Нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 163
Нужен совет.

Здравствуйте форумчане!Хочу развиваться духовно,понять истинную суть вещей,очень много информации в интернете,но сложно понять что к чему,где правда,а где вымысел.Помогите совсем еще новичку,какую литературу почитать для самого начала?Буду признательна за советы.
 
ты вновь продемонстрировал свой духовный уровень да, мне этого точно не понять. ведь я сектант, живу, в первую очередь, для себя, а не для бездомных животных.
Молодец, ты сам все про себя знаешь - исправляйся.
 
Если,помогая другим, хорошо тебе и другим-значит духовно растёшь
. Если плохо-роста нет, одни проблемы.
 
Если,помогая другим, хорошо тебе и другим-значит духовно растёшь
. Если плохо-роста нет, одни проблемы.
Золотые слова! Наверное лучшее определение, которое я читала за последние полгода в этом разделе. Браво!
 
из того, что ты там писал, правда - мое имя. остальное - чушь
поэтому, не льсти себе.
Я это понял по тому, как ты трусливо забился в нору и не выходил до этого вечера. Так что не бреши.
Я об "этом" и не вспоминал. Об "этом" заговорил ты. "Это" прямо по Фрейду - вынес наружу то, что для тебя имеет важное эмоциональное значение.

вот я хочу развить в себе гипноз, скольких бездомных щенят мне нужно накормить, чтобы достичь поставленного духовного уровня развития?
Для начала тебе нужно накормить как минимум одного учителя по русскому языку. Гипноз - не способность и к нему неприменимо словосочетание "развить в себе". Гипнозу можно научиться. Можно научиться гипнотизировать. Но еще остается у меня вопрос почему и как это вообще, ты так лихо увязал гипноз с духовностью? Никакого отношения гипноз к духу не имеет.

у меня много вопросов, так-как, я начинающий эзотерик....
Ты к эзотерике в реальном понимании этого слова не имеешь никакого отношения точно так же, как и 99 % процентов пользователей этого раздела, Слава. Эзотерика это знание для единиц. Для единиц, а не для долбоебов, которые купили книгу недопсихолога Синельникова, усекаешь? Я специально акцентирую на этом внимание.
подскажи молитву, чтобы избавиться от чувства вины?
Слав, тебя мучает чувство вины что ли? Я не могу понять? Ты его через каждый пост упоминаешь. Такое ощущение, что ты советский школьник, который утром подрочил на эротические карты, а вечером, не долго думая - мучается чувством вины за такой недостойный поступок и не знает, как от него (чувства) избавиться. К чему это вообще? И причем тут оно к духовности?
дальше: допустим, у меня болит живот... чисто гипотетически... что посоветует великий маг-волшебник? идти к доктору или читать псалом?
и хотелось бы знать, почему у меня болит живот, а у сестры нет? ведь мы ели с одного стола... что прочитать и в какой церкви, чтобы узнать?
Слав, у тебя есть претензии к церкви? Если есть, то почему ты выражаешь их мне? Это первое.
Второе - духовность животом не меряют. Животом меряют сытость, животом меряют уровень потребления. Говоря о больном животе - ты не лукавишь, поскольку "у кого что болит, тот о том и говорит". Вот видно у тебя твой момончик действительно болит, что ты постоянно о нем рассказываешь. О машинах, бизнесе, влиянии на людей.
Хотя чего я удивляюсь, от торговца с барабана что еще ждать?
 
ИИИИхтеееесс я задал вполне конкретные вопросы, а ты снова начал фантазировать. честно говоря, даже не дочитал.
так там есть ответы, или нет?
Слав, могу тебе подсказать очень хорошего репетитора по русскому языку, он привьет тебе любовь к чтению, а?
 
как же сильно я тебя задел, однако... и как ты круто меня унизил, торговец с барабана!
Все таки прочитал значит? А зачем врешь тогда?
Да и с чего ты взял, что я тебя пытался унизить??? Очередная глупая проекция - обрати на это внимание, тебе полезно, ты же пытаешься себя анализировать.
Ничего унизительного в том, что ты торгуешь (или торговал) на Барабане нет. Это обычная работа. Деньги не пахнут. Просто такая работа не располагает совершенно к духовному росту. Это факт. Такой же как например, что бывают люди с узкими глазами, или черным цветом кожи. Если ты на что-то обиделся, то это твои проблемы. Китаец вон не обижается, что его называют китайцем.
:незнаю:
 
конечнт золотые! если они будут хотя бы серебряные, то тебя муж выебет и выкинет
Слав, не опускайся до матершины в адрес женщины только ради того, что бы обидеть меня. Ты пойми, кидаясь в меня говном ты в любом случае промахиваешься, но самое обидное заключается в том, что говно остается на твоих руках.
теперь я понял как ты гадаешь.
ты сочиняешь психологический портрет, типа того, что выдал мне... а человек сам ставит акценты... если у него был вопрос, то он сам додумал ответ...
а чО.. ты неплохо устроился, не то шО я, торговец с барабана... из шахтерского городка
О, началась демонстрация пролетарской ненависти в адрес тех, кто хорошо устроился. Эко тебя разнесло-то, не могу поверить, что наш Мсье Самобладание докатился до того, что начал визжать как баба.
 
Золотые слова! Наверное лучшее определение, которое я читала за последние полгода в этом разделе. Браво!

Спасибо! Нам хорошо,значит мы духовно подросли.Мы никого не осуждаем, никому ничего не доказываем, а просто высказываем своё мнение о проблеме,ситуации ничего не советуя. Что русскому хорошо, то немцу-смерть.
 
я помочь им хочу, не дать зайти в глухой кут, в который ты своими причастиями их подталкиваешь.
По крайней мере в том глухом углу, которым ты назвал веру в Бога - не принято ругаться матом в адрес женщин, пытаться открыто и совершенно по-скотски оскорблять оппонента и быть зависимым от форумного срача задротом (в том что ты дрищь ты сам признался - без обид). Думаю что твоя помощь на самом деле - медвежья услуга, поскольку если все вокруг станут такими же "успешными" как ты, эта страна утратит остатки цивилизованности.
и насчет пролетарской ненависти ты снова промазал. может стоит колоду карт сменить, а?
Слава, Aquila non captat muscas, не впадай в паранойю, а то скоро начнем меня обвинять в астральных ударах, или еще бог знает в чем.

Что-то Славы не видать, наверное корвалол пошел пить.
 
ты снова не ответил на мои вопросы.
Я могу повторить только то, что уже сказал - у меня есть телефон очень грамотного репетитора по русскому языку. Преподавателя по культурологии я тоже готов тебе найти.
у меня, барабашовского торговца, такой метод есть.
Это объясняет, почему ты так охотно идешь на сделку с совестью, впрочем всему свое время, вытесненные тобой переживания выйдут наружу в виде упомянутых тобой психосоматических заболеваний, или других симптомов невроза.
а у великого мага города Харькова?
Я уже говорил, твое чувство вины не имеет отношения ни к духовности, ни к магии.
 
а чувство обиды имеет?
"твоя магия" (я буду ее так называть, потому как она твоя, и к магии не имеет никакого отношения) может сделать обиженную на мужчин женщину счастливой в браке? именно счастливой, а не просто быть рядом с мужчиной
или в твоей магии чувство обиды тоже никак на реальность не влияет? может и страхи не материализуются?
Для того что бы произвести такие изменения - магия не нужна вообще. Нужно желание и нужен компетентый психолог, который поможет разобраться людям в себе - обрести спокойствие, избавиться от обид, или найти общий язык со своим сверх-Я как в твоем случае.
Теперь вопрос к тебе:
Почему ты пытаешься подменить духовный рост чувством спокойствия, уверенности в себе и психическим равновесием? Почему низводишь духовность до бытового счастья?
 
Без спокойствия, уверенности в себе и психического равновесия о духовнсти и речи не должно быть- это основы духовного роста.
 
Назад
Зверху Знизу