"Фирменные" поезда

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1353
"Фирменные" поезда

Я в принципе всегда знал, что разница в цене на билет между фирменным и не фирменным поездом существует, но никогда не думал, что разница эта может быть значительной.
Пример:
Прицепной купейный вагон Харьков-Варна к поезду Харьков-Киев (Оберiг). Билет в прицепной вагон (вполне нормальное купе) стоит 74 грн. В купе основного поезда - 110. И ладно бы всегда новые вагоны ходили, так нет, возможен вариант, что вагон будет еще хуже чем в Харьков-Варна.
Фирменный поезд Харьков-Симферополь. Стоимость плацкарта - 74 грн. Стоимость купе на Санкт-Петербург-Симферополь (из Харькова конечно) - 80 грн.
Стоимость плацкарта Москва-Севастополь (из Харькова) - 60 грн.
Спрашивается за что берут эти деньги? За то что поезд чистый? Так это по-разному бывает.
Кстати недавно ехал в Харьков-Симферополь в плацкарте. Так эти мудаки повесили верхние полки на цепи (как в купе). Только ж блять они забыли, что в купе полки - длинее. А в плацкарте и так короткие, а теперь получились еще короче. Долбоебы, одно слов.
 
мда, железная дорога оочень, оочень странная структура :angry:
 
Железная дорога некоторое время (послевоенное) была полувоенной организацией, что отражается на ее деятельности до сих пор. Там не нужно думать, там нужно вовремя выполнять приказы вышестоящего руководства, а то в свою очередь исправно выполняет приказы своего начальства. А сверху хотят видеть красивые цифры: «объем перевозок вырос на 1,5% по сравнению с … годом» и т.д.
за годы сотрудничества с ЖД я насмотрелся столько маразмов, что уже ничего не удивляет. Искать там логику и смысл – неблагодарное занятие.
 
истину глаголите, уважаемый!
 
Особено хороши новые вагоны. Вроде все круто, а сделано все так ужастно что ппц
 
Да я больше к тому, чтобы народ предупредить, о том, как можно сэкономить на проезде. Имхо отдать 40 грн за красивый вагон, в котором проведешь одну ночь, этот как-то некошерно.
 
Назад
Зверху Знизу