Что купить?

Vet-K

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 10
Что купить?

Доброго всем дня. Посоветуйте пожалуйста какой купить фотоаппарат. Я начинающий фотограф (это моё хобби), была мыльница, хочу перейти на другой уровень техники. По характеристикам фотоаппаратов и материальному положению присмотрел: Canon 450D+kit18-55mm, Nikon D40x, Nikon D80kit, Nikon D90kit - это мах. Друзья одни советуют Nikon другие Canon...
 
Всегда умиляло однобокое стадное чувство при выборе фототехники,
или Канон или Никон.

Вот самому слабо определиться ? в инете почитать - что за что хвалят\ругают ?

И быть может даже в принципе откинуть производителей баянов )))
 
Всегда умиляло однобокое стадное чувство при выборе фототехники,
или Канон или Никон.

Вот самому слабо определиться ? в инете почитать - что за что хвалят\ругают ?

И быть может даже в принципе откинуть производителей баянов )))

много читал, и всё же считаю, что nikon и canon - являются лидирующими производителями по качеству, то, что буду брать аппарат какой-то из этих марок это точно, а вот дольше... пока в тупике
 
Пососветуйте зеркалку с оптикой для сьемки животных - очень интересует...
 
много читал, и всё же считаю, что nikon и canon - являются лидирующими производителями по качеству, то, что буду брать аппарат какой-то из этих марок это точно, а вот дольше... пока в тупике
Вас зло на...ли. Хассель, Лейка, Мамия. Только на них есть надпись - "качественный фотоаппарат - качественнный снимок":зуби::зуби::зуби:
 
да любой годицца

шо Кэнон
шо никон

но Кэнон, канешна же, лучшее :yahoo:

хотя бы тем, что можно зенитовские стекла вешать на него без проблем

и полтинник 1.8 у него дешевый (~100$)
(скока у Никона такой стоит - не знаю)
 
едрить колотить, какая тема :)
для первого начинающего фотографа берите Д40 кит или дабл кит, будет лучше всего уже писалось тут сто тыщ мильёнов раз, поищите поиском и прочитайте страшные посты холиваров.
 
едрить колотить, какая тема :)
для первого начинающего фотографа берите Д40 кит или дабл кит, будет лучше всего уже писалось тут сто тыщ мильёнов раз, поищите поиском и прочитайте страшные посты холиваров.

Это я понимаю, просто пока есть финансовая возможность купить что-то лучше почему бы этого не сделать, чтоб потом опять не тратить деньги на более сильный фотоаппарат...
 
берите на что хватает

потом все равно тратить деньги на более сильный аппарат)))
 
много читал, и всё же считаю, что nikon и canon - являются лидирующими производителями по качеству, то, что буду брать аппарат какой-то из этих марок это точно, а вот дольше... пока в тупике

Не совсем верно. Они лидеры по количеству пользователей в нашей стране и советующих покупать именно их.
В других странах лидируют другие марки. Например Китай, Корея и пр. на 80% сидит на пентаксе. От этого эти марки лучше не становятся :)

Потом связка фотограф, камера, объектив является главной в получении форошей фотографии. И камера тут играет не самую главную роль.
Самое дорогое в этой связке - объектив, потом фотограф, а потом уже камера. :) (какой она марки будет - по барабану. Если, конечно, вы не собираетесь снимать все на автомате)
 
Это я понимаю, просто пока есть финансовая возможность купить что-то лучше почему бы этого не сделать, чтоб потом опять не тратить деньги на более сильный фотоаппарат...

неумный подход, потому что вы еще ничерта не знаете чего вам надо, разберетесь когда, будете знать чего не хватает и что именно надо. В начале вашей деятельности, на д40 результаты ваши будут лучше, чем на более старших тушках, тут скажется простота и довольно нелпохая автоматика. А там уже будете знать че надо, стекла или тушка. В общем нахер похер, читайте предыдущие темы, там уже все это обжевалось. Выкидывать бабло на Д90 не самое умное решение, если вы не понимаете для чего он вам именно Д90 нужен. А д40 на те же деньги можно взять и еще стекло.
 
......Самое дорогое в этой связке - объектив, потом фотограф, а потом уже камера. :) (какой она марки будет - по барабану. Если, конечно, вы не собираетесь снимать все на автомате)

Ну ушш нет!!!! Я самый дорогой в этой связке.....:yahoo:
 
Самое дорогое в этой связке - объектив, потом фотограф, а потом уже камера. :) (какой она марки будет - по барабану. Если, конечно, вы не собираетесь снимать все на автомате)

А я всегда думал, что фотограф на первом месте, а оно вон значит как, брешь стекло за 2 штуки зеленых и сразу в метры попадаешь? И как я сам до этого не догадался...
Главное для начала прочитайте инструкцию, а то будет тема аля: почему у меня в режиме М фотки какие-то странные, может с фотиком что-то не то?
 
А я всегда думал, что фотограф на первом месте, а оно вон значит как, брешь стекло за 2 штуки зеленых и сразу в метры попадаешь? И как я сам до этого не догадался...

Не недогадался, а неправильно прочитал.
Я написал - что самое дорогое в этой связке .... :)
Бросьте камень в того, кто скажет что 2куе не дорого ? :)
 
Не совсем верно. Они лидеры по количеству пользователей в нашей стране и советующих покупать именно их.
В других странах лидируют другие марки. Например Китай, Корея и пр. на 80% сидит на пентаксе. От этого эти марки лучше не становятся :)

Потом связка фотограф, камера, объектив является главной в получении форошей фотографии. И камера тут играет не самую главную роль.
Самое дорогое в этой связке - объектив, потом фотограф, а потом уже камера. :)

т.е. спокойно можно покупать nikon d40x и пару хороших объективов, а как на счёт матриц КМОП (CMOS) и ПЗС (CCD) существенная разница, т.к. читал, что ПЗС (CCD) уже вчерашний день...?
 
Если есть деньги на Д90 и хороший обїективчег бери его. Если нет, то Д40 + хороший обїективчег.
 
т.е. спокойно можно покупать nikon d40x и пару хороших объективов, а как на счёт матриц КМОП (CMOS) и ПЗС (CCD) существенная разница, т.к. читал, что ПЗС (CCD) уже вчерашний день...?

Д40 без Х, надо брать у д40х матрица дерьмо.
 
Если есть деньги на Д90 и хороший обїективчег бери его. Если нет, то Д40 + хороший обїективчег.

на Д90 хватает только с китом, а Д40 и Д40х существенная разница?

про Д40 и Д40х понял

ещё слыхал, да и по фотам, кажется, что у кэнонов цвета помягче, получше.... или всё же это больше от рук зависит?
 
Назад
Зверху Знизу