Газовые переговоры в Москве. Снизится ли цена российского газа для Украины?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34963
Газовые переговоры в Москве. Снизится ли цена российского газа для Украины?

россия (страна-террорист) готова обсуждать вопрос о возможном снижении цен на газ для Украины, заявил премьер-министр Владимир Путин. Но при этом он отметил, что россия (страна-террорист) не считает параметры существующего контракта с Украиной неправильными или невыгодными. По его словам, сторонам удалось найти компромисс и договорится о переходе на рыночное ценообразование на газ и транзит. При этом он подчеркнул, что если ставится вопрос о пересмотре цен, тогда возникает вопрос: «За что?». Этот вопрос он обсуждал с премьер-министром Украины Николаев Азаровым. При этом российский премьер не исключал, что обсуждение темы продолжится. Кроме того, он заявил, что россия (страна-террорист) по-прежнему не будет взимать с Украины штрафы за невыборку полных объемов газа. Он отметил, что в контракте определены правила и объемы и прописано право России не требовать уплаты штрафных санкций с Украины за невыборку полных объемов газа. В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что не предлагал Путину снизить цены на газ для Украины в обмен на «трубу» (контроль над газотранспортной системой Украины). «Я предложения такого не делал, но другие предложения были», - добавил он, подчеркнув при этом, что никаких закулисных договоренностей в этой сфере не будет. При этом Азаров отметил, что всегда положительно относился к идее совместной с Россией работы над ГТС Украины.В свою очередь российский премьер отметил, что интерес России к совместной работе по ГТС Украины снизился, но еще есть. Он напомнил, что реализация таких проектов, как «Южный поток» и «Северный поток» снижает российский интерес к работе с Украиной по газотранспортной системе. Однако, по его словам, если диалог будет строиться в конструктивном ключе, россия (страна-террорист) готова вкладывать средства в реконструкцию ГТС Украины.Ранее президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен вернуться к идее создания газотранспортного консорциума с участием России и стран Европы. По его словам, за прошедшие пять лет Украина «получила процесс, в результате которого начали строиться газопроводы в обход Украины». «Только в этом году мы потеряли более 25 млрд куб. м - 27 или 28 млрд куб. м в прокачке в Европу. Это значит, мы потеряли доходы бюджета», - подчеркнул Янукович. При этом в случае создания консорциума предполагается, что украинская газотранспортная система останется в госсобственности Украины.Николай Азаров 25 марта встречался и с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, обсуждал с ним ход выполнения долгосрочных контрактов на поставку и транзит газа, а также перспективы развития сотрудничества в газовой сфере. Глава «Газпрома» в ходе встречи заявил, что цены на газ для Украины будут зависеть, в том числе, и от объемов газа, который покупается.По мнению некоторых экспертов, основываясь на содержащейся в контракте с «Газпромом» формуле, цена на природный газ должна вырасти с 305 долл. за тыс. куб м. в 1-ом квартале 2010 г. до 325-340 долл. во 2-ом квартале с.г., а в 2011 г. - до 400 долл. за тыс. куб. м. В то же время Кабмин Украины при расчете бюджета на 2010 г. рассчитывает на цену на импортированный газ в размере 334 долл. за тыс. куб. м.Как сообщалось, в связи с финансово-экономическим кризисом уровень потребления газа в Украине резко снизился. Согласно договоренностям между правительствами РФ и Украины 24 ноября 2009 г. «Газпром» и «Нефтегаз» подписали дополнение к контракту от 19 января 2009 г., согласно которому годовое контрактное количество газа на 2010 г. установлено в объеме 33,75 млрд куб. м. Кроме того, было закреплено отсутствие штрафных санкций за объемами потребления газа «Нефтегазом» в 2009 г.Напомним, 19 января 2009 г. «Газпром» и «Нефтегаз Украины» подписали два контракта: купли-продажи газа на 2009-2019 годы и об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на 2009-2019 годы в соответствии с контрактом, 7 числа каждого месяца должна осуществляться оплата за российский газ, поставленный в предыдущем месяце. Согласно документам, «Газпром» и «Нефтегаз» с 1 января 2010 г. перешли к ценообразованию на газ и формирования транзитного тарифа в полном соответствии с европейскими стандартами. Вчера Азаров пообещал, что Украина 7 апреля рассчитается за газ. «Мы четко будем выполнять, на мой взгляд, не очень справедливые для Украины договоренности», - сказал Николай Азаров. Источник: «РБК-Украина».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
денег нет, скидок не будет, делегация вернулась ни с чем... нынешний контракт,без изменений, обанкротит нафтогаз. сраная гтс никому не нужна,поезд ушёл. меньше надо было гадить последние 5 лет..
 
Мне до лампы сколько будет стоить газ, мне интересно иметь уровень жизни с таким доходом, чтобы я мог оплатить и газ и свет, и воду, и неминимальную корзину потребителя, осталось на отпуск и другие маленькие радости жизни.
 
Мне до лампы сколько будет стоить газ, мне интересно иметь уровень жизни с таким доходом, чтобы я мог оплатить и газ и свет, и воду, и неминимальную корзину потребителя, осталось на отпуск и другие маленькие радости жизни.

Чем дешевле газ тем лучше, так что не рассказывай басни про доход
 
Чем дешевле газ тем лучше, так что не рассказывай басни про доход

Повторяю для тех кто невнимательно читает - у меня нет такого дохода, но он должен быть таким. А скоко стоит газ - это не мое обывательское дело. Большие дяди должны работать над экономикой страны и создавать условия существования. Если мои различные ежемесячные отчисления (включая ком. платежи, все виды налогов и т.д.) будут составлять где-то 80%, но при этом в кармане прилипнет пару штук зелени (соизмеримо с нынешней обстановкой) то я думаю при таких раскладах мне действительно цены на газ до лампы. Вот над этим и надо работать - поднимать промышленность, развивать новые технологии, внедрять энергосберегающие ппроизводства. А наши ВУЗы работают на западную промышленность, кто поумнее из выпускников - тю тю туда где они востребованы
 
Мне до лампы сколько будет стоить газ, мне интересно иметь уровень жизни с таким доходом, чтобы я мог оплатить и газ и свет, и воду, и неминимальную корзину потребителя, осталось на отпуск и другие маленькие радости жизни.

Удел большинства-работать за плошку риса, никто не позаботиться о твоём достойном уровне жизни кроме тебя самого, мы не в Швеции к сожалению живём, всё в наших руках, лишь бы не мешали работать властьимущие и не давили нас....уроды
 
а шо то все забыли про туркменский газ......Гюльчатай газок подешевле продай...
угу, были такие вспоминатели туркменского газа. когда разосрались с газпромом,хотели газ в туркмении закупать,только вот в больной моск по началу не дошло,что трубопровод от туркменистана до украины пролегает несколько тыс.км по россии... оплатите транзит идиоты)))) просрали контракты по $50 и поимели геморрой,который с такими темпами угробит экономику в скором времени..
 
и какого хуя они будут снижать цену? Ну смысл им? Из одной только "братскости"? Как подписала сука Юля, так и будем платить. Они нашли хороших и щедрых покупателей в нашем лице.
 
за сей финт ушами, йуля получила миллиард долларов, дубина более скромный, "всего" 100млн. одни только штрафные санкции, если их применит россия (страна-террорист), уже перевалили за 2.5млрд... не нужно было гневить северного медведя. теперь в отношениях только прагматизм...
 
Назад
Зверху Знизу