приписка несовершеннолетнего нерезидента

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 924
приписка несовершеннолетнего нерезидента

Ситуация такая: моя мать прописывала меня в частном доме у себя. В моем паспорте ребенок не вписан (у него свой паспорт, он гражданин другой страны) Паспортистка (знает что у меня есть ребенок) начала возмущаться почему не вписан ребенок в паспорт. Моя мама, крестьянская женщина, ничего в "этом" не понимая, пообещала что обязательно я впишу:іржач:и......паспортистка прописала несоверешеннолетнего нерезидента Украины в мамим дом;)
Теперь как выписать? нужен опекунский совет?:rolleyes:
Чем это грозит в последствии?
 
А куда Вы собираетесь его выписывать? На улицу?..
 
А куда Вы собираетесь его выписывать? На улицу?..

Туда, где он жил до того времени как его прописали;)

Ребенок не проживает в Украине, он не резидент Украины с момента своего рождения. Паспортистка прописала, не видя даже свидетельства о рождении.
 
Вы уже предоставляли справку с консульским учетом и перевод справки о прописке в другой стране
 
Если на момент рождения вы были гражданкой Украины, то и ребенок от рождения стал гражданином Украины. Если он автоматом получил другое гражданство, для Украины он все равно гражданин Украины. По этому вашего ребенка прописали по общим правилам.
Выписать можно без опекунского совета. (Совет нужен чтобы продать недвижимость если есть ребенок).
Но для выписки нужно его куда то перепрописать или оформить выезд на ПМЖ. А это у вас не получиться т.к. для выезда на ПМЖ у него нет украинских документов, а прописать по новому месту как иностранца не получиться т.к. он гражданин Украины. Так что замкнутый круг.
Пока вижу 2 решения.
1. Самый правильный путь - выписать по решению суда на основании непровомерной прописки. Но придеться попотеть.
2. Неправильный путь - выписать заявив, что пропишите по другому адресу ..и не прописать. но есть вероятность что ваш оштрафуют за непрописку ребенка.
 
Если на момент рождения вы были гражданкой Украины, то и ребенок от рождения стал гражданином Украины. Если он автоматом получил другое гражданство, для Украины он все равно гражданин Украины. По этому вашего ребенка прописали по общим правилам.
Выписать можно без опекунского совета. (Совет нужен чтобы продать недвижимость если есть ребенок).
Но для выписки нужно его куда то перепрописать или оформить выезд на ПМЖ. А это у вас не получиться т.к. для выезда на ПМЖ у него нет украинских документов, а прописать по новому месту как иностранца не получиться т.к. он гражданин Украины. Так что замкнутый круг.
Пока вижу 2 решения.
1. Самый правильный путь - выписать по решению суда на основании непровомерной прописки. Но придеться попотеть.
2. Неправильный путь - выписать заявив, что пропишите по другому адресу ..и не прописать. но есть вероятность что ваш оштрафуют за непрописку ребенка.

Спасибо, за последовательный ответ.
Если все так, то пусть будет прописан, вообще ничего делать не буду.
 
Вот народ... пишут... пишут. "Неризидент". А вот как раз и "резидент". :)
 
Вот народ... пишут... пишут. "Неризидент". А вот как раз и "резидент"


Ну это понятно, если выгодно Украине (уплата налога как с иностранца) то нерезидент, а как с пропиской- резидент:ганьба:
типо украине нужны граждане......
вон, в соседней теме человек не может зарегистрировать резидента!!! Ребенок зачат, рожден, живет в Украине, а хоть к столбу прописывай, вот законы:ганьба::ганьба:
 
Пардон... видать, я круглый невежа... не слыхал, к своему стыду, ни о каких "налогах с иностранца"... :confused:

"... зачат, рожден, живет...", то - дело такое: интимное... При каком овоще здесь регистрация места жительства и "законы"... А, поди, еще и "мерседес" не выдают бесплатно... хотя, казалось бы, ведь зачат же... "вот законы"... :клас:
 
все мутно как то. Родился ребенок за границей - берете иностранные свидетельство о рождении, берете у местных властей справку о месте проживания ребенка и идете там же в консульство и ставите на консульский учет. Автоматом дают уараинское гражданство, у ребенка до совершеннолетия будет двойное гражданство.
В чем проблема? Или Вы там нелегально?
 
Автоматом дают уараинское гражданство, у ребенка до совершеннолетия будет двойное гражданство.

В Украине не разрешено двойное гражданство, если вы не знаете


Или Вы там нелегально?

Легально мы там. Для каких целей интересуетесь?



Пардон... видать, я круглый невежа... не слыхал, к своему стыду, ни о каких "налогах с иностранца"...


Не обязательно быть невежей, но для тех кто в танке, объясню. допустим мать резидент Украины, находясь за границей легально, родила ребенка и по законам той страны он гражданин той страны и свидетельство о рождении и паспорт выдали ему. Но по закону Украины, как мне здесь же и объяснили, что ребенок должен прописан быть там где и мать. Мать резидент Украины, налоговый! Исправно платит налоги и прописана в Украине. Т.е. когда ребенок унаследует от матери недвижимость в Украине, то заплатит налог как иностранец.
Так вот из этого и вывод что
если выгодно Украине (уплата налога как с иностранца) то нерезидент, а как с пропиской- резидент



Цитата:
Сообщение от izabella2010 Посмотреть сообщение
Скажите этот налог 15% распространятеся только на подарки? А если вступление в наследство нерезидента, должен ли платить нерезидент и сколько? Спасибо.
К сожалению, должен. от 15% до 17%. (Налоговый кодекс ст. 174.2.3)
 
Останнє редагування:
В Украине не разрешено двойное гражданство, если вы не знаете
Ошибаетесь, для несовершеннолетних разрешено. Но по достижению совершеннолетия прийдется решаться, какое оставить.



что ребенок должен прописан быть там где и мать.
ребенок должен быть прописан там где его основное место проживания (как правило мать и отец). Где на самом деле живет ребенок?
Ну и паспортистка странная... без свидетельства о рождении со слов прописала...



Легально мы там. Для каких целей интересуетесь?
Если легально, то поставить ребенка на конс. учет и выписать всвязи с пропиской и фактическим проживанием по другому месту жительства.

мда... теперь сомневаюсь... т. е. Вы там официально для Украины временно находитесь. если родители резиденты, а ребенок с двойным гражданством, все живут фактически за границей(? ... или ребенок живет на самом деле с бабушкой?)...
 
Останнє редагування:
В Украине не разрешено двойное гражданство, если вы не знаете
И чем же не разрешено?
И шо за это будет?

ТС, а не пробовали пойти к паспортистке показать паспорт ребенка и спросить на каком основании она его прописала? :)
Теперь как выписать?
А зачем?
 
ребенок должен быть прописан там где его основное место проживания (как правило мать и отец). Где на самом деле живет ребенок?
Ну и паспортистка странная... без свидетельства о рождении со слов прописала...

Ребенок живет в той стране, где и родился и никогда не менял страну проживания.
там же где отец и мать. В Украине бывает 7 дней в году, 3-4 в Харькове, а остаток "на месте прописки"
ТС, а не пробовали пойти к паспортистке показать паспорт ребенка и спросить на каком основании она его прописала?

Нет, не пробовала, я там пару дней, не успеваю.


Да, думаю, мало ли что, дом не мой, родители живут.
Но теперь , после написанного здесь, поняла что проблематично. Пусть так и остается.
 
Но теперь , после написанного здесь, поняла что проблематично. Пусть так и остается.
Дело собственно не в проблематичности.
Чревато это только дополнительной уплатой коммунальных услуг если нет на что-то счетчика. Например на газ или воду.
Но учитывая что это частный дом скорее всего если его и нет то только на воду.
Но тогда это не кардинально.
Поймите правильно. Любую проблему нужно решать исходя из постулата "что будет если я ее не решу".
Если это 20 грн в месяц к коммунальным тогда поднимем руки, резко их опускаем и говорим "Ну и хер с ним!":)
Если это что-то серьезное, тогда безусловно с этим стоит озадачиваться.
 
ТС, а не пробовали пойти к паспортистке показать паспорт ребенка и спросить на каком основании она его прописала?
а еще лучше не показывать ничего и спросить у паспортистки, что за параноя. Типа: "а был ли мальчик?" :)
 
Да, дом частный, на газ счетчик, за воду не платят, нет подведения центрального.
С этим проблем нет.
Пока там живут родители и не собираются делить, продавать, выписывать не буду.
А по достижении 18 лет не легче будет выписать?
 
Назад
Зверху Знизу