Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
какая эффективность данного вида рекламы?

Для себя пока вижу мало плюсов. Возможно проблема состоит в способе распространения этой рекламы. Как вариант - в моей сфере деятельности она не работает?

Интересует мнение специалистов.

Буклеты на профильных выставках. В холлах гостиниц, на столиках в ресторанах... Сувениры-календари разослать по предприятиям. Буклеты клиентам.

Кроме этого - вряд ли что.
 
Я так понял, у него производственная и металло-обрабатывающая сфера. Гостиницы и рестораны отпадают.
 
Я так понял, у него производственная и металло-обрабатывающая сфера. Гостиницы и рестораны отпадают.

Я назвал полный список. Благо он короткий. А он уже потом пусть выбирает что подходит для него :)
 
У нас с тобой немного разные отрасли, но в моем деле полиграфия нафиг никому не нужна. У меня визитку за 5ть лет 2 раза спросили. Да и я от буклетов отказываюсь, на кой мне эта полиграфия.
 
У нас с тобой немного разные отрасли, но в моем деле полиграфия нафиг никому не нужна. У меня визитку за 5ть лет 2 раза спросили. Да и я от буклетов отказываюсь, на кой мне эта полиграфия.

сферы совсем немного разные, но я от полиграфии не отказываюсь, если она в смежных отраслях, так как предприятие развивается
Но у нас в офисе на стенах и столах сотрудников календари различных фирм, которым мы что-то делали, с покупной электроникой к станкам мне приходят блокноты и фирменные ручки. И вот я задумался - есть ли смысл в этих затратах для производственных предприятий.

Кроме рассылки по предприятиям сувениров никакого рационального звена не увидел.
 
Сейчас раскручиваем новую точку (услуги):
- Промоутер раздает лифлеты на градуснике (300 м. от нас). В день 400-600 шт. уже 3-ю неделю.
- Визитки, розданные на Барабашова лично в руки хозяевам-реализаторам по профилю, который потенциально может быть потребителем услуг ок. 1500 шт.
- Визитки, разнесенные до дверей по указанной улице ок 1500 шт.
Итого бюджет несколько килогрн.
Результат - 0. Ни одного обращения.
Премьер - реклама до 1000 грн в профильной теме + немного ХК - обращений несколько десятков в мес.
 
Часто сотрудничали с разными рекламными фирмами - толку мало. Продажи не особо растут. Идеи странные - одна порнуха и тупые совковые лозунги, никакого креатива! Такое чувство, что в Харькове нету талантливых выдумщиков.

К кому обратились то и получили. Рекламные фирмы только выпускают рекламу, и все...
Вам к маркетологам надо, правда хорошие (вроде бы) стоят так что я охренел, вот они и разработают план маркетинга с указанием сроков когда и что надо делать, и Вы будете удивлены, реклама как таковая всего один пункт из четырех-пяти, а реклама в метро, наружка и т.д. всего лишь пункты в списке где этих пунктов штук сорок!
 
самая лучшая реклама- качественный товар, культурный персонал, индивидуальный подход к каждому клиенту.

1. за хорошим товаром если клиент не сам вернется то как минимум кому-то посоветует к Вам обратится.
2. Хамское отношение к заказчикам/клиентам присутствует во многих фирмах/магазах и т.п. - отбивает всю охоту что-то вообще там покупать/заказывать.
3. Понять что желает клиент, посоветовать оптимальный вариант, гибкость ценовой политики. Кстати мой личный опыт по этому пункту: нужна была мебель в прихожую. Полазив по инетам и получив себе взрыв мосха вроде уже знаю чего хочу. Найдя исполнителя, вроде бы все - заказываю, но когда люди пришли на замер, то оказалось что то, что мне нравится, да они могут сделать, но...габариты моей прихожки не совсем те как на картинке:) в результате чуток подкорректив мое "хочу" и дав пару советов как будет лучше - заказали. Ребята сделали, в цене никак не отразилось, но в реале получилось таки гораздо лучше, чем мне хотелось, да и с точки зрения юзабельности - выгоднее гораздо. Вот пользуемся и не нарадуемся, за что всегда вспоминаем добрым словом мастеров.:)


кстати у них даже буклетов или раздавалок небыло...Так что вся эта макулатура уже врядли выстреливает - сколько ни печатай, всеравно деньги на ветер:)
 
естессно...я ж грю- мебель готова была уже спустя 10 дней, доставлена нам в удобное для нас время, собрана за пару часов, чисто аккуратно, придраццо не к чему было. Сделано даже лучше чем мой проект был:))) Я ж грю: пользуемся и ненарадуемся. Мастерам - респектище.
 
Все решает именно рекламный бюджет.
С 10К гривни можно их просто пропить с тем же результатом. Реальность начинается от 10 К у.е. и то, с оговорками. А для нормальной работы- от 20-30К у.е. (если товар) и от 100 К у.е. (если услуга)
Это все из опыта.


В туалете ее использовать можно точно. КПД- около 1%
Еще и "Бесплатку" вспомните :іржач:

По крайней мере это не навязывание людям.
 
естессно...я ж грю- мебель готова была уже спустя 10 дней, доставлена нам в удобное для нас время, собрана за пару часов, чисто аккуратно, придраццо не к чему было. Сделано даже лучше чем мой проект был:))) Я ж грю: пользуемся и ненарадуемся. Мастерам - респектище.

Хорошую рекламу фирме сделал.

Без рекламы вы о таком исполнителе просто не узнаете.
Ага, особенно если фирма недавно открылась, будет лежать качественный товар, а исполнители сидеть без работы.
 
Кроме рассылки по предприятиям сувениров никакого рационального звена не увидел.
Их стало настолько много, что всю эту рекламную продукцию воспринимаю как мусор. И очередные подставочки, флажки, линеечки тут же оказываются в корзине после ухода распространителя. Другое дело если фирма, специалист оказали качественную услугу тогда уж я визиточку, буклетик, ручку сувенирчик могу оставить.
 
Без рекламы вы о таком исполнителе просто не узнаете.

без рекламы. Тупо шлепая по улице в сторону дома...захожу в койта ТЦ...на своей волне глазею на витрины и оппа! какие-то шкафы, двери, мебля...захожу к ним, разговорились...в итоге - все срослось как низззя лучче:)

Ах да, хочу добавить в их пользу еще и то, что несмотря на наши поведеные стены, не смотря на то шо мастер их натягивал, но всеравно панельный дом такой и есть везде , в смысле стен...так вот, угловые девайсы аля тумбочки и шкафы сделаны так, шо развешо лист бумаги еси его спецом туда затыкивать - то он канешна пролезет...а так- тютелька в тютельку -никаких зазоров и щелей между меблей и стеной:))) вобщем я это к чему: к тому шо плохим мастерам вечно все мешает, а хорошие мастера, да они есть и в принципе в рекламе не нуждаются, они просто хорошо работают :)
 
захожу в койта ТЦ...на своей волне глазею на витрины и оппа!
Знаешь сколько стоит квадратны метр витрин, мимо которых люди топают?

POS-реклама как раз самая эффективная.

сколько нужно вложить в рекламу на старте, чтобы потом долгое время позволить себе не вкладывать в нее вообще?

Сама по себе постановка вопроса галимая. Зачем не вкладываться? Реклама она вообще приносит прибыль, а не убытки.
 
Сама по себе постановка вопроса галимая. Зачем не вкладываться? Реклама она вообще приносит прибыль, а не убытки.

знаешь, в производстве бывает такая ситуация, когда ты не можешь удовлетворить нахлынувший на тебя спрос. В итоге нужно что-то менять - либо наращивать производственные мощности, либо коллектив, либо другие варианты. А это иногда бывает проблематично
И вот как раз тогда - спрос от постоянных клиентов обеспечивает твою полную загрузку не требуя дополнительной рекламы. Мангуст писал про "сарафанное радио". Я именно о нем.
У меня такое было на смежном направлении (мебельном), когда вопрос можно было решить покупкой дорогостоящего оборудования, а все средства вложены в основное направление.
 
Назад
Зверху Знизу