Обучение. Мастер-классы жанровой фотографии.

  • Автор теми sv
  • Дата створення

sv

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 59
Обучение. Мастер-классы жанровой фотографии.

В рамках проекта "Искусство цифровой фотографии", начиная с этой субботы (10 ноября) будут проходить мастер-классы по жанровой съемке. Курс расчитан на слушателей уже с некоторым опытом фотоснимания. Вывешиваю постер:
 

Вкладення

  • Promotion-Prof-Part.jpg
    Promotion-Prof-Part.jpg
    223.8 КБ · Перегляди: 130
Фотоснимания??
откуда фото снимать будете учить?
Может я неправ, но "фотоснимание" в купе с "цифровой фотографии" не вызывает доверия...
Что, для цифровой фотографии основы другие?
 
ну и просвятите заодно кто из метров будет эти мастерклассы вести?
 
Прекрасный, там докладчики написаны.
Жаль что А. Мордерера не привезут, я б сходил за почти любые деньги :)
 
ЭТО ЛЕКЦИИ. Мастер-классами не пахнет. Если вам в студию привести человек 80-т и за пару часов провести мастер-класс, сколько минут каждому поснимать удастся? полторы минуты на съемку и разбор полетов. Вы уверены, что за полторы минуты вы успеете чему-то найчится. Святослав опять не хочет признавать, что у него ЛЕКЦИИ, а не мастер-классы.

вы сидите в аудитории, человек сорок студентов спят на лекции, лектор вещает - вы в задних рядах слушаете основы фотографии, чтобы и студентам было понятно, как выставить на цыфромыльнице режим "невеста у окна"...

Уже неоднократно говорилось Святославу, что ЛЕКЦИИ нужно называть лекциями. И как лекционная работа - это замечательно. Но подменой понятий он отпугивает потенциальных своих слушателей, которые прочитав, что означает МАСТЕР-КЛАСС, понимают, что им еще далеко до этого, а те кто приходит, жутко разочарован - потому как пришли на повышение квалификации, а слушают те основы, которые уже на подкорку записаны.
 
Останнє редагування:
Знаю только Шишкова. Может знаю и других но только в лицо. Давно его не видел. Он уже такого уровня что может лекции вести? Не спорю что с детишками у него не плохо получалось.
 
Прекрасный, не надо так про Олега Викторовича)))))))))).
Он давно такого уровня)))))
Лекции леткам по азам он читал на ура. Я сам из этих деток, чему несказанно рад.
Но имхо там будет другой формат лекций. Без критики работ, сделаных студентом. Что вобщемто самое полезное для обучения. Просто скажут это я делаю вот так....., а это надо ставить в -1EV потому что...
 
Прекрасный, не надо так про Олега Викторовича)))))))))).
Он давно такого уровня)))))
Лекции леткам по азам он читал на ура. Я сам из этих деток, чему несказанно рад.
Но имхо там будет другой формат лекций. Без критики работ, сделаных студентом. Что вобщемто самое полезное для обучения. Просто скажут это я делаю вот так....., а это надо ставить в -1EV потому что...

во первых поздравляю с классным педагогом. Он по идее ассистентом был и учеником Оглоблина так что знаний у него должно быть много. У меня тоже был отличный учитель в детстве. В то время в фотоклубах люди работали не за бабло как сейчас некоторые, а за идею(было бы очень неплохо что бы те кто сейчас берут бабло выкладывались от души а не спустя рукава). Кстати и мэтры у нас преподавали понемногу. Маслов например.
Не вижу потребности в таких лекциях если честно. Это не значит что мнеучиться нечему. Не гоже людям творческим и идейным рассказывать вам про экспокоррекцию. Но приходится, потому что вам всем включая тех кто из Харьковского фотоклуба на занятия ходит просто влом сходить на фотобалку и купить хорошую книгу по фотографии,где описуют классические схемы построения света, правильный подбор экспозиции, компоновку кадра и тп. Короче люди соглашаются заниматься лабудой чисто из-за денег а вы платите обленившись из-за того же инета, не хотите жопу напрячь и матчасть выучить самостоятельно. Это стрельба из пушки по воробьям. Вместо того что бы дать вам направление творческой идеи, толчок для работы мозга в купе с воображением, профессионалы вынуждены преподавать вам ликбез.
 
.... Без критики работ, сделаных студентом. Что вобщемто самое полезное для обучения....

так вот про МАСТЕР-КЛАСС - как раз понятие МАСТЕР-Класса и подразумевает сьемку студентом самостоятельно кадров, и критика преподавателем работы студента. А здесь ничего подобного нет и быть не будит. Следовательно это лекции, и уже неоднократно просим Святослава лекции называть лекциями, а не подменять понятия.
 
Спасибо :)

Когда-то один профессор ответил когда я по глупости спросил ЧЕМУ у них там на ГД учат: "Учат животных в цирке, у нас учатся. Учат себя сами" Это прежде всего в поддержку ваших слов о необходимости самообразования. И в пику того что "был и учеником Оглоблина так что знаний у него должно быть много." Конечно не мог не повлиять, но они весьма непохожими путями идут помоему.

Про лекции, почти согласен, но! У кайфового лектора со стажем можно чего-то спросить и прочие фишки именно по идеологии, организации, приколов, по работе со светом, модельками, и еще кучу всего. Выцарапть из него приобретенный опыт. Но опять же в формате практического занятия,мастер-класса, парипатетики)))) и возможно лекции.
 
Останнє редагування:
По сути... а что ТС может сказать? Фото скорее всего чужое и автор фото не будет там ничего читать.

Отвлеченное, "Ретроград" это из автор из Днепропетровска, на фотосайте тут:
Посилання видалено
его специализация - стилизация под ретро.
А является ли он автором этой фотографии - поищите сами.
 
По сути... а что ТС может сказать? Фото скорее всего чужое и автор фото не будет там ничего читать.

Отвлеченное, "Ретроград" это из автор из Днепропетровска, на фотосайте тут:
Посилання видалено
его специализация - стилизация под ретро.
А является ли он автором этой фотографии - поищите сами.

Спасибо за ссылку
из выставленных нет
но и стиль у него чуть другой
с налетом юмора, какой-то скрытой и явной улыбки

Вот автора ТОГО фото я бы послушал у нас в городе

разве авторам, читающим, нечего показать?
глупо получается
 
Назад
Зверху Знизу