• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Имеют ли право забирать загран пасспорт в туре

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
Имеют ли право забирать загран пасспорт в туре

Интересует сабж. Т.к. боюсь, что потеряют нафик :( а у меня там виза в штаты пятилетняя, и отдавать не хочеться т.к. в стране тура (где есть свободные дни) хочеться по банкам прогультся :) (а без пасспорта ничего не дадут понятное дело). Заграницей был не раз, но всегда по делу. А тут первый раз еду туром и хочу совместить приятное с полезным :)
Знаю что ответ да, а найти где об этом написано не могу.
 
А имеют ли право туристы оставаться нелегалами в стране, при этом подводя под монастырь турагента и оператора?
Я думаю, можно насчет паспорта договориться в случае необходимости банковских операций. И в любом случае, сделайте копии. А потерять этот документ у Вас больше шансов, чем у гида.
 
А имеют ли право туристы оставаться нелегалами в стране, при этом подводя под монастырь турагента и оператора?
Нет. А причем здесь это?

Я думаю, можно насчет паспорта договориться в случае необходимости банковских операций. И в любом случае, сделайте копии. А потерять этот документ у Вас больше шансов, чем у гида.
1. Копии не являються удостоверением личности. Всегда нужен оригинал.
2. Почему у меня шансов потерять больше? Потому что вы представитель турфирмы?
 
В общем понял, что в данном разделе не место спрашивать такое. Велкам ту юкрейн :) Это у нас всегда так - клиент всегда неправ и дурак.
 
Garfield сказав(ла):
В общем понял, что в данном разделе не место спрашивать такое. Велкам ту юкрейн Это у нас всегда так - клиент всегда неправ и дурак.
у турагенства свои правила. не нравится - не соглашайтесь на тур.
никто же не заставляет. или договаривайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу