Игорь Райнин: Украинский флаг - это знамя свободы и символ единства нации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
Игорь Райнин: Украинский флаг - это знамя свободы и символ единства нации

Знамя свободы и символ единства нации. В Харькове отмечают День Государственного флага Украины. В торжественных мероприятиях приняли участие председатель облгосадминистрации Игорь Райнин, представители городской и областной властей, национальной полиции, военные и ветераны АТО


photo_big.jpg


В честь праздника Государственного флага Украины Национальный стяг подняли на самом высоком флагштоке Харькова на проспекте Независимости. Губернатор Игорь Райнин подчеркнул, что желто-голубой прапор стал символом единства, вокруг которого рождается новая солидарная украинская нация.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Це державне свято, але для кожного з нас, українців, воно має свій особистий зміст, тому що, коли настав час відповісти на російську агресію, кожен зробив свій власний вибір. Вибір на користь вільної, незалежної, сильної української держави, яка варта того, щоб її захищати. Саме тому сьогодні ми можемо з гордістю проголосити: Харків – це Україна, це - розвиток і перспектива, а не руїни і занепад, які завжди несе з собою агресор. Жовто-блакитний прапор став для нас символом єдності, навколо нього народжується нова солідарна українська нація, де головною громадянською цінністю є патріотизм реальних справ

Государственный праздник страны, посвященный флагу Украины, официально учрежден в 2004 году и отмечается ежегодно 23 августа. Прошедший четыре концлагеря 91 Игорь Малицкий говорит, для него украинский флаг – это больше, чем просто символ.

Игорь Малицкий ветеран Второй мировой войны: Я українець, моя Батьківщина – Україна, тому я жовто-блакитну ленточку і ношу, хоча тут хай підняла вся Москва, Московія, як так, ветеран надів жовто-блакитну ленточку. Та це моя держава, це мій прапор, я тут живу, я тут родився. Україна сей час розвивається семимильними шагами. Що було до цього? Де та була армія?

Огромное сине-желтое полотнище ко Дню флага и 25 годовщине независимости Украины разместили и на фасаде Харьковской облгосадминистрации. Флаг размером 29 на 12,5 метров будет висеть над входом в Дом Советов до конца праздников.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Мы подумаем, посоветуемся с архитекторами – есть у нас такая задумка, но это предварительно, чтобы флаг Украины вот именно таких размеров все время украшал здание Харьковской областной администрации, областного совета. В Харькове совпадает День флага с Днем города, и это очень символично, потому что именно Харьков и Харьковская область стала таким отпором агрессии российской и выступает определенным форпостом для всей Украины


Надежда Тофан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хде Гепа с флагом???..с колорадкой помню...с флагом на трехколесном лесапеде-не помню...
 
Назад
Зверху Знизу