Регистрация НН 2015

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2014
Повідом.: 123
Регистрация НН 2015

Коллеги, кто в теме: сегодня попробовала зарегить НН на неплатника (предоплата по аренде), результат: Документ не прийнято; помилки: не визначено місцезнаходження покупця та покупець не був платником ПДВ 09.01.2015.
Что значит: не регить вообще или только платников ПДВ?:confused:
 
разъяснений, как водится, нет
косвенные выводы: январь работаем, как и декабрь. все новшества - с 01.02.
 
Спасибо, а то я как- то напряглась
 
В январе регистрируем налоговые, которые выдаем контрагентам, т.к. в налоговый кредит попадают только зарегистрированные налоговые. Все остальные налоговые регистрируем с 01.02.15.
Почитайте на ресурсах Бухгалтер 911
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а как быть с розницей? с конечным потребителем? я же не выписываю каждому покупателю нн, так как мне тогда оформить свои налоговые обязательства?
 
а как быть с розницей? с конечным потребителем? я же не выписываю каждому покупателю нн, так как мне тогда оформить свои налоговые обязательства?

итоговая выписывается за день
 
Соломенская налоговая (г.Киев) дала разъяснение, что НН таки надо регить все. У МЕДОКа такая возможность появилась (05.01 не регистрировались НН неплательщиков). Так что всем плиз в Мордор, то бишь на регистрацию. За нерегистрацию штрафов нет.
 
Соломенская налоговая (г.Киев) дала разъяснение, что НН таки надо регить все. У МЕДОКа такая возможность появилась (05.01 не регистрировались НН неплательщиков). Так что всем плиз в Мордор, то бишь на регистрацию. За нерегистрацию штрафов нет.

кинь плиз ссылку на сее чудо творения налоговой, а то контрагенты не верят и не хотят регистрировать, а я хочу тыкнуть нежно носом
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто- нибудь регистрировал НН на послугу: что писали: грн-2454- 1 и сумма? Или есть другие варианты?
 
Если НН была зарегистрирована с ошибкой, как исправить ошибку? А то повторно не принимает :(
 
Подскажите, может кто сталкивался, просрочила 15-дневный срок регистрации, пока праздники, пока разобралась, да и не заморачивалась особо, вроде же в январе сроков как таковых и нет, теперь отправила регистрировать, приходит такое повидомлення: Попередження - податкову накладну віписано за минулий період (16 днів від дати реєстрації). Для прийняття документу вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 00:00 30.01.15. Після цього терміну ви отримаете повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Что это значит? Я должна откорректировать эту налоговую а потом отправить ее опять? Просто раньше налоговые никогда не регистрировала и не знаю как происходит этот процесс. И вообще, примут ли ее теперь?
 
Видать, так работает ресурс. Подавайте корректировку. а потом - еще раз НН. Нтрафа не будет, если уложитесь в 30 дней
 
но у меня же дата нн все равно не изменится, и все равно она типа будет с просрочкой. Ее в итоге все же зарегистрируют?
 
Такой вопрос: втянул в Сонату из единого реестра полученные налоговые накладные. У некоторых статус "Відкрита". Что это за фигня? Она, получается, в реестре есть, но не зарегистрирована? Как это может быть?
Безымянный.jpg
 
Коллеги, кто знает как в в Медок Онлайн втянуть несколько организаций ( ключи бесплатные). С одним предприятием все работает ОК. Как добавить еще парочку?????
 
Назад
Зверху Знизу