Как вы нашли свою первую работу юриста?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2015
Повідом.: 137
Как вы нашли свою первую работу юриста?

Интересно послушать.
 
Скачал с интернета десяток разных исковых заявлений. Сделал из них иски. Заполнил данными людей. Внимательно их изучил и попытался понять о чём они и для чего... так сказать разобрался с их сущностью....

Это было моё "портфолио"...

Сделал обычное резюме и отправил по емейлу в все юридические компании харькова, которые смог найти в интернете.

Через дней 4-5... пригласили две компании на собеседование...

Пришёл с "портфолио"... рассказал где и как учился... что нужен опыт а не зарплата... и.т.д....

Итог.. одна компания приняла на работу.... при чём до сих пор, а прошло 9 лет... ни один соискатель с "портфолио" не приходил.... и моим работодателям было всё равно умею я или нет работать... их удивил подход к поиску работы... из-за чего и был взят в обучение :))))

Ну и зарплата меня не интересовала.... так уж сложилось.... Хотя через год работы она уже была вполне нормальной....
 
В юридическую фирму пригласил друг, прошла собеседование у директора и поступила на работу.

А в исполнительной службе работала по распределению, но я как-то не считаю это первым местом работы. Просидела все время в отпуске по уходу за ребенком. )))
 
Т.е. вопрос Вы и не услышали, и не прочитали?
 
Поскольку имела на тот момент уже немалый опыт, хоть и не юридический, то прошла на первую же вакансию, на которую отправила резюме (три собеседования: отдел кадров, руководитель отдела и непосредственный руководитель, с которым потом работала - отдел большой был очень). При этом попала именно в ту сферу, которая мне очень понравилась и частично определила будущее основное направление моей работы.
 
А если не я находил работу юриста, а она меня? Как сказал классик "Сами предложат и сами все дадут!" И выбора практически не было, приходилось соглашаться.
 
Назад
Зверху Знизу