Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 99
Кто где/как рекламируется?

Дорогие форумчане! Интересует вопрос: что происходит с рынком рекламы во время кризиса? Размещаете ли вы свою рекламу (или решили попридержать денежки:D), и если да, то где? Может, кто-то что-то интересное придумал? тогда делитесь идеями, если не жаль, конечно!
 
Смотря на что ориентирована реклама. Если на продажи - то дешевле и эффективнее всего в интернете.

Если на имидж... то с учетом того что тарифы на ТВ-рекламу упали на 40%, то так-таки как и раньше, на ТВ лучше всего.
 
Да, действительно зависит от цели рекламы, а еще от целевой аудитории (ЦА) продукта.
Ferox, поверите - в инете далеко не всех потребителей достать рекламой можно? Некоторым продуктам в сюда вход противопоказан.
Тут на форуме есть эксперт по рекламе, насколько я помню. Подождем ее мнения
 
Ferox, поверите - в инете далеко не всех потребителей достать рекламой можно?
Я думаю, редко кто и когда ставит цель "достать всех потребителей". Обычно ставят цель достать самых дешевых потребителей. В смысле тех, рекламное обращение к которым обойдется дешевле всего.
 
ВСЕХ было в понимании категорий, а не абсолютного количества. Ну прочли что прочли. Разные потребители бывают, ой разные.
 
Я сейчас прикидываю бюджет, который будет потрачен на рекламу в феврале. Интернет - не мой формат. Возможно, будет радио, раньше думал про метро, да вот знакомые рассказывали, что разместились там, потратили впустую ок. 5000 грн., хотя вроде аудитория та, что нужно.
 
Я сейчас прикидываю бюджет, который будет потрачен на рекламу в феврале. Интернет - не мой формат. Возможно, будет радио, раньше думал про метро, да вот знакомые рассказывали, что разместились там, потратили впустую ок. 5000 грн., хотя вроде аудитория та, что нужно.

Если ваша задача состоит не в том, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда, а в том, чтобы покупали, то и метро и радио - это в пустую.
 
А что посоветуете чтобы покупали?
 
Посоветую интернет :) если интернет не подходит:
- реклама в местах продаж
- личные продажи
- раздача купонов со скидками
 
Могу сказать, что BTL-рынок просто упал, если, конечно, не включать сюда всякие раздачи (листовок, семплинг и т.п.). Цены на рекламу на ТВ значительно снизились, наружка тоже стала доступнее, вагоны метро пустые...
Конечно, лично для меня это практически трагедия, всё-таки работа как никак. Но у желающих разместить рекламу есть возможность и поторговаться, и посмотреть, как за них рекламщики бороться будут.
Забыла сказать: только целевой аудитории это не надо:)
 
Allusik, а вы занимаетесь рекламой в метро? А насколько у вас упали цены?
 
Кто-то использует возможности, появляющиеся во время кризиса. Кто-то проходит мимо.
В любом случае, важно провести ревизию ЦЕЛЕЙ бизнеса, сформировать актуальное их видение и только потом решать, как использовать возможности рекламы для достижения ЦЕЛЕЙ.
 
Кто-то использует возможности, появляющиеся во время кризиса.

Да вот.... я уверен был, что с 1 января, хотя бы дней на 20, расценки на рекламу в инете сильно упадут. И был готов этим воспользоваться, денег заготовил... А расценки НЕ УПАЛИ. Ну, в смысле, в нужном мне сегменте не упали... Такой вот облом.... В других сегментах, конечно, посыпалось все... особенно баннерная реклама... но не всё посыпалось...

Это я к тому, что я не в курсе про оффлайновую рекламу, но на 90% уверен, что там где реклама действительно эффективная, никаких новых возможностей кризис не предоставит.
 
Хочу задать вопрос опытным рекламистам - что бы вы посоветовали компании, которая занимается изготовлением рекламы и размещением ее, но в достаточно узком сегменте? Производство видеороликов (на хорошем, не "свадебном" уровне) и размещение их. Где искать нуждающихся в наших услугах?
 
artsee сказав(ла):
Производство видеороликов (на хорошем, не "свадебном" уровне) и размещение их.
Среди компаний, размещающих рекламу в небольших кабельных телесетях.
 
Мы и изготавливаем, и размещаем, в ресторанах. Сложно (мягко сказано), найти рекламодателя, который в нынешних условиях готов тратить средства на рекламу, а не на сохранение рабочих мест, выплату зарплат и аренд:confused:
 
Сложно. Потому что видеореклама, радиореклама, наружная реклама, за исключением рекламы непосредственно в местах продаж, не приводит непосредственно к этим самым продажам. То есть она абсолютно бесполезна для рекламодателя, который не знает, будет он существовать через полгода или нет.

Так что сразу делайте вывод :) ваши рекламодатели, должны быть как минимум уверены, что и через полгода их контора еще будет существовать и процветать.
 
На листовки (даже со скидкой) уже тоже не ведутся, реагируют с каким-то раздражением, типа мне хлеба не за что купить, а ты мне двери предлагаешь…
 
что происходит с рынком рекламы во время кризиса?
Он прекращает свое существование.

Размещаете ли вы свою рекламу (или решили попридержать денежки:D), и если да, то где?
Платную не размещаю. Нигде. Бесплатную - везде :)

ожет, кто-то что-то интересное придумал? тогда делитесь идеями, если не жаль, конечно!
Обращайтесь в любое РА. Они сейчас с удовольствием и совершенно бесплатно разработают для Вас массу вариантов в надежде на Ваше дальшейшее с ними сотрудничество.
 
Но ведь бывает у некоторых организаций потребность в имиджевой рекламе, в повышении узнаваемости бренда и т.п. задачи. Например, висят по городу борды с рекламой радио "ностальжи", или в лифте у меня пельмени "Лепота" и ресторан какой-то на Научной.
 
Назад
Зверху Знизу