• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Триолан или Макснет?

Что лучше, надёжней?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 366
Триолан или Макснет?

У какого провайдера сеть лучше построена в плане грозоустойчивости и стабильности работы на северной салтовке?
С каким из них будет меньше других проблем?

И кого из них лучше выбрать если на тарифы не смотреть?
 
Макснет!

пы.сы. сейчас прибежит переподвыподверт и будет все отрицать... :іржач:
 
Останнє редагування:
Тут ко мне пришёл сотрудник Триолана, расхваливает оперативность ремонтной бригады. Говрит приходим по заявке до 9ти часов вечера в тот же день. У макснета как с реагированием?

Хвалит высокую скорость по миру, говорят у макснета за пределами украины больше 50мбит скорость не подымется, а у триоланна со скоростью по миру получше. Так ли это?

Как работает IPTV на тарифе 10 мбит у макснета?
 
Останнє редагування:
Тут ко мне пришёл сотрудник Триолана, расхваливает оперативность ремонтной бригады. Говрит приходим по заявке до 9ти часов вечера в тот же день. У макснета как с реагированием?
хз, еще не нуждался в приходе техника, но тут где-то писали - ремонт делали что-то около 21:00... хз мопед не мой, хотя найти можно думаю...
Хвалит высокую скорость по миру, говорят у макснета за пределами украины больше 50мбит скорость не подымется, а у триоланна со скоростью по миру получше. Так ли это?
:іржач:
да, скорость у них не плохая... но все больше от района зависит, но сказать что у макснета хуже - бред!
можно и пиписькамиспидтестами померятся... хотя это не показатель, но уверен что на макснете будет лучше, но никак не хуже и это факт!
Как работает IPTV на тарифе 10 мбит у макснета?
согласно оф данным - никак, сам сказать не могу так как у меня максимальный тариф, но когда был за 75грн и сейчас - работает исправно...
и тут же замечу - каналов больше, есть все дискавери и виасат - чего не скажишь про трианал :ги:
 
Подключиться нужно только туда, куда душа лежит. И макснет можно хвалить/ругать, и Триолан тоже. Отличие - у макснета чуть пониже скорость, но это не каждый ощущает. Важная разница - это обслуживание. Триолан бесплатно, макснет полностью монетизирован. Вызов мастера МаксНета платный, если отключились (временно или за долг), то заново включиться 60 грн, плюс долг. ТВ - отдельная тема, да оно есть, но возможно, проще ту же волю подключить (с осени Триолан каналы в лучшую сторону менять будет). Одно могу с уверенностью сказать - на макснете сидят патриоты, их все устраивает, и они довольны, жалоб нет, хотя некоторые переключаются на триолан, но редко. А в Триолане сервис не только бесплатен (входит в стоимость абонплаты), но и максимальный срок устранения любой неисправности 24 часа. Т.е., сегодня позвонили, сегодня мастер и пришел. Можно приостанавливать услугу с сохранением балланса, любое последующее включение бесплатное, реальный айпишник и т.п, и т.д.
 
- Ты посмотри вокруг и трезво содрогнись. Ты уже себе наговорил на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрое, но не сговорчивое.(С)
Подключиться нужно только туда, куда душа лежит. И макснет можно хвалить/ругать, и Триолан тоже.
правильно сказал
Принципиальная разница - у макснета чуть пониже скорость, но это не каждый ощущает.
ну естественно - как может пользователь триолана проверить скорость макснета - никак, только подключится...
Я сравниваю две компании по личному опыту, а ты?
Важная разница - это обслуживание. Триолан бесплатно, макснет полностью монетизирован. Вызов мастера платный, если отключились (временно или за долг), то заново включиться 60 грн, плюс долг.

что за бред ты несешь? покажи/представь оф. инфу с сайта макснет - где есть инфа про то, что ты пишешь?
со своей стороны могу сказать - по примеру моего знакомого, к которому приходили техники триолана... развели конечно как лоха, это ему считается конечно, но все красиво обставили и главное наликом, так как официально ничего нет... и расценочки там я скажу аж самому захотелось подработать техником... :відстій:
с осени Триолан каналы в лучшую сторону менять будет.
больше похоже на вброс...:іржач:
Повторюсь, основная разница - это сервис и его стоимость.
:пиво: вот только забыл указать - у макснета все официально и по документам, а у трианала все на словах и как показала практика куда дороже, вот!
 
Останнє редагування:
вот только забыл указать - у макснета все официально и по документам,
Есть ли преимущества официального оформления с бумагами?
 
Есть ли преимущества официального оформления с бумагами?
хз как ответить... приведу пример - нужно купить электронику - куда идете?
1) торгаш на барабане - пообещал что все будет нормально, если что приходи разрулим все вопросы;
2) оф магазин - оф. гарантия.
какой вариант выберет здравомыслящий человек если хочет купить качественный товар(все условно) - как правило в второй, но ведь есть и такие которые выбираю первый, а потом не знают что с ним делать... решай сам... я лишь высказываю свое мнение из личного опыта.

речь идет не только о бумагах, а, к примеру, как заметил Америго Веспуччи - о качественном сервисе - тут можно много дискутировать, но одного не отнять у макснета - это легальности - если нужно за что-то платить, то сумма платежа уже оговорена и выставлена на официальном сайте - а не "оценкой платежеспособности абонента" техником перед проведением ремонта...
 
Останнє редагування:
У какого провайдера сеть лучше построена в плане грозоустойчивости и стабильности работы на северной салтовке?
С каким из них будет меньше других проблем?

И кого из них лучше выбрать если на тарифы не смотреть?

У меня MaxNet, у соседа Triolan. Часто бывало что у соеседа нет инета, у меня есть. Делайте выводы...
 
Спасибо Ckorpion.

А почему Триолан нелегально работает, в этом есть выгода?
Это компания не платит налоги?
Или просто не заключает контрактов для ускорения процедуры подключения?

У меня MaxNet, у соседа Triolan. Часто бывало что у соеседа нет инета, у меня есть. Делайте выводы...
Vov4ik, давно ли провели интернет соседу?
 
Останнє редагування:
У меня MaxNet, у соседа Triolan. Часто бывало что у соеседа нет инета, у меня есть.
Что такое часто? Количество поломок в разрезе периода. И, если можно, причина, после посещения мастером. А то бывает, сетевая карта накрывается или кабель по квартире коцнули, а виноват провайдер.

Далее, по бумагам. Заявленный сервис соответствует действительности. Абонент оплачивает подключение, и ему по его желанию, предоставляется акт выполненных работ. Если "взяли много, развели" - абонент может самостоятельно просчитатьи метраж, и стоимость подключения, вплоть до возврата стоимости подключения, если взяли больше необходимого. В дальнейшем, ремонты не оплачиваются, кроме поврежденного в квартире кабеля (2,5 грн/метр). У нас очень жесткие требования по исполнению заявленных условий.

что за бред ты несешь? покажи/представь оф. инфу с сайта макснет - где есть инфа про то, что ты пишешь?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

официальный сайт с перечнем тарифов.
обращаю внимание
Изменение тарифного плана
20,00
Изменение пароля
15,00
Вызов специалиста к абоненту, который пользуется услугой доступа к Интернет, для устранения проблем с абонентским отводом в квартире абонента
30,00
Вызов специалиста к абоненту, который пользуется услугой доступа к Интернет, для устранения проблем в работе оборудования абонента или программного обеспечения
30,00

Повторное подключение после погашения задолженности
50,00

Эти, и другие услуги, которые абоненту Триолана предоставляются бесплатно.

Добавлю, что договор есть публичный. Когда покупаете сим-карту, вы каждый раз договор заключаете? Для юридических лиц предоставляется договор по всей форме. Абонент, при желании, может попросить договор на оказание услуг, и он ему предоставляется. Не стоит размывать воду, словами "многие, все, часто и плохо". Не стесняйтесь указывать критерии оценки - сколько много, относительно чего много, как часто, и чем плохо. Тогда ваше мнение будет объективнее.
 
Останнє редагування:
живу в ЧС. триолан подключил перед новым годом. по сей день все стабильно работает. без глюков. адин раз даже звонили, интересовались качеством...
спасибо триолан. по ходу единственный пров кто пошел на встречу ЧС.
 
на макснете сидят патриоты
Я тоже заметил, что многие его абоненты склонны фанатично идеализировать свою сеть. С чем это связано - хз. Некоторые уникалы даже песни сочиняют:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В целом сеточка вообще-то неплохая. Из негатива были такие моменты: 1) Принудительная замена тарифного плана; 2) О желании отключиться нужно уведомлять обязательно письменно и минимум за месяц. То есть вышло так, что поменяли мне тариф, и хочешь - не хочешь, а ещё месяц обязан платить. В трианале же аналогичный вопрос решили в течении 2-х часов после подачи заявки с сайта.
 
Останнє редагування:
предъявлять претензии нет возможности
А что Вы подразумеваете под предъявлением претензий? Типа подать в суд на провайдера, если сеточка плохо качать будет или вконтакт лагать?
 
На вопросы, думаю ответили, отпишись к кому подключиться решил. Если решишь подключиться к Триолану, можешь мне заявку подать.
 
Как я уже писал,

Триолан на Северной Салтовке лежал:

Февраль - 3 часа
Март - 10 мин
Апрель - 7 часов

Статистика ведётся с 7-9 утра до 23-24 вечера точно, ночью комп часто выключаю.
 
Позвонил в техподдержку Триолана но на вопрос не смогли ответить.
А вот вопрос:
Америго Веспуччи, расскажите пожалуйста об услуге Triolan Вайфон.
Triolan Вайфон - это городской телефонный номер на мобильном телефоне, позволяющем подключаться к wi-fi и без ограничений звонить на городские номера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я смогу ловить вай-фай всех пользователей подключённым к Trolan у которых дома стоят роутеры гуляя по городу?
Или есть список точек где его можно ловить?
Дайте пожалуйста ссылку на карту покрытия.


avbua, какую программу вы используете для ведения статистики работы сети?
 
Останнє редагування:
на данный момент, внедряется тема Триолан-моби. Это абонент сети Триолан, в своем личном кабинете прописывает до 2х мак-адресов устройств (к примеру, планшет и телефон), и везде, где есть покрытие Триолан моби, он автоматически подключается и пользуется инетом. Покрытие по городу нужно уточнять, в частном секторе на баварии и немышле, где построены наши сети, прокрытие точно есть. Также, в некоторых кулиничах, общепосещаемых местах и прочее.
И Вайфон будет работать, скорее всего, именно на базе этого покрытия.
На данный момент Вайфон, находится в разработке, более подробную информацию напишу позже.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу