Химчистка "Персия"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 529
Химчистка "Персия"

Химчистка "Персия".
В связи с покупкой новой мебели малому решила в химчистке почистить ковер, чтобы уже полный порядок был в его комнате, хотя муж предлагал постирать ковер на даче.
Стала гуглить и нашла химчистку "Персия", сайт очень располагает, всё хорошо написано, картинки и все такое. Позвонила по их телефону, ответила очень приятная девушка, я сделала заказ и на следующий день за ковром приехали.
Сначала выяснилось, что девушка по телефону неправильно мне посчитала стоимость заказа и нужно заплатить больше. Ладно, всё бывает, платим больше.
Дней через 10 привезли красиво запечатанный в целлофан ковер (забрал муж). КОгда я пришла с работы и распечатала ковер, то в нос сразу ударил неприятный и резкий запах ,похожий на запах мочи! Вобщем, внешне ковер чистый, но запах - это нечто! Отмечу, что до чистки, ковер, хоть и был не чистым, но вони от него не было, тем более, что ребенок у меня взрослый и животных дома у нас нет. А тут такой странный запах. Решила подождать, надеялась, что выветрится. Но вместо этого ковер за пару дней завонял всю квартиру, что пришлось его выдворить на балкон.
ПОзвонила в "Персию", всё та же приятная девушка сказала, что ковер заберут на перечистку и на следующий день снова приехали за ковром. Спросила у них, что могло произойти, откуда такой запах? Ответить затруднились, предположили, что когда-то давно на ковер могли "сходит животные". Но, как я писала, у нас животных нет и не было.
После этого я предложила в случае необходимости доплатить, чтобы ковер почистили каким-то спец.оборудованием, которое убивает запахи и бактерии (вычитала у их на сайте, что у них такое оборудование есть) . Попросила позвонить мне и везти ковер только тогда, когда запаха не будет. Через 3 дня ковер привезли без звонка.
Он был сложен в несколько раз, запаха мочи не было, но был сильный запах лаванды или что-то в этом роде. К тому же ковер теперь был как бы намасленный. Ребята сказали, что ковер еще раз полностью перечистили и больше они сделать ничего не могут.
Когда я ковер развернула и положила, то стало ясно, что его не перечищали, а просто забрызгали средством, которое, видимо, забивает запахи. Тот неприятный запах не ушел, просто к нему добавился запах химии (лаванды). Ковер снова пришлось выдворить на балкон. Теперь уж точно повезу его на дачу и сама постираю.
Будьте внимательны, если будете обращаться в химчистку "Персия",
пусть курьеры ПРИ ВАС отметят состояние ковра, что запаха нет, а то потом будет трудно доказать обратное! В договоре со мной указали только степень износа ковра, хотя курьеры ковер даже не посмотрели, когда забирали.
Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Прекрасный сайт, вежливые курьеры и оператор и такой ужасный результат, что лучше бы лежал себе ковер и дальше, хоть и не чистый, зато не вонючий!
 
Похоже, что к ковру применили вместо чистки уринотерапию :D
 
странно, ковер чистится обычным моющим пылесосом с применением рм760, и никаких запахов. Но вот сворачиваться должен в рулон, а не в четверо
 
Похоже, что к ковру применили вместо чистки уринотерапию :D

ага. первое впечатление было, что мой ковер постирали вместе с каким-то зассанным ковром. Но курьеры сказали, что каждый ковер обрабатывается отдельно. Вот и что думать не понятно...

странно, ковер чистится обычным моющим пылесосом с применением рм760, и никаких запахов. Но вот сворачиваться должен в рулон, а не в четверо

про моющий пылесос они мне не говорили, обещали полную мокрую чистку. Если бы только пылесосом, то зачем им тогда 10 дней?

Первый раз ковер привезли в рулоне и целлофане, а во второй уже свернули вчетверо. Но тут еще понять можно - типа чтобы я сразу понюхала ушел запах или нет.

Но если первый раз ковер хоть на ощупь был чистый, то второй раз какой-то липкий, т.е. они его попросту какой-то химией забрызгали и всё.
Теперь жду погоду пожарче, чтобы на даче самой постирать.
Вот так, по дурочке, сначала заплатила деньги "умельцам", а потом еще и сама буду стирать :)
 
жаль, что до зимы еще далеко. тс могла почистить ковер совершенно бесплатно.
 
сдавала я туда ковер тоже повелась на сайт и все такое. только отвозила сама - хотела посмотреть где все происходит...
смутило меня место положение... мой ковер вернули вроде как и чистый... но не пушистый и не свежий. (ковер молочно-белый с длинным ворсом). В прошлом году сдавала ковер мыть на автомойке обычной - тогда ковер вернули просто как новый - пушистый, белый и вообще.
то что он у вас вонял мочей - все может быть - на территории куча псов.. и как, и где лежат наши ковры, и где их чистят (и чистят ли вообще) никто не знает. все действительно очень вежливо и приятно - но результат ужасный.
Через неделю после них, я отвезла ковер на автомойку - и забрала его чистым и пушистым. причем стоимость в три раза меньше, чем в Персее...
 
в четверг оставил заказ на химчистку салона, в пятницу позвонили, договорились на вторник на 9:00 я должен подъехать, в 8:57 мне позвонили, и сказали, что мол простите, сегодня все специалисты заняты на выезде, и можете сегодня не приезжать. Ну я человек вроде нормальный всё понимаю, хорошо, давайте договоримся когда мне приехать, когда они освободятся? девочка положила трубку... и зачем я ждал их и вторника непонятно... и зачем ехал туда - тоже непонятно.
 
судя по постам, оказывается не одной мне так "повезло" с этой химчисткой.
 
По запросу химчистка ковров нашли сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, позвонили, через пару дней приехали забрали ковер на химчистку.

Ковра ждали долго, три с половиной недели.
Причем в договоре дата приема: 24.09.2013 дата выполнения 4.10.2013. А привезли его 16.10.2013. Ну да ладно можно и подождать если работа требует времени.

Ковер привезли бережно упакованный целлофане, распечатали, сильный запах сырости, буд-то сушили его не спецоборудованием а тупо постелили, во влажном сыром помещении. Ковер был пыльным а теперь воняет погребом и мочой.
Заплатили 390 гривен.

Позвонил в Персию, девушка с приятным голосом сообщила что ковер заберут в течении двух дней. Два дня прошло, за ковром никто не приехал. Зашел в блеклист а тут эта тема, отдавать ковере на «перечистку страшно»

Если хотите почистить ковер в харькове или ищите химчистку ковров — обходите эту контору.

На всякий их контактные данные:

ФЛП Романов Евгений Валентинович
756-15-43
050-191-40-91
096-39-66-956

email: info@persia.com.ua
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зашел в блеклист а тут эта тема, отдавать ковере на «перечистку страшно»

я на свою голову отдала на перечистку, а правильнее было отдать в другое место заплатив или же самостоятельно на даче это сделать. Но я ж думаю - пусть профессионалы сделают!
А они его только отдушкой "Лавандовой" побрызгали, он стал как бы промасленный на ощупь.
Вобщем, выброшенные деньги!
 
Запах ковра это от влаги. Я прошлым летом сам чистил свои ковры, купил всякой химии и т.д. С водой проблем нету, щеткой чистил. Короче два небольших ковра замучался чистить. Но не смотря на то что летом и ковры сохли на улице, то легкий запах появился - типа мочи и какой то сырости. И сохли они реально дня 3. Выход я их просто оставил на улице еще на несколько дней и все было ок.

Не знаю как там чистят в химчистках, я чистил щеткой. Но работа скажу неблагодарная. Я правда чистил - хорошо, для себя. На оба ковра у меня ушло часа 4.
 
Отдавала ковер в химчистку "персея". Больше этого делать не буду. Ковер как был грязный,пыльный таким он и остался.

Согласна на 100%!
 
ковер заберут на перечистку
что ковер заберут
вот не пойму прикола. Зачем несколько раз катать туда-сюда изделия, тратить деньги на бензин, мочить репутацию? Не проще ли сделать все один раз хорошо?
 
вот не пойму прикола. Зачем несколько раз катать туда-сюда изделия, тратить деньги на бензин, мочить репутацию? Не проще ли сделать все один раз хорошо?

не знаю, ведь фактически, ковер лучше не стал после этого, а побрызгать баллончиком с запахом лаванды его можно и на месте.
 
вызывала их домой почистить мягкую мебель и ковер. Итог - что чистили, что нет - одна фигня.... причем сразу ничего не поймешь - все мокрое, надо ждать пока просохнет. Говно, короче а не чистка..... с чем сравнить есть - в следующий раз вызвала совершенно другую контору и ту же мебель и ковер замученные куда больше привели в сотостояние новой вещи!!!
 
Химчистка "Персия"

Уважаемые модераторы прошу удалить информацию о чистке ковров персия https://www.kharkovforum.com/3179128-himchistka_persiya

с форума в связи с тем что предприятие уже не работает с конца декабря 2014 года.

Просим удалить информацию. так жалуются люди которые приезжают по адресу и не находят химчистки. Говорят почему не удалите информацию из интернета. Прошу информацию удалить. С уважением руководство комплекса на пер. Механическом 5
 
По запросу химчистка ковров нашли сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, позвонили, через пару дней приехали забрали ковер на химчистку.

Ковра ждали долго, три с половиной недели.
Причем в договоре дата приема: 24.09.2013 дата выполнения 4.10.2013. А привезли его 16.10.2013. Ну да ладно можно и подождать если работа требует времени.

Ковер привезли бережно упакованный целлофане, распечатали, сильный запах сырости, буд-то сушили его не спецоборудованием а тупо постелили, во влажном сыром помещении. Ковер был пыльным а теперь воняет погребом и мочой.
Заплатили 390 гривен.

Позвонил в Персию, девушка с приятным голосом сообщила что ковер заберут в течении двух дней. Два дня прошло, за ковром никто не приехал. Зашел в блеклист а тут эта тема, отдавать ковере на «перечистку страшно»

Если хотите почистить ковер в харькове или ищите химчистку ковров — обходите эту контору.

На всякий их контактные данные:

ФЛП Романов Евгений Валентинович
756-15-43
050-191-40-91
096-39-66-956

email: info@persia.com.ua
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какая цена, такая и химчистка. У нас синтетика на дому чистится минимум в 500 грн за 1-12 кв.м.
А как специалист по химчистки мебели и ковров скажу что скорее всего плохо высушили и пошел запах.
 
Назад
Зверху Знизу