Подскажите!Работа в Германии.С чего начать и стоит ли?

yurascorpion

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 9
Подскажите!Работа в Германии.С чего начать и стоит ли?

Есть огромное желание поехать на сезонную работу в Германию.С чего начать и стоит ли?Кто что может подсказать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Простите но медсестра в англии за 1000$в месяц врядли сможет выжить. В Германии у санитаров з/п от 1400-1500€ в месяц нетто а у медсестер которые в больнице ассистенты на операциях примерно 2000-2700 с переработками и т.д.
Для въезда в Германию вам нужна голубая карта-
при помощи переводчика читаем тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

основное: высшее образование -обязательно и годовой доход минимум 46.400 брутто.
нескольким категориям минимальный годовой доход снижен до 36192€.
Это относится так же и к инженерам и к врачам.
 
Останнє редагування:
5-8 лет работы в Польше и Германия вам открыта, ))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если обобщать, то найти работу за границей вам помогут за $3500—8000 долларов.


:D:іржач:

статья написана из воздуха

нету такой для украинцев легально. есть в Польше

именно ,легально нету, а нелегально пруд пруди . Достаточно найти уже в Польше агенство .которое отправляет поляков на работу в Германию или просто полазить по форумам мигрантов . Зарплата на сезонную работу в Польше и Германии отличается в 3 раза .
За клубнику в этом году в Германии платили 70 евроцентов/кг ,в Польше 25 .
 
Достаточно найти уже в Польше агенство .которое отправляет поляков на работу в Германию или просто полазить по форумам мигрантов . Зарплата на сезонную работу в Польше и Германии отличается в 3 раза
ну в интернете много-чё пишут, а у Вас есть такой опыт и положительный ли он?
 
За клубнику в этом году в Германии платили 70 евроцентов/кг ,в Польше 25 .

но в Польшу проще получить рабочую визу, поляк за выполненную работу расчитывается с Вами, а не с фирмой... и при старте, чтобы поехать в Польшу на заработки, Вам нужно меньше потратить денег и энергии...
 
у меня знакомый рассказывал, что в Германии искал работу на сельском хозяйстве, в маленьком городке, была известная всем площадь, куда рано утром приезжают фермеры или просто кому что надо и набирают людей на работу, вот и в тот раз, он там стоял вместе с другими страждущими, подъехал микроавтобус, вызвалось работать человек 7-10, двери закрылись, а когда в следующий раз двери открылись, то оказалось полицейское управление, а разрешение работать, было только у него, выводы делайте сами.
у меня хватает знакомых кто легально и нелегально работал и работает в Германии, Англии, Америке, Голландии, у всех своя история, кому везло кому нет, каждый сам выбирает свой путь.
 
у меня знакомый рассказывал, что в Германии искал работу на сельском хозяйстве, в маленьком городке, была известная всем площадь, куда рано утром приезжают фермеры или просто кому что надо и набирают людей на работу, вот и в тот раз, он там стоял вместе с другими страждущими, подъехал микроавтобус, вызвалось работать человек 7-10, двери закрылись, а когда в следующий раз двери открылись, то оказалось полицейское управление, а разрешение работать, было только у него, выводы делайте сами.
у меня хватает знакомых кто легально и нелегально работал и работает в Германии, Англии, Америке, Голландии, у всех своя история, кому везло кому нет, каждый сам выбирает свой путь.

Таких рейдов везде полно на полях стройках гостинницах, а один раз на моих глазах в соседнюю парикмахерскую ворвались. Я уже пугаться собралась.
 
ну в интернете много-чё пишут, а у Вас есть такой опыт и положительный ли он?

неа, хотелось бы попробовать в след году .

но в Польшу проще получить рабочую визу, поляк за выполненную работу расчитывается с Вами, а не с фирмой... и при старте, чтобы поехать в Польшу на заработки, Вам нужно меньше потратить денег и энергии...

так ведь можно по польской рабочей ехать нелегально в любую другую страну , но как и написано выше шанс попастся на проверку имеется .
Хотя такие же проверки есть и в Польше ,а фермеры (если говорим о сезонной работе на сборах) как правило не делают никаких освядчень ,а тем более не желают подписывать умову о трудоустройстве . Так что попавшись на проверку в Польше по польской рабочей визе без умовы и приглашения или в Германии по польской визе последствия будут не самые приятные.
 
Разрешение работать в немецк. селкск. хозяйстве бугага)))))))))))
как говорил один из моих боссов - когда кругозор сужается в точку то она начинает называтся "точкой зрения".
Так вот у тебя очень маленькая точка..... Бывают просто разрешения на работу. Понимаю, что это звучит для тебя необычно и даже немного дико, но поверь - это возможно! :D
 
как говорил один из моих боссов - когда кругозор сужается в точку то она начинает называтся "точкой зрения".
Так вот у тебя очень маленькая точка..... Бывают просто разрешения на работу. Понимаю, что это звучит для тебя необычно и даже немного дико, но поверь - это возможно! :D

ну только тогда я сильно сомневаюсь, что он там ждал работы вместе с нелегалами :)))) все таки у тех, у кого есть именно обычное разрешение, будут искать работу иначе...
 
ну только тогда я сильно сомневаюсь, что он там ждал работы вместе с нелегалами :)))) все таки у тех, у кого есть именно обычное разрешение, будут искать работу иначе...

Не всегда -есть заробитчане которые не дружат с интернетом язык очень ограничен где то что то слышал кто-то подсказал мол стоят там иди и тебя возьмут он и пошел...
лично я тетке одной так с западной украины помогла она пришла в слезах работала в семье пол года потом приехала замена сказали через 2дня убираться с квартиры ни языка ни знаний реалий куда пойти куда податься. Нашла ей пансион на первые дни кинула объявы что ищу работу по дому. Потихоньку она обустроилась но это надо что б кто то реально был рядом кто дельный совет даст подстрахует и поможет.
 
Не всегда -есть заробитчане которые не дружат с интернетом язык очень ограничен где то что то слышал кто-то подсказал мол стоят там иди и тебя возьмут он и пошел...
лично я тетке одной так с западной украины помогла она пришла в слезах работала в семье пол года потом приехала замена сказали через 2дня убираться с квартиры ни языка ни знаний реалий куда пойти куда податься. Нашла ей пансион на первые дни кинула объявы что ищу работу по дому. Потихоньку она обустроилась но это надо что б кто то реально был рядом кто дельный совет даст подстрахует и поможет.

так а что у нее за виза была?
 
он поляк, ему не надо разрешение как таковое.
 
У нее польское внж. По идее в Германии может находиться до 90 дней. Работать не разрешено. Но уже года 2 в германии. Возвращаться не собирается.

ну т.е. по сути если бы она в полицейский автобус попала бы, ее бы выслали бы...
 
он поляк, ему не надо разрешение как таковое.
ну вот это похоже на правду. Меня твоя первая версия развеселила

Но уже года 2 в германии. Возвращаться не собирается.
чем занимается, дома по хозяйству или о стариках заботится?
 
Назад
Зверху Знизу