• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Яценюк призвал украинцев провести энергомодернизацию квартир и домов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195879
Яценюк призвал украинцев провести энергомодернизацию квартир и домов

29.04.2015 16:07

По словам украинского премьера, уже сейчас необходимо готовиться к зиме: закачивать в хранилища газ по наименьшей цене и выделять средства для того, чтобы люди смогли провести энергомодернизацию своего жилья


photo_big.jpg


Об этом Арсений Яценюк заявил сегодня на заседании правительства

Он отметил, что изменение цен и тарифов должно сопровождаться «в первую очередь, программами по энергомодернизации»: «Единственно правильный путь, как уменьшить стоимость тепла и, соответственно, газа для населения, был сделан в странах-членах Европейского Союза: меньше потребляешь – меньше платишь».

Яценюк напомнил, что правительство Украины приняло решение о компенсации от 20 до 40% стоимости мероприятий по энергоэффективности для населения – «как на приобретение котлов, так и на утепление домов и квартир», передает пресс-служба Кабмина.

«Ответственный за этот проект - «Сбербанк». Средства из Государственного бюджета выделены».

Премьер-министр обратился к украинцам с призывом - использовать летний период для энергомодернизации жилья.

«Мы уже должны сейчас готовиться к зиме, в том числе и закупать газ, закачивать газ в хранилища по самой низкой цене, и так же выделять средства для того, чтобы граждане в своем жилье смогли провести энергомодернизацию, уменьшили объем потребления газа, тепла и платили только за то, что они получают», - подчеркнул он.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Единственно правильный путь, как уменьшить стоимость тепла и, соответственно, газа для населения, был сделан в странах-членах Европейского Союза: меньше потребляешь – меньше платишь».

Хоть утепляйся, хоть нет, а в многоэтажке будешь платить по квитанции которую принесут.
 
не вопрос. пенопласт на стенах это туфта. основной источник потери тепла это окно. Нормальное пластиковое окно (двойное) стоит ну минимум 500 долларов. Где я могу получить помощь на его установку?)
 
Странно. Но на сайте Ощадбанка про кредит на утепления домов не сказано. Только на твердотопливные и электрические котлы.
 
Ещё и Сбербанк, ёбнутся.
 
не вопрос. пенопласт на стенах это туфта. основной источник потери тепла это окно. Нормальное пластиковое окно (двойное) стоит ну минимум 500 долларов. Где я могу получить помощь на его установку?)

Совсем не туфта,разница заметна.
 
не то слово
это как я могу экономить на централизованном отоплении которого и так нет
конченный,он блядь знает сколько стоит утепление

Человек живет в особняке. Ему нужды и проблемы своего народа до одного места. Он вообще не вкуривает о чем говорит.
 
Яценюк напомнил, что правительство Украины приняло решение о компенсации от 20 до 40% стоимости мероприятий по энергоэффективности для населения – «как на приобретение котлов, так и на утепление домов и квартир», передает пресс-служба Кабмина.

Интересно, насколько согласуется с нашим законодательством,самостоятельное утепление наружных стен квартир?

Или это из области таких же прошлогодних заявлений Яценюка про электрическое отопление?
 
переселить придурка с семьей в трешку в хрущевке, оставить 1 машину и его зп премьера. Больше бабок не давать. Оставить зимовать там же. Пусть утепляет и кормит семью со своей зп исключительно!
 
Яценюк напомнил, что правительство Украины приняло решение о компенсации от 20 до 40% стоимости мероприятий по энергоэффективности для населения – «как на приобретение котлов, так и на утепление домов и квартир»
«

интересно, Яценю уже воспользовался этой программой?)
 
А что..будут созданы комиссии, которые определят затраты каждого гражданина в отдельности ( будут составлять сметы ) и примут решение о компенсации кому-то 20 процентов, кому-то 40 процентов. От чего это будет зависеть?

Интересно, насколько согласуется с нашим законодательством,самостоятельное утепление наружных стен квартир?

И мне интересно. Это же, наверное, разрешение брать надо будет или в ЖКО или в архитектурных отделах.
 
Назад
Зверху Знизу