Быть Женщиной

Не стервой, не дурой. А именно Женщиной. Что для вас это значит?




Я женщина всегда тогда,когда мужчина рядом со мной чувствует себя мужчиной:rolleyes:
Сильным, уверенным, умелым,фартовым, счастливым;)
 

действительно, Настоящей Женщине очень тяжело замечать неугодные вопросы ;)

Самиррочка, не поддавайся, пусть сами задачки решают, тренируют мыслительный аппарат.... Не подсказывай им решение этого уравнения!

Вот уже ж, любители легких путей!:)

Дадада!!!! А если еще во время тренировки мыслительного аппарата и учитель хороший ... то удовольствие от учебы получается феерическое для обоих:)))))
 
Скарлетт вряд ли. По идее "настоящая женщина" не будет спать с мужчинами, которые не вызывают у нее физического желания.
вспомнила баба, как девкой была)))
во времена Скарлетт в состав понятия женственности вряд ли входил такой элемент, как физические ее желания спать с мужчинами. секс отменили официально.

И если женщина приходит,
себе единственно верна,
она приходит - как проходит
чума, блокада и война.

хренассе:іржач:
 
Быть женщиной - это состояние души... Это лучезарный свет лучащийся наружу,способный дать жизненный свет в кромешной тьме. Это душевная улыбка , от которой самые теплолюбивые цветы распустятся в лютый мороз. Это потрясающей теплоты и нежности взгляд, способный растопить самый огромный айсберг.Это волшебные руки, прикосновение которых пронизывает все тело в хорошем смысле, выключает в голове весь негатив и дарит лишь хорошее настроение...Еще это способность отдавать всю себя без остатка и корысти. Настоящая Женщина - та, которая способна быть рядом не только когда хорошо, но и когда плохо.
Все ИМХО. Махровый романтик? Может быть, но именно так я воспринимаю свою жену....

каждый выбирает по себе... :клас:
 
Женщина родилась и будет ей. Вопрос какой? Какой...Трудный вопрос особенно если с большой буквы...Смотря какие приоритеты в жизни у этой Женщины...
За свою жизнь я встречал такую Женщину с большой буквы. Был студентом, мой друг пригласил меня на Новый год провести время с ним и его подругой. Девушки у меня тогда не было, я согласился.И вот в районе нового цирка, в частном доме. Ситуация. Я, мой друг со своей девушкой и ....её бабушка одуванчик лет наверное 75. Домик маленький, окна низко. Но в доме и на бабушке все чистенько, на своем месте. Мебели минимум, есть пространство и... рояль! Мне "парню с ХТЗ" это показалось глупостью . Сели за стол, шампанское, свечи, букет свежих цветов зимой, скромные но " ухоженные" закуски. Познакомились, поздравили. Потом мой "дружбан" вместе со своей девушкой :" Мы тут побудем одни, а ты с бабушкой пока пообщайся". Уходят в другую комнату, закрываются двери и... Сижу, 00.30 я бабушка, рояль, и...уехать никуда в это время невозможно. Ну думаю попал... Как потом оказалось я провел самый романтический вечер в своей жизни. Бабуля оказалась закончила Смольный. Знала не то 6 не то 10 языков и свободно ими владела. Обладала полным ясным сознанием и прекрасной памятью. Умела переключать внимание собеседника, я узнал столько информации о прежней жизни поданной ненавязчиво, о каких то мелочах определяющих дух той эпохи, каких то смешных и не очень историй, послушал несколько пьес на рояле. Причем, как в том фильме, только я не мурку заказывал , а лунную сонату (другого ничего не знал). С приемника послушал бабушкин перевод забугорных радиостанций. Все на Вы но без ханжества и ужимок. С того времени я понял, что есть настоящая женщина.
P.S. Да и телевизора там не было!!!
 
Быть женщиной это быть душевно богатой .
Ну в идеале еще и разумно-духовной ну это уже кому как повезет :)
Да, прав.
И в идеале, чтобы все это духовоное богатство внутри у нее не помещалось и вылезало наружу в виде кукольного личика, длинных густых волос(блондинистых), упругой высокой груди, длинных стройных ног... :love: долго и упоительно можно описывать..
И вот еще нашла у Жванецкого:
И шелк почувствуешь, сквозь который она проступает.
Так создана, что сквозь одежду проступает.
От тебя требуется смысл за словами, а от нее - нет.
У нее он во всем: в движении, в покое, в голосе, в молчании.

эх, надо прислушаться к словам настоящих Мужчин, купить шелковое платье и попытаться уже проступать через него :D а то все футболки, джинсы, шорты...
 
...Однако вопрос ТС звучал не: Нравится ли вам Скарлетт? а что-то вроде: Можно ли считать Скарлетт одним из эталонов некоей "Настоящей Женщины?". Это же, согласись, разные вопросы.
Но, хоть она мне тоже нравится, если снова вернуться к теме "настоящей женщины", как ты думаешь, ее отношение к своим детям характеризует ее как "настоящую женщину"?

Колосок :), я всерьез призадумался над твоими логичными вопросами. Пытался внятно сформулировать свое видение...

Но фигня в том, что критически оценивать этот образ я не могу. По причине общей ее симпатичности. Конечно, равняться другим женщинам на Скарлетт нельзя. Есть сто причин, почему не стоит равняться, и значит она не эталон. С другой стороны, почему Скарлетт не "Настоящая Женщина"? Она просто великолепна! И образ, и актрисы, и роман блестяще написан. Не могу снять ее с пьедестала, рука не поднимается это сделать!

Короче, сломал мозг....:(

ТС, спасибо за тему.;)
 
Женщина родилась и будет ей. Вопрос какой? Какой...Трудный вопрос особенно если с большой буквы...Смотря какие приоритеты в жизни у этой Женщины...
За свою жизнь я встречал такую Женщину с большой буквы. Был студентом, мой друг пригласил меня на Новый год провести время с ним и его подругой. Девушки у меня тогда не было, я согласился.И вот в районе нового цирка, в частном доме. Ситуация. Я, мой друг со своей девушкой и ....её бабушка одуванчик лет наверное 75. Домик маленький, окна низко. Но в доме и на бабушке все чистенько, на своем месте. Мебели минимум, есть пространство и... рояль! Мне "парню с ХТЗ" это показалось глупостью . Сели за стол, шампанское, свечи, букет свежих цветов зимой, скромные но " ухоженные" закуски. Познакомились, поздравили. Потом мой "дружбан" вместе со своей девушкой :" Мы тут побудем одни, а ты с бабушкой пока пообщайся". Уходят в другую комнату, закрываются двери и... Сижу, 00.30 я бабушка, рояль, и...уехать никуда в это время невозможно. Ну думаю попал... Как потом оказалось я провел самый романтический вечер в своей жизни. Бабуля оказалась закончила Смольный. Знала не то 6 не то 10 языков и свободно ими владела. Обладала полным ясным сознанием и прекрасной памятью. Умела переключать внимание собеседника, я узнал столько информации о прежней жизни поданной ненавязчиво, о каких то мелочах определяющих дух той эпохи, каких то смешных и не очень историй, послушал несколько пьес на рояле. Причем, как в том фильме, только я не мурку заказывал , а лунную сонату (другого ничего не знал). С приемника послушал бабушкин перевод забугорных радиостанций. Все на Вы но без ханжества и ужимок. С того времени я понял, что есть настоящая женщина.
P.S. Да и телевизора там не было!!!

Знаете, сложно было попробовать прокомментировать ваш рассказ, но все таки: однозначно могу сказать, что ваш «дружбан» вряд ли воспринимал свою бабушку как такую Женщину. Часто именно то, что находится очень близко, сложно оценить.

И то, что этот вечер произвел на вас такое впечатление, это, как сказал бы Гришковец – «следы на мне». То есть какое то событие, которое делает нашу жизнь именно такой и меняет последующее отношение к чему то, до тех пор не имеющему значения.

Спасибо вам за то, что поделились.
 
Нашёл праздничное панно для Настоящих Женщин:

f68e404e2bf4.jpg
 
быть загадкой. Всегда быть сладким недоступным плодом)

Если всегда быть недоступным плодом, так это... Либо сгниет этот плод от невостребованности, либо желающие отчаются и того. Свалят.
 
главное быть самостоятельным и доброжелательным Человеком
 
Всегда быть сладким недоступным плодом)

У моих родителей дома растет груша, высоченное такое дерево. Плоды, которые пониже росли - съедались, понятное дело, а те, что на самом верху росли - сгнивали. Недоступные были. И сбивать нельзя было, разбивались об землю. Такая вот ассоциация у меня со сладким и недоступным плодом :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу