D40 vs 350D

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2006
Повідом.: 397
Приветствую!
Решил приобрести ЦЗ. Но никак не могу определиться с выбором из этих двух моделей. Хотелось бы услышать Ваши за и против.
 
D50! однозначно. С китом от D40. :)
 
если найдешь Д50 - бери его
елси нет - то Д40
ЗЫ в Д50 выиграешь только отвертку - и все! ИМХО
 
если найдешь Д50 - бери его
елси нет - то Д40
ЗЫ в Д50 выиграешь только отвертку - и все! ИМХО

Вот gs знает, отвёртка- это всё или не всё :D

Лучше оглядываться на оптику, т.е. если остановите выбор на D40, прикиньте, что за линзу будете ставить.
 
Останнє редагування:
Lingénu;1948432 сказав(ла):
Вот gs знает, отвёртка- это всё или не всё :D
дааа ;)
ТС чтобы понятно было, отвертка - это такая "штучка" которая обеспечивает автофокус
в Д40 такой "штучки" нет - посему все ложится на стекло и тянет за собой цену стекла
 
Lingénu;1948432 сказав(ла):
Вот gs знает, отвёртка- это всё или не всё :D

Лучше оглядываться на оптику, т.е. если остановите выбор на D40, прикиньте, что за линзу будете ставить.

В начале будет достаточно кита. В дальшейшем буду смотреть на 18-70.
 
Прокопыч сказав(ла):
в Д50 выиграешь только отвертку - и все!
фигасибе и всё!!!
вместе с отверткой ты выиграешь кучу недорогих но неплохих стёкол на которых будет работать автофокус, а не будешь мучаться как gs с совецкими фиксами.
ЗЫ: если очень хочется Д40 а не Д50, думаю если купите Д50. то GS легко поменяет его на свой Д40. Хотя хз. Может и не поменяет. Кто его знает :))
 
Чуть не забыл!!! Самое главное!!!
Вы послушайте как звучит D40/D50 когда снимает (это же настоящий звук затвора!!!) и 350D/400D (какое-то электронно-роботизированное визжание). И подумайте чем Вам будет приятней снимать.
А еще учтите, что тестировщики нашего форума официально постановили, что в ценовой категории до 1000 у.е. никон рвёт всех :)
 
фигасибе и всё!!!
вместе с отверткой ты выиграешь кучу недорогих но неплохих стёкол на которых будет работать автофокус, а не будешь мучаться как gs с совецкими фиксами.
ЗЫ: если очень хочется Д40 а не Д50, думаю если купите Д50. то GS легко поменяет его на свой Д40. Хотя хз. Может и не поменяет. Кто его знает :))
антоша не прикалуйся, я это и имел ввиду
 
Чуть не забыл!!! Самое главное!!!
Вы послушайте как звучит D40/D50 когда снимает (это же настоящий звук затвора!!!) и 350D/400D (какое-то электронно-роботизированное визжание). И подумайте чем Вам будет приятней снимать.
А еще учтите, что тестировщики нашего форума официально постановили, что в ценовой категории до 1000 у.е. никон рвёт всех :)

а че его слушать? может, еще понюхать предложишь? :р ))
 
Чуть не забыл!!! Самое главное!!!
Вы послушайте как звучит D40/D50 когда снимает (это же настоящий звук затвора!!!) и 350D/400D (какое-то электронно-роботизированное визжание)...

Ну-у-у! Если уж слушать затвор, то у Пентакса! Пленочного.
А вот покупать цифровой Пентакс - таки, наверное, не стоит :)
350D - однозначно не берите (про 400D не могу сказать - не держал в руках) - какая-то недокамера наощупь :(
D40/D50 я не щупал (Кенонианец я :)): возможно, их тоже брать не стоит. :-)
 
Прокопыч сказав(ла):
антоша не прикалуйся, я это и имел ввиду
да кто тебя знает что ты там имел, виталька ... :)
А если совсем серьезно, то придите на тестирование, когда оно в очередной раз будет, и посмотрите/попробуйте как это все работает.
Но лично я бы постарался, наверное, найти Д50. тем более что и стараться-то сильно не надо
 
берите олипус. пусть у кого то будет что то хуже чем у меня :)
 
берите олипус. пусть у кого то будет что то хуже чем у меня :)
а говорил кот............какой ты кот - ты жук :D
Антоша - сразу можно было понять, что я имею ввиду, ты просто начал придиратся ;)
 
Фигасе советчики собрались. Фотографы ё-моё. Фотоаппараты и слушают и нюхают и щупают. А качество фоток всем пофик... ;)
2ТС
Выбирая тушку Вы вибираете себе систему..., а это почти как религия ;). ИМХО выбор неоднозначен, и для полной картины хотелось бы знать, что Вы снимаете, как смотрите на перспективу дальнейших вложений, и т.д.

ЗЫ: Д40 не рекомендовал бы. Фиксов ведь наврняка захочется. И будет облом.
 
Фигасе советчики собрались. Фотографы ё-моё. Фотоаппараты и слушают и нюхают и щупают. А качество фоток всем пофик... ;)

Так и дОлжно.
КаКчество фоток смотреть - это ж сначала они получиться должны, чтоб хотелось смотреть на них, а это еще бабка надвое сказала - получатся, или нет.
А щупать/нюхать/слушать будешь каждый раз, как камеру из кофра достанешь, чтоб затвором щелкнуть.

Касательно отвертки и фиксов - думаю, это ненадолго.
Представляю, как РУГАЛИСЬ кенонисты, когда их Папа Родный врулил им байонет EOS вместо FD!
А ведь поди ж ты - самая рАзвитая на сгоднящний день система!
Так и с "безотверточным" Никоном будет.
 
Хм, а Вы спросите у Кости - сильно его греет, что лет через N-цать в его системе будет куча недорогих моторизированных фиксов.... :)
 
Чуть не забыл!!! Самое главное!!!
Вы послушайте как звучит D40/D50 когда снимает (это же настоящий звук затвора!!!) и 350D/400D (какое-то электронно-роботизированное визжание). И подумайте чем Вам будет приятней снимать.

Вы считаете что чем громче хлопает зеркало тем лучше?

Может тогда купить Салют-С? У него зеркало бахает так что мама не горюй :)

Посилання видалено
 
Меня всегда потрясает. Что люди покупают систему долго советуются на форуме потом идут к соседу.. И в конце концов покупают огрызок, котрый бесконечно необходимо наращивать.
Речь идет о мифическом качестве. Но подумайте..ТОт же S3 ( и не орите на меня) рвет кенон и никон в большинстве любительских сюжетов..
Нужен ли вам на пляже баян.. большинство сюжетов снимаюмых мыльницей не вызывает раздражения.
ОНО вам нужно сидя на этом форуме учить коррекции, вместо теплой подушки ковырять равы. Содрагаться считая звездное небо и дрочить ( скьюзми) фотик на предмет ФФ и БФ.. Про сменную оптику я вообщзе молчу.
500 баков за стекло. От этого начинается качество..
Ровно как качество машин начинается от ( ну не знаю) 12 куе..
но и обслуга и масла и сигналка.. ОНО вам надо..
99,9 процентов любителя покрывает просьмюмер.. Даю честное слово . что мне сьемка на С3 приноситт больше удовольствия и дает множество гораздо больше интересных сюжетов чем КУБИК РУБИКА- ЗЕркалка..
Насчет звука. Громче всех хлопает таки Альфа..
Кенон так приятно квакает.. в отличии от электронного взвизга НИкона
Я прекрасно понимаю зачем Кенон у димы 12345.. Он реализует свой творческий потенциал..
Может еще купить для красивой надписи на Ремешке.. НО!!! Для новичков строго Никон.. дешевые стекла нормального уровня. Резкость бритвы. От портретов до трусов на батарее..Боке с приятным таким размытием в виде буквы И краткое..
 
Останнє редагування:
Ну причем тут "громче-тише"! Так же можно действительно все опошлить!
Вы вот таки послушайте затвор у того же Spotmatic-а: ведь это же музыка сфер! И я не побоюсь этого слова - шепот фей!
Все эти современные никоны с кенонами - безнадежно грубы, и ни в какое сравнение идти не могут! :)
 
Назад
Зверху Знизу