В харьковском супермаркете мужчину укусила оса: пострадавший - в реанимации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В харьковском супермаркете мужчину укусила оса: пострадавший - в реанимации

23.09.2018 10:13
В харьковском супермаркете мужчину укусила оса: пострадавший - в реанимации
21 сентября в 17 часов 39 минут медикам скорой помощи поступил вызов в торговый центр "Каштан" на ул. 23 Августа, 67А, к 40-летнему мужчине по поводу аллергической реакции от укуса осы.

Об этом сообщили в Центре экстренной скорой помощи и медицины катастроф.

Через 4 минуты на вызов прибыла специализированная бригада интенсивной терапии и реанимации 402.

На месте оказалось, что от укуса осы у мужчины развился анафилактический шок.

Медики успешно провели реанимационные мероприятия и пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

*


 
молодцы! Спасли чувака :любов:
 
В харьковском супермаркете мужчину укусила оса: пострадавший - в реанимации
adje7j.jpg
 
Это точно, отек Квинке, это жесть по быстроте нарастания симптоматики
 
Аса....кому смерть, а кому колбаса.. Мужик должен выжить....
 
На учебе в 2008, как раз на кафедре судебной медицины на Дмитриевской, на первое вскрытие как раз повели - анафилактический шок.... мужик здоровый, лет 35... были ребра сломаны, как нам объяснили, скорая пыталась реанимировать всеми способами. :(
 
Странно, что оса укусила не где-нибудь, а именно в магазине. Надеюсь, что всё закончится благополучно, и к магазину претензий не будет.

Помню, в 2013-м году я был на дне рождения ХФ и уже собирался вечером домой, как одну из форумчанок оса укусила за язык (девушка пила лимонад и не заметила, что в стакане копошилась оса). Это всегда опасно (возможен отек гортани). Но поскольку с первых секунд всё делалось правильно, история закончилась хеппи-эндом, обошлись даже без госпитализации.
 
на дне рождения ХФ и уже собирался вечером домой, как одну из форумчанок оса укусила за язык (девушка пила лимонад и не заметила, что в стакане копошилась оса)
:eek: как говорится - не судьба... а точнее - дело случая, когда оказался рядом.
 
Странно, что оса укусила не где-нибудь, а именно в магазине. Надеюсь, что всё закончится благополучно, и к магазину претензий не будет.

Помню, в 2013-м году я был на дне рождения ХФ и уже собирался вечером домой, как одну из форумчанок оса укусила за язык (девушка пила лимонад и не заметила, что в стакане копошилась оса). Это всегда опасно (возможен отек гортани). Но поскольку с первых секунд всё делалось правильно, история закончилась хеппи-эндом, обошлись даже без госпитализации.

А пила бы девушка водку ,вообще проблем не было
 
На учебе в 2008, как раз на кафедре судебной медицины на Дмитриевской, на первое вскрытие как раз повели - анафилактический шок.... мужик здоровый, лет 35... были ребра сломаны, как нам объяснили, скорая пыталась реанимировать всеми способами. :(

Помню, в 2013-м году я был на дне рождения ХФ и уже собирался вечером домой, как одну из форумчанок оса укусила за язык (девушка пила лимонад и не заметила, что в стакане копошилась оса). Это всегда опасно (возможен отек гортани). Но поскольку с первых секунд всё делалось правильно, история закончилась хеппи-эндом, обошлись даже без госпитализации.

А со мной несколько лет назад такое было: пили пиво с друзьями за городом, типа на базе отдыха. Ко мне в банку с пивом залезла оса и наслаждалась там жизнью. Я её чуть не проглотил, но отхаркнул уже из глотки, и она улетела. Не укусила - иначе, скорее всего, я бы сейчас тут по клаве не стучал. "Скорая" из Змиёва могла не успеть - это ж опухают верхние дыхательные пути и тупо асфиксия, дело пары минут... а медиков с опытом трахеотомии как-то не было в компании в тот день... Мы слегка прихуели и продолжили выпивать. А я до сих пор как вспомню - так и прихуеваю - как неожиданно, молниеносно и банально проносится иногда совсем рядом с нами Его Величество Пиздец... Валар моргулис, люди смертны. :незнаю:
 
Странно, что оса укусила не где-нибудь, а именно в магазине. Надеюсь, что всё закончится благополучно, и к магазину претензий не будет.

Помню, в 2013-м году я был на дне рождения ХФ и уже собирался вечером домой, как одну из форумчанок оса укусила за язык (девушка пила лимонад и не заметила, что в стакане копошилась оса). Это всегда опасно (возможен отек гортани). Но поскольку с первых секунд всё делалось правильно, история закончилась хеппи-эндом, обошлись даже без госпитализации.

А что посоветуете делать в таких случаях? Я вот не знаю.
 
Если оса укусила в шею и начали опухать верхние дыхательные пути, нужно взять обычную шариковую ручку, вытащить ампулку и воткнуть пациенту в горло, чуть пониже кадыка. Таким образом, человек будет дышать через ручку. У нас так, когда учились в школе, учитель одну девочку на вылазке спас.

А потом обвинят в убийстве... если что-то пойдет не так. Это знать надо, куда бить. :(
 
Назад
Зверху Знизу