Берминводы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 1158
Берминводы

Подскажите, платные ли бюветы Березовской воды? Можно ли поехать в Берминводы самому и попить водичку без путевок и курсовок. Как с жильем?
 
объявления об аренде жилья есть на автобусной остановке в Берминводах.я видела,когда к дочке ездили. она там работала в прошлом году.а воду заходи и пей.
 
На майские заходили в бювет и пили воду, денег никто не просил. Бювет, вроде, работает по графику.
 
Вы когда последний раз в бювете Берминвод были?
В самом бювете вода по карточкам как, например, в Моршине, такой халявы как в Трускавце нет.

в самом не была. т.е. давно была. а если и карточка,там ограничение есть какое-то на питье? можно же попросить у тех,кто там будет.думаю,найдутся те,кто не откажет.
 
Вы когда последний раз в бювете Берминвод были?
В самом бювете вода по карточкам как, например, в Моршине, такой халявы как в Трускавце нет.

В прошлом году летом, можно было зайти и попить воды без всяких карточек. :)
 
Бювет только по карточкам, только от туда приехали
 
Могу помочь с жильем,квартира наша!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Короче, только вернулся из Берминвод. Так-что из первых рук информация. Был первый раз, может и не последний. Но о всем попорядку.
Совок и частично разруха( часть корпусов прямо по центральной аллее в стадии разрушения)- это по территории. Но есть и новые или по крайней мере отремонтированные корпуса. Территория по центру ухожена.
Проживание- хорошо, но наверное потому, что платил наличкой. Бабушки жаловались на плесень в номерах. Понятно они были по профпутевкам.
Еда-вначале отдыха была полный писец. Не знаю как там питались дети (действует детский лагерь-600 детей), но для обычного взрослого человека еда полный отстой. Конечно можно прикрываться фразой, что это диета, но простите когда приносят рыбу по-польски ( не знаю какой она должна быть по настоящему), а там кости и какая-то горькая субстанция ввиде кортошки.
Но потом разобрался. Оказывается можно заказывать еду на несколько дней вперед. И можешь получить конечно не изыски, но хотя бы, то в чем ты будешь уверен. Люди жаловались на столовую, так что к концу прибывания еда улучшилась. Надолго ли? Не знаю.
Теперь лечение. Его нет. Если вы действительно думаете там выличиться, то это обман. Расслабиться, отвлечься или принять процедуры можете, провести лечение- не думаю. Аргументы. Чтобы лечить, надо поставить диагноз. Чтобы это сделать надо пройти как минимум УЗИ. Но оно платное.Так вот я отдал за УЗИ - 200гр, и за консультацию уролога еще 300гр. Рецепт - пейте воду. Скажите как там будут лечить дедушек и бабушек, если УЗИ платное.
Да, есть и беспланые процедуры, но простите диагноз как ставить.
Бассейн там очень большой и бесплатный.
Насчет минводы проблем нет. Ее хоть залейся, только что бы до нее дойти нужно побегать по лестницам вниз и вверх. Ну я то бегал, а вот как бабушки. Не знаю.
Бювет работает по расписанию.
Утро 6.30-9.30, день 11.30-14.30, вечер 16.30-19.30.
В бювет пускают всех, только набирать разрешают только в кружки. Хотите в пластиковые баклажки- нужно пройти вправо от бювета в сторону малого пруда.
Книжки в бювете никто не проверял.
Самое обидное, что большой пруд умирает. Большой пруд расположен слева от бювета. Он покрыт зелеными водорослями, цвет воды соответственно грязно зеленый. В воде плавают баклажки. Никто их не убирает. Как в такой водеплавают дети, не знаю. Правда приходили бабушки уборщицы и пытались хоть, что-то убрать возле пляжа, но все равно картина конечно ужасная.
Обьявлений о возможности проживания в поселке на каждой опоре освещения.
Расписание маршрутки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Детский лагерь не мешал нисколько. Даже хоть как-то развлекал.

ТС простите, что в вашей теме, но думаю будет всем полезно.
 
Останнє редагування:
Да, территория санатория Берминводы находится в запустении, впечатление у меня осталось немного гнетущее. Платить полную соимость путевки, около 350 грн., за совок у меня рука не поднялась.
На территории есть санаторий-профилакторий юракадемии Березовый Гай. Узнал о его существовании случайно, благодаря Викимапии, когда в авральном режиме искал что-нибудь на майские.
За те же деньги проживание и лечение в нормальных условиях, корпус в отличном состоянии, внутреннее убранство с претензией на пафос.
В номере люкс не был, а стандарт вполне нормальный. Бассейн есть, но маленький, зато вода теплая. Питание 4х разовое, диетическое, вобщем, неплохое.
Минус данного заведения, чересчур бдительный персонал, видимо, это "юракадемический" подход к работе. Наше перемещение по территории контролируется охраной и докладывается администратору. Когда мы открывали свою машину, когда сидели в беседке - все докладывается. Дежурная на рецепшен высказывала нам, что мы в 10 вечера открывали машину и хлопнули дверцей, после 11 не хотела пускать в корпус.
 
Сын, 9 лет, был в детском лагере Берминводы в этом году, больше, вероятно, я его, ни в один лагерь никакими коврижками не заманю. Спрашиваю, а в отряде был кто нибудь, кому бы нравился отдых в лагере и кто бы не просился домой, говорит НИ-КО-ГО. Кто-то дотерпел, кого-то забрали ранее, я своего забрал раньше, не стал над ним измываться.
 
Платить полную соимость путевки, около 350 грн., за совок у меня рука не поднялась.
Это за сутки?
Бабушки жаловались на плесень в номерах. Понятно они были по профпутевкам.
Бабушки эти ездят по халявным собесовским путевкам
 
В эти 350 грн. входит проживание, питание и лечение, которое назначает вам ваш лечащий врач. Если платишь 430-460 грн., то все процедуры будут бесплатные,лично у нас было так (а это чтобы вы понимали в день успевали на 8-9 процедур сходить, конечно как электровеники бегали с 8 утра до 14 дня). Главное с какой целью туда ехать, наша цель полностью оправдалась. А собесовских путевок сейчас нет, соцстрах отказал в оплате, только за наличку.
 
не знаю какие бюветы но бесплатно воду можно взять
 
Вернулись сегодня из берминвод. Снимали номер в корпусе #9. Судя по всему - это частный корпус, стоимость 150-200 грн/сутки с человека (в зависимости от номера), можно снять от 1 суток. Ремонт в корпусе на 4ку, мебель относительно новая, кровать удобная. Санузел в номере, горячая вода. Март месяц - отопление дают по часам... Ночью батареи были еле теплые, спали под двумя одеялами. На утро ребенок проснулся с сильным насморком. Мы про держались сутки, больше не выдержали.
Питание можно оформить от санатория в столовой - 142 грн в день - завтрак, обед и ужин. Но даже такая низкая цена не оправдывает отвратительного питания. Бурда полная, есть невозможно!
Территория корпуса облагорожена, в отличие от территории всего санатория. Есть беседки и мангалы. В Корпусе есть били под и настольный теннис (мы не пользовались), есть вроде как сауна.
Бассейн в санатории платный - 72 грн/час. Не успели сходить.
Деньги за проживание вернули (оплачивали за 4 дня, были 1 день).
Резюме - приехать большой веселой компанией, когда тепло на шашлыки можно, но со своей едой, попить водички (бювет и родник бесплатно, карточки не спрашивали). Больше там делать нечего. Но, как по мне, для такого отдыха есть места намного лучше.
 
Назад
Зверху Знизу