Ремонт в подъезде

Andre_k4

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2009
Повідом.: 19
Ремонт в подъезде

Заходили парень с девушкой, прикололи:D :
-ремонт подьезда,
-площадки
- уборка в подъезде (14 грн/мес)
говорят- все старое нах, шпаклевка, покраска, почистка - по 300 грн - это дорого?? или развод??
подъезд конечно убитый у меня вхлам,но соседы недобросовестные!
согласится или пошли они .....:confused:
 
Ой, дайте координаты парня с девушкой. Очень хочется отремонтировать подъезд
 

Как раз на разводик и не похоже.
Убитых подъездов в Харькове немеряно,с мАлой ценой охотнее идут жильци на контакт,тему эту никто не осваивает,домасидящих и готовых за недорого поработать тоже полно.
Выгода очевидна.Поставил на поток и вперед.
 
За 300 грн. ремонт подъезда с площадкой(работа + материал),я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь!
 
Может они сказали цену за площадку? На площдке четыре квартиры, 300/4=75 с квартиры . Если сделают ИМХО норм.
 
что ж это делается таварищи. так скоро и до дворов дойдет и до детских площадок. отремонтируется все, красиво будет. не по-советски это как-то - буржуйские замашки :-) хуясе - 300грн. настоящий харьковчанин скорей удавится, чем такие деньжЫщи отдаст.
 
там же написано по 300грн, может то вообще с квартиры 300грн

За 300 грн. ремонт подъезда с площадкой(работа + материал),я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь!

а я в тебе уже нет, ты настоящий проФФеСионал :yahoo: как и твой хам-кумир

такие как ты прорабы и губят эту строительную отрасль - форум должен знать своих горе-героев :(
 
Не до конца тема раскрыта, не понятно за что 300 грн., за весь подьезд(сколько тогда квартир в подьезде), за этаж или с квартиры? И за уборку тож не ясно за что денюжки отдавать, 14 грн. с квартиры или с подьезда. И не понятно сколько они будут раз в месяц убирать.
 
Размеры у подъездов - они конечно разные бывают, но для среднестатического по 300 с носа за косметику всего подъезда - вполне.

Что касается 14 грн. в месяц за уборку - тут действительно тема не раскрыта. Как часто будут убирать за эти деньги. И как будут убирать - будет ли влажная уборка и хотя бы в первом приближении хоть как-то окна протираться.
Если за "подмести раз в неделю" - дораха...
Если дважды в неделю подметание и раз в неделю влажная (ну и про окна помним) - вроде нормальная цена. Тока соседи, боюсь, не захотят.
 
Я бы молилась за здоровье человека, кто б за 14 грн мне площадку хоть раз в месяц мыл!

И 300 на ремонт площадки за счастье отдала!
 
Я бы молилась за здоровье человека, кто б за 14 грн мне площадку хоть раз в месяц мыл!
Я себе площадку раза три-четыре в месяц мою. Но чета молиться мне в голову не приходило. Что б кто-то другой это сделал. Оно как-то и сам не переломишься. Даже швабру завел для тамбура/площадки специяльную (ну, в смысле старую не стал выбрасывать, когда новую домой купили).
 
Я себе площадку раза три-четыре в месяц мою. Но чета молиться мне в голову не приходило. Что б кто-то другой это сделал. Оно как-то и сам не переломишься. Даже швабру завел для тамбура/площадки специяльную (ну, в смысле старую не стал выбрасывать, когда новую домой купили).

Ну, как тебе сказать... Пока здоров - не переломишься. А если больше килограмма поднимать нельзя, то как помыть площадку? Научи! Принести в ведро воды литровой банкой, вымыть и тут же вылить? Или из ведра потом трубочкой отсасывать? А воду надо не раз поменять, потому что мою на площадке только я :(. Надо и правда поискать кого-то для убирания. Вроде мелочь и не удобно людям в глаза лезь, но эта уборка мне реально портит настроение :(
 
А если больше килограмма поднимать нельзя, то как помыть площадку? Научи!
Утюг - килограмм. Чайник - больше килограмма. Кастрюля с хавкой - больше килограмма. минимальный набор продуктов принесть с супермаркета что б пожрать и не подохнуть с голоду - тоже больше килограмма. Вот так, как решаются все эти вопросы - так же решается вопрос и с помывкой полов.

ЗЫ. А вообще - что бы воду не надо было таскать много и менять не раз - надо чаще протирать пол ;) А если же процесс портит настроение - то не забивать себе голову ерундой, ждать, пока зарастет грязью. Возможно соседи задумаются тоже поубирать. Или найти того, кто это будет делать за плату.
 
300 это просто дофига. 50 грн не все сдадут, а триста и подавно.
 
а смысл пописят скидываться? На подъезд 9-ки получится 1800. Прикинь площадь стен, потолка. Сомневаюсь, что тупо побелить хватит этих денег. Про "ободрать, пошпаклевать, покрасить" речь идти не может
 
Я то это понимаю, но ещё я понимаю, что по 300 грн скинуться процентов тридцать квартир, остальные не скинуться: 1) делают своими силами (пара этажей(8 квартир)),2) бабушки-дедушки-пенсионеры (таких квартир пять наберётся минмиум).Кто-то не живёт-квартиранты-мне оно нах недо и так не плохо-просто алкашня-таких ещё квартир пять будет. итого имеем 8+5+5=18 квартир как раз половина. Ну не тридцать процентов, но ведь будет и те у кого просто денег нет.
Общая нета не позволит сделать ремонт подъезда целого дома.
 
Назад
Зверху Знизу