JAVA курсы

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2007
Повідом.: 43
JAVA курсы

Здравствуйте.
Подскажите специализированные курсы по JAVA.
Пока нашел только в КА "ШАГ", но мнения там не однозначные.

Есть ли курсы сертифицированные от Sun/Oracle?
 
Шаг действительно не самый лучший вариант. Читай книги, статьи, а главное практикуйся. :)
 
Добрый день.
Меня зовут Головач Иван, я Java Team Lead, преподаю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у групп Java Core и Junior Java Deloper.
В данный момент открыт набор в октябрьскую группу по Java Core. Занятия будут проходить 2 раза в неделю (среда + суббота) в 19.00-21.00 в центре города (улица Тринклера) начиная с 10 октября.

Цены соизмеримы с ценами "ШАГа" и "Квантора", но занятия идут в очень интенсивном темпе, рассказываю огромный объем материала и удается уложиться в 3 месяца.

Так же, в отличии от ряда других курсов, все занятия, проверку лабораторных ведет профессиональный программист высокого уровня.

На данный момент достигнуты договоренности с несколькими компаниями города о дальнейшем трудоустройстве.

Если вы свяжетесь со мной, то можем договориться о присутствовии на занятиях сентябрьской группы Java Core или сентябрьской группы Junior Java Developer.

На любые вопросы могу ответить сдесь в ветке или
email: Golovach.Ivan@gmail_com
skype: ivangolovach

Если вам кажется, что у вас недостаточный уровень или не будет времени заниматься самостоятельно — это не проблема. Даже если вы просто прослушаете лекции — ваш уровень заметно повысится.
Для обучения достаточно поверхностных знаний любого C-подобного языка (Pascal, C, C++, PHP). Скажем, если вы понимаете что здесь происходит:
int[] arr = {0,1,2,3,4,5,6,7,8,9};
for (int k = 0; k < arr.length; k++) {
System.out.println(k);
}
то вам стоит попробовать первую лекцию.

Весь курс состоит из 8 модулей. Первый модуль — Процедурная Java (итерация, рекурсия, динамические структуры данных).
Первая лекция (среда 10 октября) — Итерация (Циклы).
Цель данной лекции: рассмотреть циклы for и while, вложенные циклы, алгоритм сортировки «пузырьком», алгоритм сортировки вставкой, алгоритм бинарного поиска, алгоритм слияния сортированных массивов, идиому обмена элементов значениями через дополнительную переменную, идиому обмена элементов значениями без дополнительной переменной.
Также рассмотрим рассмотрим: префиксный и постфиксный инкремент/декремент, преобразование любого Java-типа в String, конкатенацию строк, одномерные массивы, System.arrayCopy(...).
По итогу лекции вы получите 3 лабораторные (можете делать или не делать — по желанию):
1) реализовать умножение двумерных матриц
2) модифицировать алгоритм сортировки «пузырьком»
3) «починить» алгоритм сортировки вставками
P.S. У нас очень интенсивная программа, но по итогу, проходить собеседования достаточно легко. Пишите. спрашивайте.
 
Назад
Зверху Знизу