Нападение на Луценко в Харькове. Подробности

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Нападение на Луценко в Харькове. Подробности

28.12.2013 15:20


Сегодня после полудня в Харькове экс-министра МВД Украины,*оппозиционера и*лидера движения «Третья украинская*республика»*Юрия Луценко облили зелёнкой.*


Нападение произошло около 12.40 возле памятника Тарасу Шевченко в Харькове, где каждый день собираются участники Евромайдана.

Юрий Луценко только подходил к памятнику, когда*в него брызнули зелёнкой. *





Как сообщают очевидцы, в*нападении на оппозиционера подозревают женщину. Её на месте задержали милиционеры.

Кто она и почему решила это сделать,*пока неясно. Нападавшая пряталась от людей, закрываясь*капюшоном. Участники акции требовали от неё показать*лицо и*просили милиционеров*составить протокол на месте.




В то же время милиционеры окружили женщину кольцом и перевели через дорогу.*Туда же милиционеры подвели двух молодых людей — предположительно, сообщников нападавшей.*

На месте нападения милиционеры нашли шприц, из которого, очевидно, брызгали зелёнкой, а также*пакет.*

Кроме Луценко, капли зелёнки попали на его супругу Ирину и*рядом стоящих людей, в том числе на журналистов, операторов и фотокорреспондентов.

В пресс-службе облуправления милиции обещают, что в ближайшее время на сайте ГУ МВД в Харьковской области появится информация об инциденте. Там подтверждают, что есть подозреваемые и*идёт оформление протокола об административном правонарушении.*

Cам Луценко связывает нападение с реакцией власти.*

«Я думаю, что власть Харькова таким образом обозначает тех, кого они боятся.*Раз меня сегодня разрисовали, как Аватара, ну, будем этим гордиться, это признак того, кого они боятся, а значит*то, что я скажу, —*в большой мере страшное для них»,*— сказал оппозиционер.*



На харьковском Евромайдане Юрий Луценко говорил об объединении востока и запада Украины. По его мнению, «поход на восток»*— это возможность поговорить с людьми*«глаза в глаза».

«Любую войну не стоит начинать, если ты наперёд не уверен в своей победе, я абсолютно уверен в том, что невозможно не победить, если 80% населения отказывают в доверии Януковичу. Я абсолютно уверен, что победа будет за этим большинством людей.*Второй вопрос, смогут ли политики добиться их поддержки, смогут ли они предложить приемлемый для всех план, я пытаюсь такой план предложить. Лично я в него верю.

Сегодня я увидел в Харькове, что это вызывает массовую поддержку харьковчан. Поэтому мне кажется, что главный залог победы*— объединение всех украинцев, от Востока до Запада, от Севера до Юга,*на самом деле и есть рецептом победы.


Я убеждён, что Майдан должен наступать на восток, но это наступление должно быть не захватом территории, или, не дай бог, принуждением людей к единомыслию, как делает нынешняя власть. Это должно быть расширение территории свободы, это должен быть «захват» голов соотечественников совместным, лучшим, справедливым устройством, которое мы связываем с европейскими правилами жизни.


Я уверен, что Майдан, который за месяц увеличил на 15% количество людей, которые выбирают европейские правила, будет побеждать на востоке. Потому что только неразумные политики говорят страшилки о ЕС. Мы говорим о простых и понятных каждому вещах: честный суд, достойная оплата труда, достойное образование, доступное здравоохранение, защищённая собственность, крепкое самоуправление*— всё это называется для нас Европа.


Это правда, что сегодня 80% населения Украины не поддерживает Януковича, но многие из них ещё не верят украинской оппозиции. Именно потому «на восток»*— означает поход «глаза в глаза». Даже*если эти глаза заливают зелёнкой. Глаза в глаза*говорить с людьми, говорить искренне, уметь признавать свои ошибки, но и пропагандировать лучшее будущее»,*— сказал Луценко.*

Фото: Александр Бринза
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думал, нашего форумчанина Луценко облили, подумал: вот и правильно, а потом узнал, что настоящего и подумал: вот суки
 
Майдауны такие майдауны - никакой фантазии..:D:D

То машины свои по ночам палят (не забыв застраховать их при этом), то йобла свои перманентно зильонкой сдабривают.

Методички им свежие не завозят, шоле?:D:D
 
Майдауны такие майдауны - никакой фантазии..:D:D

То машины свои по ночам палят (не забыв застраховать их при этом), то йобла свои перманентно зильонкой сдабривают.

Методички им свежие не завозят, шоле?:D:D
dedadd290fd51c8ccf18b4790bebf5b1.jpg
 
Майдауны такие майдауны - никакой фантазии..:D:D

То машины свои по ночам палят (не забыв застраховать их при этом), то йобла свои перманентно зильонкой сдабривают.

Методички им свежие не завозят, шоле?:D:D

Лохторат он такой лохторат,ни мозгов и совести:D Живут голодранцы на подачки и радуются когда их пастухи пакости самодостаточным людям делают:іржач:
 
У вас просто двойные стандарты.

Читая выше написанную хуетень высеарана абы попиздеть. Ну типа клоун форума или с форума:D иногда такое запостит что и не ясно то-ли дурка пациентов к компам пускает то-ли отпускает на свободу не вылечив.

Я думал, нашего форумчанина Луценко облили, подумал: вот и правильно, а потом узнал, что настоящего и подумал: вот суки
:іржач:
 
Донбасс уже не центр гопников, управляемых ПР, Гепа уже бежит подобрать этот факел.

Ищите женщину,причину всех причин,как говаривали во все времена.А вообще мало собаке , что это за движение такое,новая секта какаято.

ПР - секта называется, а женщина, ну там Максим Мусеев наверное - женщина у них.
 
эту с.олочь брызгающую зелёнкой ,нужно е.ануть по голове разводным ключём №3 .... и это тоже будет админнарушением . Мозгов там нет , а по пустому месту быть ключём можно ,это не преступление ...
 
Призрак бродит по эвропе. Настоящий Луценко умер в тюрьме.
 
Имхо Харьков можно смело переименовывать в Зеленоград...
 
Шикарно. надо было его ещё и отхуярить....
 
Назад
Зверху Знизу