...Там стук характерный...И опасное это дело...пиздюлей хороших заслуживает.

В принципе мастер долго извинялся, и было видно, что ему действительно стыдно за такой проеб...
 
Пистолет это хуйня после него всегда нужно ногою дожимать;)

Отож, мастер сам признался, что легкосплавы надо в рукопашную дотягивать, с железками таких проблем нет. Его слова: "стыдно, как первокласснику"...
 
Неужто Атлант? На них не похоже...:(
 
Литьё... я как раз ответственно отношусь...всегда хорошенько закручиваю, т.к. гайки не на шпильке, то могу себе и позволить;)

не на шпильке - это хорошо... уже не космич....:клас:
пятихатский спорткар ковки достоин...
 
Размер полный дай, мож найду по блату подешевле...
 
dedd, чет я не понял, на твой кар колесных дисков в природе нет что ли?
 
Не смеши)) Я пересмотрел более 3000 дисков на свое авто и уж поверь знаю, что в мире нет, а ты мне говоришь про украину)) Есть 15-20 дисков ковки 1в1 как мне нужно, но дизайн - говно((

Художника обидеть может каждый(с)...:D
 
Мастер, блин.
Лентяй и пофигист он. Причем знает, к чему это может привести и все-равно - "и так сойдет".

Я понимаю, самому в гараже или на дороге затягивать - тогда от руки и со всей дури.

Но на сервисе дотягивать надо динамометрическим ключом.
Причем надо смотреть внимательно: некоторые рукоблудники забивают пневмогайковертом так, что ключ потом трещит сразу (гайка/болт ключом уже не крутятся). Т.е. момент превышен, а это приводит либо к развороченным крепежным отверстиям на диске (в т.ч. и на штамповке), либо к разрушению самого крепежа.

Поэтому к стати мне не нравятся колпаки - не видно крепежа без снятия.
 
Я с пневмо-гайковертом вообще не подпускаю к машине.
 
Чет я не пойму автора - а с утра, пока машина греется, с сигаретой в зубах обойти вокруг нее и побуцкать колеса слабо?
 
Назад
Зверху Знизу