Аптека № 450

Митинг, это неплохо.
А что еще можно придумать лучше?

Будет аптека, будет завод, будет фабрика, а значит будет и работа.

Не будет аптеки, не будет завода, не будет фабрики, будет "индеец" с трубкой на площади Свободы танцевать возле костра.

Сегодня закроют аптеку, а завтра Интернет.

В Китае youtube просто нет.
Запрет. )))
Я сам проверял.

Слава богу мы не Китай..))
Митинги нужны, и не обязательно только в сторону государства - оно корумпировано и лоббирует чьи то интересы. Митингы так же актуальны и в сторону многих аптек, еще раз подчеркну - не именно этой, не могу утверждать без фактов, сколько молодежи сделали наркоманоми - а молодеж это будущее нашей страны! И почему? Да потому что дядя на верху нужны деньги))

А на счет инета - так там кучу всего действительно закрыть нужно, но сейчас хоть стали бороться с этим. Хостенги просто закрывают не "нужные" ресурсы. Но еще куча всего есть. Конечно нельзя закрывать по политическим взглядам и т.д..))

я тут,как Вы изволите выразиться, "пасусь" в ней с момента создания!
где написано что я считаю себя умным?А здоровое обсуждение и отстаивание своих точек зрения уже запретили?каждое своё утверждение стараюсь подкрепить рассуждениями! Неужели Вы думаете что запостив призыв к восстанию можно обойтись без таких пиздоболов как я?В этой теме я лиш для того чтобы понять истинные причины, а не пустоголосые призывы с недоговариванием фактов! будет достаточно доводов-пойду на митинг, но поддержать простых работяг, а не хитровыебанное руководство, которое хочет загрести жар чужими руками...
надеюсь доходчиво написал;)

+100
 
... я сомневаюсь что это инициатива самих людей - скорей интересы тех же хозяев которые что то между собой не поделили, а люди это просто марионетки, митинг нужен для шумихи - люде это средство. ...

Судя по отзывам сотрудников аптеки (на форуме) у меня сложилось мнение, что людям действительно не безразлична судьба их предприятия.
Аптека аптеке рознь, и работодатели тоже бывают разные.
Раз коллектив аптеки принимает такое активное участие в отстаивании своих прав - значит у них все в порядке социальной стороной работы.
По моему опыту общения с данной аптекой (в качестве клиента) - аптека одна из не многих в городе, где не предлагают самые дорогие лекарства, лишь бы прибыль побольше получить, а советуют те лекарства, которые действительно в последствие помогают. В частности, когда-то прописали дорогое импортное лекарство, так именно в этой аптеке мне сходу объяснили, что существуют значительно более дешевые отечественные аналоги, которые не уступают по своим свойствам импортным, а не стали предлагать то что подороже.... это о многом говорит.
 
«сегодня, завтра и сейчас. “аптека № 450” — мы, всегда за вас!»

Ксения наверное из этой аптеки - ее фраза продублированна на всех форумах с такой темой, а их оказывается много..))
Или она сотрудница или же этот инцидент с аптекой просто очередная порция информации с целью манипуляции народом..)))

В частности, когда-то прописали дорогое импортное лекарство, так именно в этой аптеке мне сходу объяснили, что существуют значительно более дешевые отечественные аналоги, которые не уступают по своим свойствам импортным, а не стали предлагать то что подороже.... это о многом говорит.

Есть аналоги наши, дешевле, действие тоже, т.к. аналоги, но вот процесс производства и т.д. - Европа дороже, но качественней Украины и Индии во многих случаях, и это всем известный факт...
 
Есть аналоги наши, дешевле, действие тоже, т.к. аналоги, но вот процесс производства и т.д. - Европа дороже, но качественней Украины и Индии во многих случаях, и это всем известный факт...

Согласен, просто одно дело когда человеку сообщают достоверную информацию, что есть отечественные препараты с таким-то качеством и ценой, есть импортные с таким-то качеством и ценой, а человек уже сам делает выбор, что ему лучше.
Во многих аптеках, с сожалению, предлагают самый дорогой препарат и не удосуживаются хотя бы проинформировать про альтернативы....
 
Теперь пост в поддержку аптеки 450.
Уверен что там работают профи высочайшего уровня. Рынок - это неограниченные возможности для профи. (не место красит человека , а человек место)
Уверен если аптеку закроют, то её сотрудники устроятся на работу быстро и с повышением. Или я не прав?

Да так и есть - хорошие специалисты всегда нужны, влюбые времена диффецит.

Согласен, просто одно дело когда человеку сообщают достоверную информацию, что есть отечественные препараты с таким-то качеством и ценой, есть импортные с таким-то качеством и ценой, а человек уже сам делает выбор, что ему лучше.
Во многих аптеках, с сожалению, предлагают самый дорогой препарат и не удосуживаются хотя бы проинформировать про альтернативы....

Да так и есть. Вообще у нас медицина никуда не годится.
Нет денег лечить не будут, есть деньги - будут лечить пока не закончаться...(((
 
Аптеки не делают молодежь наркоманами. Причина этого другая. А поощряют наркоманов не такие аптеки, как Аптека 450, а забегаловки с ассортиментом в 50 медикаментов. Аптека на Правды 13 только спасает. Лично убедилась. За что ей огромное спасибо!!! На митинг приду обязательно..
 
все вы профаны. вся фишка не в том что закроют Аптеку и людей уволят - хозяивам Аптеки-95 глубоко насрать на работников. А вот то что прикроют теневой канал сбыта лекарств, при помощи которых уходят от уплаты некоторых налогов - это да. Аптека-95 работает в 80% случаев за продукцию с фарм заводами, и чтобы обналичить деньги им нужны точки сбыта, и Аптека 450 была одной из самых прибыльных точек. Закроют Аптеку-450 - нанесут хороший удар по почкам Аптеке-95. Вот и воют и митингуют.

Капец....))
Вот мои слова и подтвердились... ))
Столько форумов, ютуб ..)))
И все одни сотрудники.. :D
Вот где собака зарыта)))
Вообще уже народ Украины не уважают. Если так и есть.
А если оно так - то быдло те работники которые там работаю - Митингуйте свое руководство для обеспечения соц норм нормальной зарплаты и хорошему отношению к себе. Но как показывает практика с таким руководством остаются только без хребетные... А они еще и кого то на митинг зовут.. :D
Люди добивайтесь своих прав от работодателей в первую очередь.
Да и нужно начинать с народа, с их мышления и менталитета.
Возьмите 3 сентября никто не выйдете на работу - понисут убытки - будут больше ценить и понимать, но только если основное колличество. Каждый сам заслуживает и терпит как к нему относятся.. А руководство у вас не терпет подобного. Общайтесь на равных - он начальник - вы дурак, тоесть вы позволить можете он нет, с начальника и спрос больше..
Блин писать и писать, да ладно все равно мало кто из тех сотрудников поймет..)))
 
Судя по всему, вопрос не в аптеке, а порядке, установленном для продления срока аренды помещения. Этот порядок вправе устанавливать или изменять местный совет - в рамках, не противоречащих законодательству государства. То есть нельзя принятие решения о продлении договора аренды или его прекращения оставлять на откуп какому-то чиновнику, как, видимо, это имеет место в случае с данной аптекой.

Поэтому общественный протест следует направить в адрес местного совета. Пусть его депутаты определят прозрачную процедуру. Например, аренда помещения могла бы продлеваться по результатам гласного тендера или аукциона. Тогда бы мы все узнали, кто эти "прочие заинтересованные лица", которые хотят выкинуть аптеку из этого удобного места. Чтобы помещения не слишком часто меняли своих арендаторов, можно было бы ввести льготу старому арендатору, скажем, дав ему скидку в 5%-15%. Можно назначить льготы "социально значимым" арендаторам (впрочем, здесь есть лазейка для коррупции).

Местная представительная власть - вот кто должен быть в первую очередь задействован в этом конфликте. Надеюсь, работникам аптеки и участникам митингов адрес известен, куда следует обращаться.
 
Капец....))
Вот мои слова и подтвердились... ))
Столько форумов, ютуб ..)))
И все одни сотрудники.. :D
Вот где собака зарыта)))
Вообще уже народ Украины не уважают. Если так и есть.
А если оно так - то быдло те работники которые там работаю - Митингуйте свое руководство для обеспечения соц норм нормальной зарплаты и хорошему отношению к себе. Но как показывает практика с таким руководством остаются только без хребетные... А они еще и кого то на митинг зовут.. :D
Люди добивайтесь своих прав от работодателей в первую очередь.
Да и нужно начинать с народа, с их мышления и менталитета.
Возьмите 3 сентября никто не выйдете на работу - понисут убытки - будут больше ценить и понимать, но только если основное колличество. Каждый сам заслуживает и терпит как к нему относятся.. А руководство у вас не терпет подобного. Общайтесь на равных - он начальник - вы дурак, тоесть вы позволить можете он нет, с начальника и спрос больше..
Блин писать и писать, да ладно все равно мало кто из тех сотрудников поймет..)))

Ага, AxenT, Вы наверное были когда-нибудь в шкуре работодателя?Да? как раз! Так бы не пИсали тут... Сначала попробуй так все организовать, чтоб и работать людям нравилось, и опыта набирались, и работой дорожили...Создай предприятие, душу вложи, а тебе сотрудники похаре: " не выйдем на работу, а Вы нами дорожите, цените, работодатель вы наш..."
 
Ага, AxenT, Вы наверное были когда-нибудь в шкуре работодателя?Да? как раз! Так бы не пИсали тут... Сначала попробуй так все организовать, чтоб и работать людям нравилось, и опыта набирались, и работой дорожили...Создай предприятие, душу вложи, а тебе сотрудники похаре: " не выйдем на работу, а Вы нами дорожите, цените, работодатель вы наш..."

Нет я не держал предприятия ни какие, но много где работал и знаю что говорю. Если "работа" из под палки, то она точно в кавычках. Если начальство не на равном то тоже бред. Каждый должен заниматься своим делом, спрашивать нужно с сотрудника, очень даже, но и с работодателя так же - они равны - только функции разные. Сотрудник обязан исполнять обязанности, а работодатель выполнять все договоренности - зарплата в сроки, трудовой день, место и т.д. Если сотруднк не устраивает - то его уволят - он не приносит прибыль. А если начальство не исполняет? То что присмыкаться? Труд это товар продал труд - получил денежку.
Если же все выполнено и взаимно - то и люди по надобности и на 30-60мин задержаться на работе, а то и больше... И будут чувствовать ответственность - так как это и их хлеб.

В том то и дело никто просто так по заре "кормящию руку" кусать не будет, а если не ноют и молчат - то просто стадо баранов - такое и заслуживают.

P.s. Пишу я знаю о чем - много где работал(пока нарабатывал хоть какой опыт), сейчас нашел работу которая подходит мне, ну и соответственно я устраиваю их - раз работаю там...
 
Если так и есть.
А если оно так - то быдло те работники которые там работаю - Митингуйте свое руководство для обеспечения соц норм нормальной зарплаты и хорошему отношению к себе. Но как показывает практика с таким руководством остаются только без хребетные... А они еще и кого то на митинг зовут..
после первого поста подумала: "Ой как всё запущено.... Ну конечно, конечно коллектив = " быдло" и "без хребетные" только потому что Вы не смогли сработаться, не оценили Звезду, ошибочка вышла, да-с"

Пишу я знаю о чем - много где работал(пока нарабатывал хоть какой опыт)
после второго поста: "Не удивительно, что много где работал.. как, хоть, образование то смог получить... там же тоже быдло" и "без хребетные"

Звезда в шоке?
 
Как достала уже эта аптека. Во всех форумах, во всех сообществах.

Город имеет право перезаключать договор аренды или не перезаключать. При нормальной работе, когда точка зарабатывает деньги, перед окончанием аренды заносится вполне подъемная сумма в правильный кабинет, и все довольны.

Сейчас с нашей помощью эти достаточно небольшие деньги хотят съэкономить - не более того. Очередная буря в стакане с надеждой собрать свое небольшое стадо баранов.
 
Сообщение для "up".

Аркадий, ты полный идиот.
Если ты хочешь хоть чем-то помочь аптеке, то не пиши здесь всякую чушь.

Ты, таким образом, аптеке не поможешь.
 
Как достала уже эта аптека. Во всех форумах, во всех сообществах.

Город имеет право перезаключать договор аренды или не перезаключать. При нормальной работе, когда точка зарабатывает деньги, перед окончанием аренды заносится вполне подъемная сумма в правильный кабинет, и все довольны.

Сейчас с нашей помощью эти достаточно небольшие деньги хотят съэкономить - не более того. Очередная буря в стакане с надеждой собрать свое небольшое стадо баранов.

А вам не надоело, что для нормальной работы надо все время кому то в правильный кабинет что то заносить? По данной логике получается кто больше занес тот и прав.
Вы открываете свое дело, развиваете его, потом кто-то не приложив никаких усилий "заносит" больше и вы на улице.... С этим надо бороться, чтобы бандиты, которые находятся сейчас у власти, знали, что народ не быдло, знает и умеет отставивать свои права.
Я думаю что раз здешь дошло до митинга и до такой широкой огласки, то дело не в деньгах...
 
При нормальной работе, когда точка зарабатывает деньги, перед окончанием аренды заносится вполне подъемная сумма в правильный кабинет, и все довольны.

Сейчас с нашей помощью эти достаточно небольшие деньги хотят съэкономить - не более того.

Если вы это серьёзно и если так считают ещё хотя бы 10% жителей Украины, то этой стране никогда не светит вылезти из того дерьма, в котором она находится, сколько не повторяй мантру о европейском выборе.
 
после первого поста подумала: "Ой как всё запущено.... Ну конечно, конечно коллектив = " быдло" и "без хребетные" только потому что Вы не смогли сработаться, не оценили Звезду, ошибочка вышла, да-с"


после второго поста: "Не удивительно, что много где работал.. как, хоть, образование то смог получить... там же тоже быдло" и "без хребетные"

Звезда в шоке?

Много где работал - это была и стройка, и торговля и многое, многое - везде уходил сам и всегда на лучшую зарплату и лучшие условия. Человеку нужно расти и развиваться. Где нужно было зарабатывать деньги и чему то учиться. Не работать же постоянно на стройке за 2000-3000 грн.)))
А почему в вузах быдло?? :eek:
Я закончил конечно высшее заведение, и кстате не одно.
И я не о том писал что кто то не сработался - тут один товарищ уже открыл истиную причину митинга, о том что появилась еще какая то фирма Аптека-95, которая вроде и стоит за все этим. Что в принципе и объясняет такое рвение и не желание перебраться в другое место, место то рыбное наверное и нет ни какого эксклюзива в обслуживании, что бы люди к ним приходили и в другое место за лекарствами. И объяснил как "любят" сотрудников там. Вот я и написал что думаю о этих сотрудниках - на работе унижают, а они отстаивают не свои интересы а какого то дяди. Не удивлюсь еще если их из под палки заставят идти на этот самый митинг, как у нас делается, и не удевлюсь если они пойдут..))))
 
Много где работал - это была и стройка, и торговля и многое, многое - везде уходил сам и всегда на лучшую зарплату и лучшие условия. Человеку нужно расти и развиваться. Где нужно было зарабатывать деньги и чему то учиться. Не работать же постоянно на стройке за 2000-3000 грн.)))
А почему в вузах быдло?? :eek:
Я закончил конечно высшее заведение, и кстате не одно.
И я не о том писал что кто то не сработался - тут один товарищ уже открыл истиную причину митинга, о том что появилась еще какая то фирма Аптека-95, которая вроде и стоит за все этим. Что в принципе и объясняет такое рвение и не желание перебраться в другое место, место то рыбное наверное и нет ни какого эксклюзива в обслуживании, что бы люди к ним приходили и в другое место за лекарствами. И объяснил как "любят" сотрудников там. Вот я и написал что думаю о этих сотрудниках - на работе унижают, а они отстаивают не свои интересы а какого то дяди. Не удивлюсь еще если их из под палки заставят идти на этот самый митинг, как у нас делается, и не удевлюсь если они пойдут..))))

Уважаемый AxenT. Судя по грамматическим ошибкам, образование (и не одно), не слишком то и глубоко прошло. А товарища Вы лично знаете, раз верите в его "истину" по поводу митинга? Такие товарищи из серии " не дал Бог свинье рог, а то бы всех заколола..." Откуда таким товарищам то истину знать? Всё сплетни собирают...
 
Лично мне не известно соц защищенность работников этой аптеки, но точно знаю что в городе полно работодателей которые относятся к своим "кормильцам" (работникам) не должным образом. Люди верно делают что защищают права, особенно если у них работа стоящая, я бы делал так же. Но я сомневаюсь что это инициатива самих людей - скорей интересы тех же хозяев которые что то между собой не поделили, а люди это просто марионетки, митинг нужен для шумихи - люде это средство.

Вы слышали от директора аптеки о работниках -одиноких мамах. Таким мамам сложно работу найти. Работодатели считают, что такие мамы плохие работники: им и в сад-школу надо на каждое собрание, и бабушка только одна, а от этого больничных больше (по себе знаю). И то что там таких работников не одна говорит о хорошем социальном климате на предприятии.
 
Прочитал всю тему.
Душераздирающее зрелище. Куча сотрудников и сочувствующих, пишущих шаблонными фразами о том, какое это уникальное и бесценное заведение.
У меня например вопрос - почему ,если вы такие хорошие, вы не создали аптечную сеть хотя бы аптек на 5-7 ????
Или главное - откаты от врачей большой поликлиники ?

Как по мне - пусть закрываются, пусть лучше 9-1-1 там откроют - больше толка будет.
 
Назад
Зверху Знизу