Если не хотите проблем с возвратом товара на Барабашова - требуйте чеки!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2015
Повідом.: 197
Если не хотите проблем с возвратом товара на Барабашова - требуйте чеки!

в суботу столкнулся с проблемой возврата вещи на Барабашова, в администрации рынка узнал что жаловаться можно если на руках есть чек предпринимателя со всеми реквизитами. у всех торговцев такие чековые книжки есть только мы какого то хрена никогда их не спрашиваем а ведь это лёгкий способ проверить продавца на гнилость. продавцы с рынков которые здесь собираются жаловаться на доллар по 30 и тяжёлую жизнь идут мимо. закон есть закон.
 
Чеки на барабане ой насмешил
 
а зачем вообще возвращать товар на барабане?
 
Так неинтересно. Барабан - это лотерея или развлечение для богатых.

Нищеброды пусть в бутиках тарятся с чеками, картами и прочей мутью капиталистической
 
Чеки на барабане ой насмешил

вот для этого тему и создал, а то как идёшь так под ноги кидаются -"Купи!!!" а как какие вопросы так "иди на". надо их дисциплинировать, если все вместе навалимся глядишь только нормальные торговцы на рынках и останутся.
 
вот для этого тему и создал, а то как идёшь так под ноги кидаются -"Купи!!!" а как какие вопросы так "иди на". надо их дисциплинировать, если все вместе навалимся глядишь только нормальные торговцы на рынках и останутся.
на прошлой неделе брал шуруповерт там, продавец и чек в коробку сунул, и визитку...Я его об этом не просил даже:)
 
вот для этого тему и создал, а то как идёшь так под ноги кидаются -"Купи!!!" а как какие вопросы так "иди на". надо их дисциплинировать, если все вместе навалимся глядишь только нормальные торговцы на рынках и останутся.

А зачем туда вообще ходить?
 
А если продавцы цену завысили для своего кармана в обход хозяина - тут будет проблематично получить чек.
не будь наивным. Весь "навар" капает в карман продавцу. Хозяева об этом знают, поэтому "за выход" по минимуму платят. Такой подход мотивирует продавать подороже и побольше. Чек тебе везде дадут,если попросишь.
 
Ничего смешного нет.
У всех на Барике есть чековые книжки.

Чековая книжка - это немного не то. Её в банке по запросу предпринимателя выдают :)

UkraineCheque3.jpg

А то, что на Барабане - товарный чек или закос под него. Часто печатается на ризографе/в типографии с квазиреквизитами продавца. Типа "Миша, Таня, контейнер АВ-1234, тел. (0ХХ) YYY-EE-LI)" :D

Более-менее сложную и дорогую технику на Барике лучше не брать - дороже обойдётся. Покупал на подарок в магазине "Часы" в районе рядов рыбаков и "батереечников" симпатичные настольные электронные часы - стали глючить через неделю. Заменил (барыга предупредил, что что больше менять не будет) - загнулись через два дня.

Но они несколько баксов стоили - не так жалко. А вот газонокосилку или генератор какой - не рискнул бы. Если только не знаком с продавцом и видишь его на одном и том же месте годами, "не запятнанным" рекламациями.
 
Ничего смешного нет.
У всех на Барике есть чековые книжки.
Честные (относительно) продавцы хоть спрашивают "чек нужен?". Если да, то в него вписывают дату продажи, товар, сумма и т.д.
А если продавцы цену завысили для своего кармана в обход хозяина - тут будет проблематично получить чек.

Вы в заповеднике видели продавцов? :eek:
Я про честных даже не говорю.
Перекупщиков таки да - 99,99%, а вот продавцов таки не видел никогда.

Ах да, 0,01% - ето погрешность на разносчиков и развозчиков чая и бутербродов :іржач: (может там есть честные, хотя на 99,99% не уверен).

Ах да, 0,01% - ну это уже по психиатрии :D
 
Если честно, на барабане не был уже оооочень давно и не очень понимаю, что там можно ловить обычному розничному потребятелю. Я понимаю там оптовики тарятся и т.п., но остальным... Чего там есть, чего нельзя купить или реально дороже купить где-то в нормальном месте?
 
MØntУ;55610036 сказав(ла):
Дешевле и выбор большой, но только если разбираться

Отож. Как там в "Индиане Джонсе" про грааль? "Выбирай мудро!" :)

Кабели, коммутацию, светильники, обои, сумки, пластиковые коробки и пр. Качество которых видно невооружённым глазом. Та же одесская коробка на пять литров из пищевого пластика по "акции "-10%" в "Эпицентре" стоила 46.5 грн. неделю-две, а на Барике она же - 38 (при подорожавшем баксе) и постоянно.

Хотя - не всегда. Потребовалась бухта "витухи" в двойной изоляции (для улицы) - ни Барик, не Гертруда не предложили (ну, нет у них такого товара). Заказал в харьковском Инет-магазине дешевле, чем на обоих торжищах хотели за обычный UTP.

Жлобство - это стиль. Нет, не жизни - базарного (и не только) существования.
 
MØntУ;55610036 сказав(ла):
Дешевле и выбор большой, но только если разбираться, куда можно идти, а куда нельзя))

Это типа, чтоб разделить всех на лохов и сведущих, хотя по финансам всё диаметрально наоборот? :rolleyes:
 
MØntУ;55609931 сказав(ла):
Этим "чеком" можно подтереть жопу
Ша! Папа пришел! :D
Этот (!) чек действителен только при наличии печати СПДФО или если у СПДшника нет печати то с копией выписки "про державну реєстрацію физичної особи-підприємця"
 
А что в твоем понятии нормальный продавец а не перекупщик?А ты в курсе что перекупщики ВСЕ?!!!От бабки торгующей семками до продавца Боинг и Роллс-Ройс,включая все виндовсы,мерседесы и прочие кока-колы.Вот если ты лично отдашь деньги Билу Гейтсу за виндовс,тогда ты купил не у перекупа.А все остальное-перекупы,которые на этом и живут

Ну да, в принципе... Только есть ещё два подвида барыг - ахуевшие и не очень :)
 
Ну - сегодня я там купил лампочек по 60 грн, когда минимальная цена в интернете - 70 грн, так еще и девчонка поулыбалась и все подсказала.

еще сегодня там же увидел графинчик под водку за 40 грн, который в магазинах стоит от 80-ти... Но, не купил, продавец куда-то упиздил, а я спешил.

Про то, как с линолеума сэкономил по 50 грн за квадрат (я брал около сорока), так вообще молчу.

Барабашова - отличный рынок. Я про часть, где стройка, и то, там надо видеть у кого можно брать, а у кого не очень, и общаться по-человечески.

Чеки не беру - это все филькина грамота. Но, если продавец не козел, а о них - читай выше, то без бэ все поменяет, если что не так
 
В принципе да,но...Этих барыг в Украину не с Альфа-Центавра завозят.Они твои соседи,друзья,родственники....Они и есть-ТЫ!
А ты сам идеален и кристально честен?А ты не думал что для кого и ты охуевший?

Внимание, вопрос для Александра!!! Уважаемый Александр, скажите, как назвать продавца светодиодных ламп на Барабане, если за пак из двух ламп Максус он просит 205...208 грн, а в магазине я купил этот пак за 178грн??? (и это не файнал или клеарэнс сэйл)
1) ахуевший барыга
2) ну а шо, лохов доить надо же...
3) ну деньги сильно нужны
4) а тебе шо, жалко 30грн переплатить, ведь он возможно потом как обратиться тебе за услугой\покупкой и т.д.
 
Давай так,ты назовешь род своих занятий.пускай приблизительно,а я напишу за что тебя кто-то хуесосит.Ребят ну почему мы видим чужие недостатки, совсем не замечая своих?
А может если бы ты не делал говна по своей работе и продавец бы лампочек тогда тоже его не делал?Все же взаимосвязано.И делая комв то дерьмо ты все равно получаешь его же в ответ,неужели не доходит?
А насчет этого продавца тоже всегда есть обьяснения-он взял эти лампы по старому курсу,его обманули и пр.пр..
Да и в конце концов тебя никто не заставляет их покупать у него.

Давай так, не надо мешать в такую простую ситуацию род моих занятий и выдумывать какую-то хуиту... Какого хуя в магазине, где тепло, светло и чеки бьют, продают тот же самый товар на 20% дешевле? Я думаю, что ответ очевиден :) Кто-то просто сильно жадный...
По поводу "того продавца" я скажу, что это усреднённая цена на всём рынке - 205...208грн. Никто (подчёркиваю - никто) не продавал по цене в 178грн.
 
Нужна была краска водоэмульсионка - купил на Барике. Нужна была ткань обивочная типа антикоготь - купил на Барике. Нужны были обои - опять же, весьма нехуёвые обойные ряды на Барике, норм каталог и наличие, хорошо уступили. Предварительно промониторил инет по всей этой хуйне - получалось или дороже, или подождать. Нахуя мне ждать, если мне краска сегодня нужна? Так что Барик в ряде случаев - не самый хуёвый вариант.
 
Назад
Зверху Знизу