как показать деньги для получения визы

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2006
Повідом.: 23
как показать деньги для получения визы

Здравствуйте,

Принято решение получить канадское высшее, в университетах говорят, что нужно показать 15 - 20 тыс.CAD.
Но так как у нас у руля полные неадекватны, класть деньги на счет в банке очень стремно, да и выдают обратно в эквиваленте 200 уе. (если я не ошибаюсь)

В связи с этим возник вопрос как показать деньги, а потом без проблем забрать.

Буду признателен за любые идеи.
 
Положиль в канадском банке.
 
Kупите дорожнеые чеки
 
Положиль в канадском банке.
Невозможно.
Для этого надо открыть там счет, а удаленно этого сделать нельзя.



Но так как у нас у руля полные неадекватны, класть деньги на счет в банке очень стремно, да и выдают обратно в эквиваленте 200 уе. (если я не ошибаюсь)

В связи с этим возник вопрос как показать деньги, а потом без проблем забрать.
Или чеки, или поехать в Польшу или Прибалтику и положить деньги в банк там. Однако сумма это не маленькая, и на границе ее надо будет декларировать.

PS: вы уверенны, что надо показать именно столько? Мне казалось, что сумма сбережений, необходимая для открытия визы, в 2-3 раза меньше. Тем более, что
для открытия визы надо предоставить документы из универа == оплатить его. Оплатите все сразу, тогда показывать надо будет совсем немного.
 
Останнє редагування:
вы уверенны, что надо показать именно столько? Мне казалось, что сумма сбережений, необходимая для открытия визы, в 2-3 раза меньше. Тем более, что
для открытия визы надо предоставить документы из универа == оплатить его. Оплатите все сразу, тогда показывать надо будет совсем немного.


Да, платишь за обучение, и тебе отправляют "letter of acceptance". Эта бумажка всего навсего основание, для чего ты хочешь приехать в эту страну. А для получения визы нужно показать, что ты в состоянии: снимать жилье, кушать и одеваться в течении всего срока обучения. Расчет примерно таков 10 тыс. (+\- 2000) за год прибывания.

оехать в Польшу или Прибалтику и положить деньги в банк там

А вот с этого места по подробнее если можно, как раз через 2 недели буду проездом в Польше. Какие документы для этого нужны и какие банки могут это сделать?
 
через 2 недели буду проездом в Польше. Какие документы для этого нужны и какие банки могут это сделать?
почти любой банк. Но рекомендую как проверенный временем - Миллениум.
Для открытия счета нужен только загран паспорт и личное присутствие.
Только сразу говорите о том, что карта не нужна Вам, только счет, т.к. карточку делают в течении недели и отправляют по адресу проживания (Польскому)
Стоимость обслуживания счёта читайте на сайтах банков
 
Night-Prizrak забыл добавить одну интересную особенность. Деньги должны быть на 100% белыми, и вы должны иметь возможность подтвердить легальность их получения. Иначе - привет налоговая.

Давно, похоже, в Польшу смотался. ;)
 
Night-Prizrak забыл добавить одну интересную особенность. Деньги должны быть на 100% белыми, и вы должны иметь возможность подтвердить легальность их получения. Иначе - привет налоговая.

с чего бы это?
ну да, 2 года назад как. И меня не спрашивали откуда пришли те деньги, которые я на счет положил. Насколько я знаю налоговая интересуется еси сумма от 100к злотых (25к евро), да и то с оговорками большими.
 
Хмм.. возможно, не интересовался, меня то точно не спросят, ибо в моём отделении миллешки меня прекрасно знают и улыбаются особенно тепло ))) Но.... кто мешает сказать, что это личные сбережения и собираешься тратить на жизнь и\или обучение в Польше?

Зы, 1 мес назад ложил на свой счёт примерно 2к евро в другом отделении. Никто ничего не спрашивал
 
кто мешает сказать, что это личные сбережения

Декларация о доходах? :незнаю:

По идее, даже если заплатить за коммунальные услуги по нынешним тарифам, при зарплате в 2000 грн (да и то, если официальной) - уже заинтересоваться могут. Если жилье, конечно, не гостинка в трущобах.
 
я запутался, мы о какой стране сейчас говорим? )))))
я о Польше, а Вы, судя по всему, об Украине )
И ТС, насколько я понял, и отписался, планирует именно в Польше денег в банк положить ;)
Правда тут могут возникнуть иные трудности, насколько я знаю ООО "Украина" запрещает своему стаду ложить кровные в банки другого гос-ва, соответственно выписка из банка другой страны может не прокатить в консульстве... хотя консульство - это поидее кусочек другого гос-ва на территории Украины.. так что грань тонкая, тут уже юристы больше скажут чего можно а чего нет.
 
Показать откуда деньги, особых проблем не составит. все проходит в белую. Огромное спасибо за информацию.
 
Принято решение получить канадское высшее,
а вы уже поступили?

класть деньги на счет в банке очень стремно
не класть в украинский, а перевести через него в канадский

Да, платишь за обучение, и тебе отправляют
и сколько стоит само обучение?
 
Достаточно украинского школьного аттестата

как пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Bachelor of Computer Information Systems
General admission requirements
Mount Royal has a general admission policy which must be met to be considered for admission into our academic programs. Once you have applied and we have received your supporting documentation, the Admissions and Recruitment Office will determine your admission category. This category will determine which general admission requirements you must meet to be considered for admission to your program of choice. Please review each category to ensure you are looking at the admission requirements which are relevant to your situation.

Program-specific admission requirements

Admission is competitive. Applicants must meet both the competitive admission average for the specific program and present specific required courses with the minimum required grades. In addition to meeting general admission requirements, admission to the Bachelor of Computer Information Systems requires the following specific high school courses (or equivalents).

Applicants in all admission categories must present:


English Language Arts 30-1 — minimum grade 60%
Mathematics 30 - 1 — minimum grade 60%
 
10 лет назад было достаточно предъявить справку с оценкой стоимости квартиры (если, конечно, она у вас есть). Нужен был официальный перевод.
 
Назад
Зверху Знизу