Фирма "Бета", устанавливающая спутниковое

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 679
Фирма "Бета", устанавливающая спутниковое

Предыстория:

Соседям снизу с полгода назад провели спутниковое, бросив наискосок кабель от балкона на крышу.

Обратил внимание, что кабель почему-то выведен на балкон, потом нарощен голыми Ф-ками, брошен _через угол_ на крышу в полусвободном состоянии.

Все было хорошо, пока я не переехал в новую квартиру.

Оказалось, что в средний и сильный ветер нежгутованный кабель весьма сильно хлопает по утеплению стены моего этажа.

Вежливо указал соседу, что спать невозможно. Нет проблем, сказал сосед. Ребята, что делали, сделают нормально.

Жаль что я сегодня не заехал на час раньше :(

Иток плачевный: жмут кабелей пристрелен "зонтиками" к пенопластовому утеплению фасада.

3 отверстия по фасаду у соседей, пять у меня.

"Представитель исполнителя - начальник монтажного отдела" доказывал, что "Вы же сами попросили закрепить", а на мой вопрос, почему нельзя сделать быо как положено - натянуть на двух консолях тросс и к нему прибандажить кабель, не повреждая конструкцию утепления - сказал, что "это целая инженерная конструкция".

Предложил замазать "зонтики" краской.

На моё возмущение, что он не имел права нарушать целостность фасада без моего согласия тупо морозился и доказывал, что "делают так всегда", "посмотрите вокруг" и "он не должен знать, как работает теплый фасад".

С соседями, нанявших этих "специалистов", я вопрос решу.

Мне более интересно найти адреса-пароли-явки данной фирмы, потому как "начальник монтажного отдела" телефон директора дать отказался.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мдя... Рукожопыши какие-то.
 
Соседям снизу с полгода назад провели спутниковое, бросив наискосок кабель от балкона на крышу.
таким вообще-то его другие соседи обычно режут, после чего виновник неудобств меняет расположение кабеля
 
Соседи - нормальные люди. Вопрос в нанятых ими "специалистах".
Просто постеснялся людям предложить своих смежников-спутниковцев - вот и поплатился :(
 
намекните соседу, что внешняя проводка кабеля сейчас незаконна. Напишите заяву в специальный отдел жилкомсервиса, приедут - демонтируют кабель и наложат на хозяина антенны штраф - проверено

Соседи - нормальные люди. Вопрос в нанятых ими "специалистах".
Просто постеснялся людям предложить своих смежников-спутниковцев - вот и поплатился :(

отлично, нормальные люди следят за тем, чтобы другим не мешать и проводят провода внутри здания, не экономя пару метров провода

Мне более интересно найти адреса-пароли-явки данной фирмы, потому как "начальник монтажного отдела" телефон директора дать отказался.
а соседи их не знают?
 
:)
С соседями я вопрос урегулирую без проблем, там адекватные люди.

Я бОльше хочу подержаться за руку директора "спутниковцев". Потому как ни один их трех моих смежников ТАК проложить в пьяном бреду бы не придумал.
В ЖКС писать - бестолку, я даже крышу перекрывал и козырьки балконов - за свои деньги, т.к. текло, а на мои заявления им было глубоко наплевать.
 
ТС, а не думал, что решать вопрос надо таки с соседом т.к. он захотел сделать подешевле и отсюда и возникла наружная прокладка кабеля?
Тарелку на крыше можно ставить только если есть согласие всех (!!!!) совладельцев тех. помещений
 
вообщета при стандартной установке, прокладка кабеля осуществляется так называемым "свободным монтажем", т.е. в стандратной цене установки, кабель спускается по стене, подвешивать его к троссу, запускать через подъезд и вести через этажи, так же как и уладывать его под плинтус, двигать шифонеры и т.д. и т.п. это все за отдельную плату, которую как правило заказчики и "зажимают"...
 
Блин, да знаю я всё это :(
Скорей всего он начала заказал укладку кабеля, эти вывели на балкон. А тот факт, что с балкона не видно половины горизонта - не учли, вот и стали забрасывать на крышу ...
 
первый раз слышу про фирму "Бета"... хотя рынок спутникового ТВ знаю хорошо...
как заказывали установку?!
 
Мне более интересно найти адреса-пароли-явки данной фирмы, потому как "начальник монтажного отдела" телефон директора дать отказался.
они?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не понятно, как вы можете соседей нормальными называть в этой ситуации...
 
Худой мир лучше доброй войны. Это не их профиль (установка спутникового)
И не мой. Просто по работе очень много работаю со смежниками и со строителями - потому знаю и теорию, и практику монтажа.

Например, в ТММ при попытке такого монтажа - меня не пустили бы даже на объект и раз 10 спросили бы, как будет идти кабельная трасса.
 
да это обычная практика.... 99,9 % антенн ставится именно так - кабель свешивается с крыши!!:)

я своим соседям сначала вырвала его (они на первом, я выше), замазано было хъёво... потом обрезала... когда они, тупорылые, не поняли, что их дерьмо мешает, и приделали обратно - приехали типчики из Жилкомсервиса, демонтировали и выписали штраф. Не зна, чем закончилось, но.... кабеля нет

Худой мир лучше доброй войны. Это не их профиль (установка спутникового)
а соседи не видели, что их вещички мешают другим?
 
я своим соседям сначала вырвала его (они на первом, я выше), замазано было хъёво... потом обрезала... когда они, тупорылые, не поняли, что их дерьмо мешает, и приделали обратно - приехали типчики из Жилкомсервиса, демонтировали и выписали штраф. Не зна, чем закончилось, но.... кабеля нет
КотЭ.... да ты суровый человек:D:пиво:

а соседи не видели, что их вещички мешают другим?
ну при любых раскладах.. кабель можно протянуть так, что бы он не мешал никому:)
 
КотЭ.... да ты суровый человек:D:пиво:

:rolleyes:
ну так и есть в принципе.... ну а если диалог с соседями бессмысленен... это тут, на Салтовке... У родителей бы и в голову никому не пришло мешать другим....
 
а соседи не видели, что их вещички мешают другим?
Да не мешало оно, пока я не жил в той квартире, кабель сбоку от балкона проходил, вне моих глаз.

Я позвонил,, что "кабель стучит по стене в ветер" - сосед сказал,что ребята сделают. Вот ребята и "сделали". Корю себя, что постеснялся соседу предложить это сделать моими смежными монтажниками.
 
Назад
Зверху Знизу