Легенды ХТЗ (+Рогань)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Легенды ХТЗ (+Рогань)

Я думаю что мой район заслужил отдельную тему на ХФ. Район который наверное имеет несмотря на свой молодой возраст по сравнению с другими (кроме Салтовки и Алексеевки :-) ) наверное самую трагическую, но в тоже время и самую насыщенную историю нашего города. Район и его окрестности где сосредоточены крупные бывшие гиганты индустрии СССР, район где сохранился ещё дух той эпохи...Можно долго писать об эпитетах..Вообщем кому есть что сказать о ХТЗ, вспомнить, и просто поделиться забавными историями, слухами и личностями...
P.S Димоксу - а может действительно сделать отдельный раздел по Харькову ? (История, фоты, замечательные личности и т.п. объявить конкурс на подразделы... к примеру картография, библиография, история....)
 
Останнє редагування:
(История, фоты, замечательные личности и т.п. объявить конкурс на подразделы... к примеру картография, библиография, история....)

В разделе фото\фото харькова - там обсуждают историю районов и выкладывают фото - есть пару тем

А че трагическую ?

Трагическую потому что если сопоставить какими темпами стрился этот район из ничего, какой был завод, коллектив - город в городе, с тем что сейчас - действительно трагическая
 
А че трагическую ?
Дробицкий яр - наверное это тоже часть истории окрестностей ХТЗ....:(

Ну да ладно ..наверное самое крутое место где можно оценить ХТЗ как район - это колесо обозрения в Зелёном Гае. По молодости мы успевали нажраться на нём и чуть ли на четвереньках вываливаться с кабинки.
А кто из учеников 80 и ранее не прошёл через знаменитое УПТК ХТЗ :-)
 
в "одноклассниках" есть группа "ХТЗ", в ней куча фоток района выложена, перетаскивать нет времени, но фотки очень харАктерные. кто там зареген - присоединяйтесь.

воть, собс-на:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
легенда о чёрном гопнике. Он появлялся ночью и отжимал мобильники только у негров
 
IMG_2574.jpg





45630870.jpg
 
Останнє редагування:
ппц, скоро для всех этих легендарных, гвардейских, ордена красной звезды районов отдельную ветку форума нужно будет делать ))
 
А второй снимок откуда делали?
 
Хаммер
ИК-43 с колеса обозрения в парке снимали? Не думал, что оно сохранилось
второе фото не с колеса обозрения а с другой стороны.....
если с колеса бы фотал, то церьковь бы с лева была, да и в дали роганский жилмасив.
 
Когда козак Харько ехал основывать Харьков и позировать для памятника - он обронил сэмки. На этом месте выросли первые жители ХТЗ
 
А че там трагического-то?

По количеству пострадавших от гопоты и неадекватов более трагическая история разве что у Элитной Салтовки.
Пы Сы. Сам я родом с ХТЗ и сейчас приезжая на этот район очень печально и больно вдеть во что он превратился. Единственное улучшение -Храм и Александровский парк.
 
фотографу - плюс большой!

вот чего у меня с балкона виднеется (граница между НД и ХТЗ)

щас шнур найду.....
 
Назад
Зверху Знизу