Почему сейчас так тяжело найти роботу?

разгрузить машину товара, мне нужны ботаны с двумя вышами?
Вспомнила, как работала когда-то с одним умником (с высшим образованием). Рассказывал, как он в советское время еще с парой чудиков добровольно-принудительно разгружали мебель своему начальнику при переезде на новую квартиру. Под наблюдением шефа и его благоверной все выгружалось очень осторожно и аккуратно. И вдруг! в самом конце уронили шкаф - все сложилось по принципу домино :D:D Представляю лицо жены шефа :D
 
Работники хуевы. Сегодня назначил собеседование 7 претендентам на открытую вакансию с зп 150 гр за 5 часов не напряжной работы (листовки разносить)+с нормальной перспективой в ближайшем будующем и что думаете?? Пришел один!! Остальные по-ходу такие же ебланы как ТС, которые просто не хотят работать и находят массу причин и виновных в том, что не могут найти работу. Сори, накипело.

Откровенно говоря, наебаловом попахивает. Хотя бы потому, что все листовки, и подобная муйня этим и заканчиваются. К тому же смутно себе представляю перспективу роста в раздаче листовок. Может ты лично и честный, но...вот скажи честно, ты в рост пошел после раздачи листовок, и подвинешься, пойдя выше? :D
 
Откровенно говоря, наебаловом попахивает. Хотя бы потому, что все листовки, и подобная муйня этим и заканчиваются. К тому же смутно себе представляю перспективу роста в раздаче листовок. Может ты лично и честный, но...вот скажи честно, ты в рост пошел после раздачи листовок, и подвинешься, пойдя выше?
та зачем ему в рост идти? это есть такие кадры, я с таким познакомился пару лет назад. мне надо было , чтоб около новой кафешке, молодежь раздавала флаера по 2-3 часа в день. подошёл я к ним, говорю мол можете ещё мои пораздавать здесь завтра-послезавтра, а они говорят, что мимо Главного их пустить это не смогут. дали его телефон. я позвонил и услышал цену раза в полтора-два выше (перед этим спросил у раздавашек , сколько стоит). вот такая вот "рога и копыта". )))
 
Не буду цитировать - отвечу "взагали", что имел ввиду в своем посте:
-одежда: по одежде, даже с секонда, можно понять аккуратность человека. Умиляют модельные брюки, из-под которых выглядывают "треники";
-руки: не особо жалую людей курящих и по пальцам это отчетливо видно; также грязь под ногтями обо многом говорит;
-количество постов на форуме: за 8 лет моего пребывания тут в среднем 4 поста в день;
-"работа в полях и достойная оплата" - а как мне надо было формулировать фразу?

Ну и про Мастеров своего дела:
Я не задумывался сколько я потеряю и какой дорогой бензин, когда ездил за рабочими (сварщики/слесаря) в Луцк. Ибо менталитет наших сродни первому посту ТС - у них все отскакивает и меньше чем за 800 грн. в день они не будут даже смотреть в мою сторону. Примеров можно привести массу, но суть их сводится - "Попробуйте сделать чуть больше, чем делаете и Вас заметят! Вам не придется искать работу, ибо ОНА будет искать ВАС!!!"
Также и я ищу себе главинжа по рекомендациям или пытаюсь перекупить у конкурентов. Квалифицированный, инициативный специалист стоит дорого, но где его взять???

Правильно написали - есть Рынок труда и специалист стоит столько, сколько он стоит по Рынку!!!
 
Звоню оп обьявлениям... то условия работы и уровень зарплаты по телефону рассказывать не хотят "Зарплату я по телефону не называю! Приезжайте на собеседование и только если я увижу что вы меня как роботник устраиваете я назаву вам уровнь зарплаты в нашей организации" Да кто ты блядь такая чтобы я к тебе ехала, тратила свое время и деньги на проезд чтобы ты на меня еще при этом посмотрела и что-то там решила? То лохотрон устраивают. То приходишь на стажировку, все запоминаешь, все записываешь, приходишь без опозданий, все обязанности пусть медленно (но зато как положено) выполняешь, на следующий день любое действие как от зубов отскакивает, все кто стажирует говорят что я нормальный работник... Здесь блять... "Вы нам не подходите - Вы не стажировку"... Та вы что блядь издиваетесь над людьми? У человека на следующий день как от зубов отскакивает последовательность выполнения любой задачи, причем не просто на словах от зубов оттскакивает а он выполняет это все именно так как оно должно быть, а вы ему говорите что он вам не подходит!!! Что вам еще нужно от ваших работников НАЧАЛЬНИКИ вы блядь ХУЕВЫ??? Вы хоть знаете что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой вы НАЧАЛЬНИКИ???
вы злющая , матюгливая, вас все работодатели боятся! вот и футболят!:D
 
Не буду цитировать - отвечу "взагали", что имел ввиду в своем посте:
-одежда: по одежде, даже с секонда, можно понять аккуратность человека. Умиляют модельные брюки, из-под которых выглядывают "треники";
-руки: не особо жалую людей курящих и по пальцам это отчетливо видно; также грязь под ногтями обо многом говорит;
-количество постов на форуме: за 8 лет моего пребывания тут в среднем 4 поста в день;
-"работа в полях и достойная оплата" - а как мне надо было формулировать фразу?

Ну и про Мастеров своего дела:
Я не задумывался сколько я потеряю и какой дорогой бензин, когда ездил за рабочими (сварщики/слесаря) в Луцк. Ибо менталитет наших сродни первому посту ТС - у них все отскакивает и меньше чем за 800 грн. в день они не будут даже смотреть в мою сторону. Примеров можно привести массу, но суть их сводится - "Попробуйте сделать чуть больше, чем делаете и Вас заметят! Вам не придется искать работу, ибо ОНА будет искать ВАС!!!"
Также и я ищу себе главинжа по рекомендациям или пытаюсь перекупить у конкурентов. Квалифицированный, инициативный специалист стоит дорого, но где его взять???

Правильно написали - есть Рынок труда и специалист стоит столько, сколько он стоит по Рынку!!!
согласен с вами, с вашей стороны всё правильно, вы в поисках больше прибыли, меньше вложений. но это с вашей стороны. а со стороны соискателя любого - щас надо не работать, а зарабатывать! и поверьте, это многим удаётся...
 
"портрет" ТС в моих глазах:

- Недавно закончила ВУЗ(ПЕД или ХАИ, что-то в этом духе)

- Понаехавшая(ничего не имею против таких, просто так удобно изъясняться)

- Назад в оторвиколесовку родную возвращаться не очень уж и хочется.

- Нервная, несдержанная, судя по эмоциям

- Неграмотная, судя по грамматике

- Внешностью не блещет, так бы уже паразитировала на каком-нибудь самце, либо вышла замуж

- В "Класс" идти работать не очень хочеть, тк за этих денег хватит только на сьемную хату.

- Профессиональными навыками никами не владеет, в силу неопытности, либо выбора неактуальной специальности в вузе.


ВОПРОС СОБСТВЕННО НЕ В ЭТОМ, А В ТОМ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

За 12 стр ветки, я так и ни одного совета не нашел...
 
ВОПРОС СОБСТВЕННО НЕ В ЭТОМ, А В ТОМ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

За 12 стр ветки, я так и ни одного совета не нашел...
а ТС не просил "что мне делать", он считает что работодатели ему должны. Вот народ и рассказывает что, кто, кому и за что должен.
 
согласен с вами, с вашей стороны всё правильно, вы в поисках больше прибыли, меньше вложений. но это с вашей стороны. а со стороны соискателя любого - щас надо не работать, а зарабатывать! и поверьте, это многим удаётся...
Я где-то сравнивал тех же строителей из ЗУ и Восточных. Западенцы: приехали быстро и качественно все сделали(имея весь необходимый инструмент, увеличивающий производительность труда) и уехали на другой объект. Наши нахватают объектов, ты их постояно снабжаешь, инструмента чаще нет или он некачественный. Бегают с объекта на объект в результате чего исчезают на месяца, запарывают ремонт иногда. И в результате такого подхода к работе часто заказчик начинает их ненавидеть:D:D:D. А быват такие заказчики, от которых горе строители отгребают проблем в том числе и по лицу.:D Естественно, я не про всех, а только лишь отдельные наблюдения
 
Я где-то сравнивал тех же строителей из ЗУ и Восточных. Западенцы: приехали быстро и качественно все сделали(имея весь необходимый инструмент, увеличивающий производительность труда) и уехали на другой объект. Наши нахватают объектов, ты их постояно снабжаешь, инструмента чаще нет или он некачественный. Бегают с объекта на объект в результате чего исчезают на месяца, запарывают ремонт иногда. И в результате такого подхода к работе часто заказчик начинает их ненавидеть:D:D:D. А быват такие заказчики, от которых горе строители отгребают проблем в том числе и по лицу.:D Естественно, я не про всех, а только лишь отдельные наблюдения
ну так это частые истории, особенно здесь на форуме... а бывает, что и заказчик, скажет, что начинаем через 2 дня, всё куплю по списку, звонишь ему, другие объекты откладываешь, а он только через 2 недели созревает. все мы люди и у всех бывают промахи, и будут бывать! я свои переделывал за свой счёт (точнее не мои , а напарника), и все оставались довольны. было, что доделывал за сантехниками с жека, так как они в новых душевых боксах ни бум-бум оказались, хотя сам не сантехник. но то, что действительно раздражает, когда человек выбирает самый дешёвый вариант, а потом требования, как в кремлёвском дворце выставляет.))) ведь я могу положить плитку нормально по 70 грн, потратив 2 дня, а могу по 130 клеять неделю и качество будет значительее... а насчёт лица, то ролик видел (не буду щас рыться), как шабай с туркменистана заказчику в ногу саморез вкрутил шуруповёртом (задержка зарплаты!:кручусь:) просто не всегда игра стоит свечь...
 
ну так это частые истории, особенно здесь на форуме... а бывает, что и заказчик, скажет, что начинаем через 2 дня, всё куплю по списку, звонишь ему, другие объекты откладываешь, а он только через 2 недели созревает. все мы люди и у всех бывают промахи, и будут бывать! я свои переделывал за свой счёт (точнее не мои , а напарника), и все оставались довольны. было, что доделывал за сантехниками с жека, так как они в новых душевых боксах ни бум-бум оказались, хотя сам не сантехник. но то, что действительно раздражает, когда человек выбирает самый дешёвый вариант, а потом требования, как в кремлёвском дворце выставляет.))) ведь я могу положить плитку нормально по 70 грн, потратив 2 дня, а могу по 130 клеять неделю и качество будет значительее... а насчёт лица, то ролик видел (не буду щас рыться), как шабай с туркменистана заказчику в ногу саморез вкрутил шуруповёртом (задержка зарплаты!:кручусь:) просто не всегда игра стоит свечь...
Самое смешное, что те же западенци при наличии хорошего инструмента(своего), правильной организации труда(строго отведенное время на работу и перекуры), правильных технологиях проведения работ делают еще и дешевле:eek:(т.е. Вашем примере скажем за 55грн.) Конечно им нужны объемы, и еще есть один нюанс: как-то пришлось заставить докладывать плитку в канун Рождества. Результат - :рл: Т.е. я хочу сказать что есть два подхода: стандартизированная работа по контракту(где все оговаривается включая неустойки, в том числе со стороны заказчика), а есть более восточный подход, где начинается игра в отношения: типа все люди все человеки(творческий подход). Как-то так
 
Я где-то сравнивал тех же строителей из ЗУ и Восточных. Западенцы: приехали быстро и качественно все сделали(имея весь необходимый инструмент, увеличивающий производительность труда) и уехали на другой объект.
:іржач::іржач::іржач:
Экие в Харьков, оказывается продвинутые вуйки доезжают. Остальных, видимо,убивают по пути.
В Киеве таких вуек нет. Тут они на уровне равшан-джамшутов.
Нормальная русскоговорящая бригада с востока\центра, как правило ан шабашки не разменивается и работает за нормальный прайс со специализированной конторой. Вуйки тоже встречаются но на самых "гениальных" работах.
Все вариснты взяты с прошлой работы, все видел своими глазамисостороны заказчика.
 
Самое смешное, что те же западенци при наличии хорошего инструмента(своего), правильной организации труда(строго отведенное время на работу и перекуры), правильных технологиях проведения работ делают еще и дешевле:eek:(т.е. Вашем примере скажем за 55грн.) Конечно им нужны объемы, и еще есть один нюанс: как-то пришлось заставить докладывать плитку в канун Рождества. Результат - :рл: Т.е. я хочу сказать что есть два подхода: стандартизированная работа по контракту(где все оговаривается включая неустойки, в том числе со стороны заказчика), а есть более восточный подход, где начинается игра в отношения: типа все люди все человеки(творческий подход). Как-то так

смысл ясен. щас много новых строй материалов, строительная химия шагает, пишут на мешках и свойства и технологию, только это ещё не проверено, не изучено, как себя поведёт со временем. это царскиц кирпич все знают, знают, что раствор царский на жетках до сих пор этот кирпич скрепляет! а тут новое придумали, обозвали, ноу-хау типа, а там мать его так. или на СМ-11 (церезит) наткнёшься (заказчик мешок достал где-то), фартух выложил, а он через неделю отпал:confused: а его СМ-11 (ну 99,95%) под Чугуевым засыпали в чулане!!! (Бесплатно перекладывать не стал, так как был уверен в своей работе)) и такие материалы есть даже в маркетах. или накрыли беседку ондулином (заказчик захотел), через год звонит, говорит, ребята вы были правы (предлагали сот поликарбонат), ондулин расплавился;). можете перекрыть за 50%??? мол мы ж с вами уже знакомы!:пиво: и кто виноват??? по людям обычно видно мудак или Человек!:)
 
:іржач::іржач::іржач:
Экие в Харьков, оказывается продвинутые вуйки доезжают. Остальных, видимо,убивают по пути.
В Киеве таких вуек нет. Тут они на уровне равшан-джамшутов.
Нормальная русскоговорящая бригада с востока\центра, как правило ан шабашки не разменивается и работает за нормальный прайс со специализированной конторой. Вуйки тоже встречаются но на самых "гениальных" работах.
Все вариснты взяты с прошлой работы, все видел своими глазамисостороны заказчика.
Я не про Харьков в частности, но та бригада по всей Украине ездит.
 
и услуги такой бригады 60 тыс грн за кап гараж, а я бы за 40 сделал (максимум 45), ну чуть дольше (больше бы курил))
 
смысл ясен. щас много новых строй материалов, строительная химия шагает, пишут на мешках и свойства и технологию, только это ещё не проверено, не изучено, как себя поведёт со временем. это царскиц кирпич все знают, знают, что раствор царский на жетках до сих пор этот кирпич скрепляет! а тут новое придумали, обозвали, ноу-хау типа, а там мать его так. или на СМ-11 (церезит) наткнёшься (заказчик мешок достал где-то), фартух выложил, а он через неделю отпал:confused: а его СМ-11 (ну 99,95%) под Чугуевым засыпали в чулане!!! (Бесплатно перекладывать не стал, так как был уверен в своей работе)) и такие материалы есть даже в маркетах. или накрыли беседку ондулином (заказчик захотел), через год звонит, говорит, ребята вы были правы (предлагали сот поликарбонат), ондулин расплавился;). можете перекрыть за 50%??? мол мы ж с вами уже знакомы!:пиво: и кто виноват??? по людям обычно видно мудак или Человек!:)
Вот я про то же: славяне из покон веков пытаются все дела делать "на отношениях", а буржуи придумали письменные договоренности и пока что с точки зрения бизнеса впереди планеты:( Вот я чесно говоря не уверен, что материалы должен покупать заказчик(не профессионал). Я когда раньше немного прорабничал у отца, прежде чем поехать на закупку у того же сантехника по пол часа в день выпытывал: какие трубы покупать, какой герметик, какую фурнитуру... А среднестатистический заказчик, я думаю, даже не собирается вникать во все тонкости, ибо и так полно забот и вроде как кажется, что когда сам снабжаешь строителей экономишь(из-за отсутствия воровства), а оказывается, что - нет. Поэтому я и привел бригаду с ЗУ, потому что был удивлен организацией труда, наличием качественного дорогого инструмента и четким соблюдением контракта. В результате и цена за метр оказалась чуть ниже среднерыночной, при этом бригада работала абсолютно автономно.



и услуги такой бригады 60 тыс грн за кап гараж, а я бы за 40 сделал (максимум 45), ну чуть дольше (больше бы курил))
Курить - вредно:) Про Вас конечно ничего сказать не могу. Но у нас обычно эти 45(максимум) выливаються в неопределенные сроки(а та бригада сразу объявила: все, что выше срока -0,3% в день.:D) + ты сам возишь весь материал по 3 раза в день + некачественный инструмент(увеличивается % брака). По результату выходит то же самое -потраченные нервы.

Я к тому, что славянский менталитет, к сожалению, как-то неприменим к бизнесу:(. Наверно, в современном мире это недостаток:(
 
Останнє редагування:
Ну повезло Вам с бригадой! А я б с Вами лично связываться не стал, перепугавшись Вашей "буржуазной" педантичности. Вот есть контракт - гараж построю за 2 недели, а тут дожди, да с о снегом, да с градом, или с материалом база подводит, или ногу сломал - сказали бы "Вни проблемы". Контракт есть контракт. И потом эксперты свои, независимые, суды. А нервничать для Вас вреднее, чем для меня курить! Я всё же склоняюсь к словянскому "Все мы люди!";)
 
Правильно не взяли.
А то потом снова поднимались бы темы "нахамил кассир в супермаркете".
С такими пустыми хамскими претензиями на работу только в лохотрон возьмут..
 
Назад
Зверху Знизу