Застройка/Вырубка парка Артема.

большие торговые центры

опять таки
если говорить о больших ТРЦ
то у нас и правда с ними какой-то перебор

в Европе, например такие большие объекты никто не строит ни в исторических центрах городов, ни уж тем более вместо парков

они большие проекты реализуют на окраинах
как в свое время сделали метро, дафи и караван

здесь заказчики, если верить инфе -американцы...
для этих как мне кацца ничего святого нет и не будет...
 
Окей. Походу с задекларированным подземным паркингом, согласно схеме в pdf, половину наземной территории занимает паркинг... но наземный.

Мамашам, которые прогуливаются по главной аллее парка открывается замечательный вид на сотни парковочных мест, сопровождающихся неизменным запахом.

В советский период в секторе 1 планировался спортивный комплекс. В парке есть стадион, беговые/прогулочные дорожки, сцены и детсвие площадки. Согласитесь, что логично было бы постоить в секторе 1 именно какой-нить спорт центр или, на худой конец, жилой комплекс. Но уж никак не стоянку.

Территория парка в план застройки города не входит. Более того - парк должен считаться рекреационной зоной. Кто, и на каких основаниях выделил землю под строительство? Когда проходили общественные сборы?
 
Останнє редагування:
ну судя по ПДФ-ке застроен будет и правда сравнительно небольшой кусок парка где-то треть на вскидку
тады вопрос
в их же пдфке указана площадь парка как 102 000 м2
и под застройку они в пдфке пишут 65 000
на рисунке же треть

снова у меня цифры не сходятся
чего-то я не понимаю
эх надо было лучше в школе учить математику....:(

В ПДФ написано что комплекс "Артем Парк" расположится на 100 тыс кв м, и будет там 62000 кв м арендуемой площади. Остальное газоны и парковка.

Почему нельзя было вырубить тот треугольник плехановская-московский?? Там бы хватило площади и парк бы не трогали...
 
перспективка

гм... странная логика
перспективное место , евро 2012 и т.д.
уж неужто кто-то надеется удивить европейских туристов большими ТРЦ отечественного пошиба?!!
да они когда зайдут в вотерклозет а-ля караван. дафи, метро
у них тут же обморок случится
даже у неформалов....

европейские туристы любят удивляться ИСТОРИИ и ТРАДИЦИЯМ
уверяю что больше бы денег заработали показывая им белок и толстенные старые деревья за деньги... + пару конных прогулок или еще что-т ов том же духе...

европейцы пресытились уже "цивилизацией" давно
равно как и моралью потребления..

это мы еще в этом плане наравне с приматами
мы пока еще серой массой ходим в караваны на фонтаны смотреть

но это ненадолго
и что будет потом?
когда опомнятся?
 
Мля. Действительно лучше бы кусок Малышева отхватили, или еще от кого-то. Кому парк мешал?
В Сокольниках тоже нехилый кусок отгородили трехметровым забором. Под ТРЦ... Гады.
 
ага-ага

именно так
там планировали большой спорткомплекс с бассейном стадионом и т.д.
потом неожиданно грянула перестройка

да уж хотелось бы увидеть документики

кстати вспомнила пару примечательных фактов
когда начали стройку того что планировалось спорткомплексом были проблемы с неразорвавшимися снарядами времен 2 мировой
если память не подводит 1 бомбу заметил экскаваторщик. когда котлован под фундамент копал

парк потом прочесывали с миноискателями и прочей техникой
помню и еще пару-тройку нашли

вот бы господа застройщики еще один нашли...
и испугались...
(эх мечты, мечты)
 
Похоже, конные прогулки и велосоревнования в парке Артема уйдут в прошлое. :(
 
европейцы строят на окраинах в основном
например, метро = немцы
а сети нашего туземного владения творят, что хотят...
а товар ну он как-то китайский в основном в лучшем случае турция-польша

американцев я пока еще не видела...
 
блин, расстроилась(((((
такое место классное. его бы облагороить, действительно под спортивный комплекс место выделтиь и этому парку цены не будет!
нет слов.
 
Когда строить негде будет.

А строят все это сами Европейцы. Что бы было где продавать свой товар.

Пардон, но по моему про европейцев зря.
Собственник ТРЦ получают прибыль от аренды площадей ТРЦ. А продают и возят наши.

Даже если и застройщик не наш, собственники все равно наши будут. Из европы заходят уже готовые сети.
 
Ага, не видел ни одного автосалона с амерскими тачками, зато китайско/корейского говна хоть жопой ешь...
 
И что самое грустное все поговорят, и все так и останется... А что делать - не знаю:(
 
ну а если серьезно, кто-нить знает как можно перейти к активным протестам?

с какого боку ? кому и какую скаргу написать?..
ибо у меня когда вижу поваленные деревья руки чешутся .. весьма...
 
Там такие деньги засланы! Что ничего не сделаешь.
 
а похоже казачок-то засланный...

Там такие деньги засланы! Что ничего не сделаешь.

ну так расскажи подробно, что и как там происходит и кто кому взяток заплатил...

ну уж побороться, как минимум я попытаюсь...
деньги-деньгами, а есть разные нюансы...

тот же фугас 2-ой мировой.... тоже метод
 
И что самое грустное все поговорят, и все так и останется... А что делать - не знаю:(

Отправил запросы в ОАО Турбоатом и MD Ukraine LLC с просьбой прокомментировать данную ситуацию и предоставить документацию.
 
Парк действительно стремный, причем местные жители сами же и говорят, что как стемнеет - они дальше, чем на 200 метров вглубь ни ногой :D
 
Парк действительно стремный, причем местные жители сами же и говорят, что как стемнеет - они дальше, чем на 200 метров вглубь ни ногой :D

последние 7 лет я каждый день хожу через парк по диагонали в метро и от метро. По хорошо освещенной аллее.
 
Скорее всего, документация там в порядке, раз так широко заявляют о строительстве. И нефиговые суммы за вырубку деревьев переводятся застройщиком в Харьковзеленстрой (узнала - ох*ела). Лучше туда пойдите помитингуйте. Спросите, куда ж идут те деньги.

А парк... Ну ленточки есть...
 
Назад
Зверху Знизу