Подскажите упражнения по йоге.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Подскажите упражнения по йоге.

Приветствую. Меня интересуют упражнения по типу йоги. Для хорошей растяжки мышц и для развития гибкости. Что можете подсказать? Благодарю за любой адекватный совет.
 
Есть такой человек - Андрей Сидерский, посмотрите на Ю-тюбе очень много с ним видео. Дает хорошие, доходчивые объяснения, с "ключами" и т.д. и т.п.
Например, вот Начальный курс Хатха Йога:


Кто он такой? Вот справка в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сидерский,_Андрей_Владимирович
 
а можно вопрос? а что вы хотите достичь упражнениями йоги, от цели зависит и комплекс упражнений
 
s985512, вроде бы в своём первом посте я всё указал.
 
В любом случаи Вам придется позаниматься с инструктором вначале, т.к. самому по видео очень сложно обучиться, это же ведь йога..:confused:
 
Кошка Ры я считаю, что инстуктор здесь абсолютно не нужен. Есть специальная литература, ну и некоторое подробное видео.
 
Приветствую. Меня интересуют упражнения по типу йоги. Для хорошей растяжки мышц и для развития гибкости. Что можете подсказать? Благодарю за любой адекватный совет.

А что, для растяжки и гибкости обязательно нужна йога??
 
goryur, для более улучшенной растяжки и гибкости - считаю, что йога как раз то, что нужно.
 
Ну как бы я немного по другому воспринимаю понятие "йога". Для меня йога - это образ жизни, по-этому ей (йогой) нельзя заниматься или не заниматься, ну как можно заниматься иудаизмом или баптизмом или еще чем? Н и к а к - можно быть иудеем или христианином, но ни как не заниматься этим :) Йога, тогда йога, когда объединены физическая и духовная практика.. а так - это простая физкультура, гимнастика.. Но это все философия :) не имеющая отношения к разделу Спорт :) Посему займемся комплексами растяжки и гибкости :)
 
Parovozov, но ведь можно взять часть комплексов из йоги и необязательно идти по этому духовному пути.
Из боевых искусств я знаю одно, которое можно воспринимать как образ жизни. Его совершенству нет предела. Это -ушу. Не секрет, что некоторые мастера и спортсмены к 50 годам имеют пивной живот. Так как годы дают знать своё, но те же комплексы из ушу, тайзицюань, цигун, помогают телу и духу быть в гармонии. Но тема не об этом.
Меня также интересует книга по юддха - йоге. Скубаева Владимира Ивановича.
В интернете как то не найду. У кого то есть эта книга?
 
Назад
Зверху Знизу