Помогите советом в продаже квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 463
Помогите советом в продаже квартиры

Здравствуйте. Я никогда не сталкивался до этого с такой ситуацией как продажа квартиры. Обошёл почти все реэлторские агенства, и так и не определился какое из них выбрать. И тут по совету знакомых обратился к частному риэлтору, который мне ( в отличии от агенств ) в принципе во всём понравился. Но меня смущает тот факт, что он непривязан ни к одной фирме. Вопрос таков - сможет ли частный риэлтор проводя сделку как то обмануть меня ? И что нада знать или сделать, что бы этого не произошло ? Говорят, что надо составить с ним какой то договор. Но поможет ли он, если это частный реэлтор ? Хотелось бы быть уверенным в этой ситуации, подскажите пожайлуста как мне правильно поступить. Заранее благодарен.
 
Останнє редагування:
оригиналы документов оставляйте у себя . риэлтору только копии. сделка у нотариуса. позтому уверенным нужно быть в нотариусе.
 
я сам бывший риэлтор! Работал в АН которой уже 10лет и хочу сказать одно что много случаев когда часники не коректно проводтли сделки! Совет: если не знаете кому предоставить продажу киньте пару обьяв в интернет и в примьер(телефон разорветься)если не хотите конечно лучше к офф АН обратиться где Вас проведут от А до Я и конечно самое главное читайте отзывы о агенстве.

если желаете могу посоветовать одного эксперта по продажам
 
Вы для продажи вот этого https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3210794 хотите получить советы на ХФ? по договорам РФ?!
А что запрещено задавать такие вопросы в моём городе ? Может кто что знает, и поможет советом. Да я продаю в РФ. И там тоже на форумах ищу умный совет.



если не хотите конечно лучше к офф АН обратиться где Вас проведут от А до Я
Дело в том, что агенства искуственно занижают оценку квартиры - что б быстрее продать её с большим денежным зазором в свою пользу. За зделку агенства с покупателя берут не меньше 50 000р. А к написаной в договоре с продавцом сумме втихаря добавляют ещё тыщ 100 - 200 - потому им выгодно, что б продавец изначально продавал подешевле.
 
Останнє редагування:
Вы не сердитесь попусту, а обращайтесь туда, где в самом деле могут на Ваш вопрос ответить, например сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

РН России весьма серьезно отличается по многим позициям от харьковских представлений (начиная от законодательства, заканчивая способом передачи денег)

Удачи ТС!
 
Вы не сердитесь попусту, а обращайтесь туда, где в самом деле могут на Ваш вопрос ответить, например сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

РН России весьма серьезно отличается по многим позициям от харьковских представлений (начиная от законодательства, заканчивая способом передачи денег)

Удачи ТС!
Большое спасибо за помощь

Сообщение от Толик777


.И тут по совету знакомых обратился к частному риэлтору, который мне ( в отличии от агенств ) в принципе во всём понравился.




и чем же?
В общении с ним чуствовался профессионализм (чего я незаметил в общении с агенствами, за исключением одного), и оценка была чуствительно выше агентских

вы не правы
у нас тут как раз АН завышают стоимость по постам некоторых посетителей
Правильно - в том случае, если посты пишут покупатили квартир !
 
Назад
Зверху Знизу