• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖК Макеевский

Добрый день, неужто никто не в курсе про временные ордера?
 
А правильно ли я понимаю, что временные ордера нужны что бы начинать ремонт прямо сейчас? т.е. если мы планируем заниматься ремонтом позже - можно просто дожидаться уже окончательный ордер?

Теоретически да. Но параллельно с выдачей временного ордера просят подписать еще дополнительные док- ты:
1. что нет претензий по площади квартиры
2. Обязательства оплачивать коммунальные услуги с момента начала оказания этих услуг. (Договор с теплосетями)

Влияет ли это как- то на получение основных документов, я не знаю.
 
При попытке дозвонится три варианта:

1) Занято.
2) Не берут трубку.
3) Отключен телефон.

Это жесть, у*бки из ЖС-1 совсем мозгами поплыли..
 
При попытке дозвонится три варианта:

1) Занято.
2) Не берут трубку.
3) Отключен телефон.

Это жесть, у*бки из ЖС-1 совсем мозгами поплыли..

Тоже пытался два дня дозвониться и было либо занято , либо не брали трубку. Сегодня все-таки с N-ой попытки подняли и записался.
 
Тоже пытался два дня дозвониться и было либо занято , либо не брали трубку. Сегодня все-таки с N-ой попытки подняли и записался.

Добрый день! Подскажите по какому номеру дозвонились?
 
я бі рад и целій день звонить, но моему дому на Любові Малой ни адреса не дали и даже не сдали:( а его готовность намного віше всех остальніх жк жс1, там и в прошлом году делали ремонті...

А когда у вас срок договора истекает / истек?
Секция 3Б на Макеевской уже 6 месяцев как заброшенна.
-------------

Сегодня заглядывал на стройку, снаружи ни одного человека. Узкие тропинки протоптаны. 2 и 3 дома - по прежнему, деревянные стремянки для влаза в подьезд. Судя по всему, ждут когда весь снег сам растает. А это где- то в Апреле. Физически начинать ремонт едва ли получится. Так что не стоит сильно волноваться по поводу временного ордера.
 

Удалось дозвонится по этому номеру 7 раз за сегодня, но никто не ответил. Остальные звонки - линия занята.

И что интересно - после каждого дозвона (т.е. когда гудки идут) при попытке второго звонка спустя 2-5 сек - линяя занята. Я вот не пойму, у них лимит на количество обрабатываемых звонков в день? А иначе как объяснить:
1) 15:00 - идут гудки, трубку не берут.
2) 15:01 - линия занята.
 
Удалось дозвонится по этому номеру 7 раз за сегодня, но никто не ответил. Остальные звонки - линия занята.

И что интересно - после каждого дозвона (т.е. когда гудки идут) при попытке второго звонка спустя 2-5 сек - линяя занята. Я вот не пойму, у них лимит на количество обрабатываемых звонков в день? А иначе как объяснить:
1) 15:00 - идут гудки, трубку не берут.
2) 15:01 - линия занята.
У меня была такая же ситуация, но после очередного дозвона трубку подняли.
 
Теоретически да. Но параллельно с выдачей временного ордера просят подписать еще дополнительные док- ты:
1. что нет претензий по площади квартиры
2. Обязательства оплачивать коммунальные услуги с момента начала оказания этих услуг. (Договор с теплосетями)

Влияет ли это как- то на получение основных документов, я не знаю.

То есть, нужно подписать отказ от претензий по площади перед тем как собственно лично проверил ее правильность?
 
То есть, нужно подписать отказ от претензий по площади перед тем как собственно лично проверил ее правильность?

Нет, не так.
Нам показали тех паспорт, нас все устроило. До этого мы все уже 10 раз сами все перемеряли.
 
Вы просто в будний день приходили или заведомо звонили коменданту?

Вы про стройку? Там каждый день - день открытых дверей ( по будням)
Дней 10 назад, видел как коммендат, очень возрастных бабушку и дедушку, чуть ли не на руках заносил по этим деревянным мосткам.
 
Вы про стройку? Там каждый день - день открытых дверей ( по будням)
Дней 10 назад, видел как коммендат, очень возрастных бабушку и дедушку, чуть ли не на руках заносил по этим деревянным мосткам.

Да, имел в виду стройку. Спасибо за информацию!
 
В 3й дом сделали нормальный вход.
 
В 3й дом сделали нормальный вход.

:confused:был сегодня на стройке - входа в 3-й дом по- прежнему нет...такая же деревянная стремянка как и была:)....может вы имели ввиду отдельный вход на 1-й этаж в 3-м доме....да его сделали....тю-тю наша парковочка - теперь там первый этаж с отдельным входом:( Гов...строй 1 РУЛИТ:yahoo:) правда парковку никто и не обещал...просто она(парковка) осталась от прежнего владельца здания и все в душе надеялись - А ВДРУГ?:D.....НО КРЕПКИЕ хозяйственники решили и там забабахать жилье. Результат - придомовая территория отсутсутствует ВООБЩЕ:незнаю: с АВТОМОБИЛЯМИ,ТОЧНЕЕ С ИХ ПАРКОВКОЙ будет полнейшая ЖОПА:відстій:
 
:confused:был сегодня на стройке - входа в 3-й дом по- прежнему нет...такая же деревянная стремянка как и была:)....может вы имели ввиду отдельный вход на 1-й этаж в 3-м доме....да его сделали....тю-тю наша парковочка - теперь там первый этаж с отдельным входом:( Гов...строй 1 РУЛИТ:yahoo:) правда парковку никто и не обещал...просто она(парковка) осталась от прежнего владельца здания и все в душе надеялись - А ВДРУГ?:D.....НО КРЕПКИЕ хозяйственники решили и там забабахать жилье. Результат - придомовая территория отсутсутствует ВООБЩЕ:незнаю: с АВТОМОБИЛЯМИ,ТОЧНЕЕ С ИХ ПАРКОВКОЙ будет полнейшая ЖОПА:відстій:

Тоже был стройке 14.03. То, что не будет подземной парковки - полбеды, а вот то, что уровень придомовой территории ниже метров на 5 от рядом идущей дороги и двора желтой высотки уже пугает, т.к. вся вода будет там. Стоя возле входной лестницы 3-го дома, на 1-этажную трансформаторную смотришь как на высотку.
Во время оформления временного ордера девушка сказала, что воду должны дать в мае 2018, а отопление осенью 2018.
 
уровень придомовой территории ниже метров на 5 от рядом идущей дороги и двора желтой высотки

5 метров - это приблизительно 1,5 этажа при высоте потолков в 2,8м. Кажется мне, что понизили они гораздо меньше, чем на 5м.
 
Назад
Зверху Знизу