• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Идеи

Me1

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 5832
Идеи

Давайте делиться идеями устройств, часто бывает так что придумал классную штуку, а воплотить лень\некогда\дорого\нет нужного оборудования...
Предлагаю выкладывать сюда, если не вы то кто-то другой сделает. Примерный формат: описание+рисунок того как вы это видите в законченном виде.

Как пример:
блокнот, посередине сквозное отверстие куда установлены часы, вокруг два(24часа+60мин) или три(12+12+60) круга, есть оптодатчики считывающие с текущего листа заштрихованные участки при нажатии на циферблат, соответственно включается напоминалка.
Получается ежедневник, будильник, напоминалка, "вставалка через три минуты" для включения которой достаточно нескольких секунд.

772px-Moleskine_ruled_notebook-inside_view.png
 
сорре, а чем плоха софтовая реализация такого девайса для смартов и прочих ябло-девайсов, пусть даже и с таким же интерфейсом?
 
яблофона нет :( + бумага быстрей.

пример дубль два:
Вставлять в сосиски ленточку за которую можно будет снять плёнку, как на сигаретах\жвачках...

108778080_tonnel.jpg


Или во ещё, в кошельке соорудить счётчик купюр на датчике холла и отображать недостачу диодами. Больше десяти купюр - горит зелёный, до 3 - моргает, меньше трёх - красный. Сразу будете знать, зелёный - навострили лыжи на пьянки-гулянки, мигает -пора домой, красный - осталось на проезд домой.

wallet_mens_large_bifold_1314FO_green-lodis_320.jpg
 
Останнє редагування:
Гложет меня идея найти замену припою в радиомонтаже. Не клей, а скорой всего "проводящий пластилин"!
 
ребят, ну вас и преееет)) отсыпьте )) а то чойта ни адин криатифф в голову не лезет ))
 
апну

наклейка КОТЭотпугивалка, приучать чтоб не сцали по углам, визжит некоторое время после намокания. Продавать как скотч, электроника - логика, пьезик и батарейка, прячутся в подобие толстой двухсторонней липучки. Наклеивать на пол, если палас - под ним, не профильное применение как датчик влаги.

skoch_alumini.jpg


OLED аппликации для моддинга авто, одноцветные панели нетрудно производить даже в домашних условиях, а эффект сильный, локальных повреждений они не боятся, можно даже как краску наносить в условиях не особо отличающихся от обычных. Также можно на биллбордах делать светящиеся элементы, да и остальной рекламе резко упростить жизнь, энергоэффективность на порядок поднимется.

mashinka.png


картинка отсюда

Gt7XRUbNJ80
 
OLED аппликации для моддинга авто, одноцветные панели нетрудно производить даже в домашних условиях
Как? Я видел только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но там все упирается в хлорид рутения и фосфорноватистую кислоту.
Кроме того, там используется электрод из галлий-индиевого сплава, что не есть приемлемо (испарится).
Второй электрод из стекла с токопроводящим покрытием тоже не сильно удобен.

а эффект сильный, локальных повреждений они не боятся, можно даже как краску наносить в условиях не особо отличающихся от обычных.
А электрод поверх краски как наносить?;)
 
апну
наклейка КОТЭотпугивалка, приучать чтоб не сцали по углам
Котэ не любят мандарины и прочие цитрусовые - проверено.У меня пара кошек,старшей уже давно пора на покой,но,учуяв мандаринку - бежит на свой горшок,зараза ;)
 
Останнє редагування:
апну идиотизмы для разнообразия.

*Переключать треки плеера подёргиванием ушей, датчик представляет собой такую себе ЭКГ, пока пытаюсь обучить второму движению. В идеале даже железо менять не требуется, ADC порт, немного процессорного времени, прога и можно любой телефон-плеер обучить.

* гироскопическая система наведения и стабилизации оружия с тепловизором. Любой фотоаппарат может найти человека на фотке в конце концов, не говоря уже о спец приблудах.

*наклейки-печати для продуктов, при распаковке начинают окисляться соответственно времени хранения различных продуктов, в конце цвет изменяется на красный.

* сделать второй противопоставленный фаланг руки или хвостик небольшой, сигнал брать с одного из пальцев.

* игра-тренер по набиванию мяча\носка... резинками привязывается телефон к ботинку, затем акселерометром выясняем куда полетело\силу удара\где и когда нужно поймать. Есть кривая демка под андроид.
 
Останнє редагування:
Ладно, я все понимаю, но телефон пинать ногами...
 
телефон прижат к ботинку. Акселерометр выясняет куда в теории полетит мячик и подсказывает где-как лучше поймать виброй.
мысль появилась в результате написания одной игрухи. Такой себе сокс для менеджеров, с режимом обучения.

при желании можно выпустить отдельным блюзуб девайсом, живи мы в другой стране.
 
Хороши идеИ! Вот тока шо Вы комрады при этом курили?отсыпте и мне;)
 
Та я тем же вопросом задаюсь, где они такую шмаль берут?!
 
про тепловизор с наведенем. постройте лучше гиро-платформу, наводящую зеленый китайский лазер в глаза идиоту, сунувшему в свой ланос (лачетти, таз, прадо) колхозный ксенон.
 
Хороши идеИ! Вот тока шо Вы комрады при этом курили?отсыпте и мне;)

вы таки будете смеяться, но часто просматривая новинки появляется мысль : "пля, я ж это лет десять назад придумал".
А в целом это разминка думалки, мозговая жвачка.
 
Главное чтобы не МОЗГОВОЙ КЛЕЩ
 
поздняк метаться :)
 
Вот я предложу темку. Телефон(смартфон) собутыльник. В виде сосуда со "щнурком" подключенным к телефону. В данную емкость наливаем соответсвующию жидкость и телефон начинает вести неспешно беседу с хозяином.
 
Некий японец заработал кучу бабок, патентуя и выпуская штучки, предлагаемые в разделе "маленькие хитрости" Ничего не напоминает?
 
яблофона нет :( + бумага быстрей.

пример дубль два:
Вставлять в сосиски ленточку за которую можно будет снять плёнку, как на сигаретах\жвачках...
Было уже. Я такие видел. Как-то не пошло - там материал другой, ленточка его нормально не разрывает.

Вот я предложу темку. Телефон(смартфон) собутыльник. В виде сосуда со "щнурком" подключенным к телефону. В данную емкость наливаем соответсвующию жидкость и телефон начинает вести неспешно беседу с хозяином.

+500! И датчик алкоголя туда - дыхнул на телефон - он определил содержание и в зависимости от него травит те, или иные анекдоты :D
 
Назад
Зверху Знизу