В Харькове появятся фермерские магазины с дешевыми товарами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196873
В Харькове появятся фермерские магазины с дешевыми товарами

15.07.2013 12:39

Фермерские магазины и передвижные лавки по продаже молока, мяса, овощей и фруктов появятся в Харькове уже осенью


photo_big.jpg


Как сообщают в пресс-службе ХОГА, об этом сегодня рассказал во время рабочей поездки в Харьковскую область Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. Новые торговые точки планируют создать в рамках реализации социальной инициативы «Рідне село». Программа предусматривает минимизацию необоснованного негативного влияния посредников на ценовую политику.

Министр привел как пример эксперимент в Волынской области. «Он достаточно успешный. На Волыни закупочная цена поднялась на 1 грн., а цена реализации по программе молока в городах гораздо ниже, чем в супермаркетах. Наша задача – возродить, так называемые, фермерские магазины. Формат мы заканчиваем отрабатывать с мощнейшей европейской торговой сетью. Я думаю, что к осени Харьков уже увидит эти магазины, а также передвижные автолавки по продаже молока, мяса, овощей и фруктов», – заявил Николай Присяжнюк.

«Сегодня государство предусмотрело для сельхозпроизводителей возможность выдачи беспроцентных кредитов для создания кооперативов, и даст возможность получения в лизинг оборудования, которое необходимого для обеспечения логистики», - сообщил глава ведомства.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
давно пора вводить . а то эти спекулянты на базаре задолбали
 
одни спекулянты хотят отжать часть гешефта у других.
 
Все этобред, не говорят ни рыбы ни коты.
Кто будет лптить аренду, налоги, взятки?
Фермер?
А когда же он будет производить дешевые товары?
 
Фермерские магазины и передвижные лавки по продаже молока, мяса, овощей и фруктов появятся в Харькове уже осенью
Да они уже итак есть во дворах приезжают и продают примерно раз в неделю как правило молоко и молочные продукты.
 
Там думаю тоже цены будут будь здоров.
 
КП "Рідне жидосело"

Кому непонятно, почему все мелкие рынки в городе уничтожены? Почему бабушек с ягодами и зеленью под прикрытием милиции штормят гепотитушки в костюмах адидас?
 
Просто новое название "Супермаркет на колёсах" откуда взяться продуктам из села? если сёл уже почти нет, как и сельского хозяйства.
 
Я думаю, что к осени Харьков уже увидит эти магазины, а также передвижные автолавки по продаже молока, мяса, овощей и фруктов», – заявил Николай Присяжнюк.
ой, я вас умоляю, не смешите меня. :D харков как всегда увидит :кисс:
 
даёшь фермерские интернет-магазины
 
Еслиб частнику разрешить, мыбы только домашнюю птицу и сало ели, и овощи местные по хорошим ценам! Только ктож о загале думает!

Хе-хе. Если частник доберется до торговли, он тут же въ..бет цену такую же, как и перекупы, расскажет тебе и про расходы на транспорт, на базар, на взятки и т.д., даже если их и не будет.. . Менталитет такой. Ничего с этим жлобством не поделать...
 
Так что начали в конце концов давать САЛА УКРАИНЕ по низким ценам?

Теоритически это возможно. А практически ни-ку-мууууууууууу
Ни местному начальству которое берёт взду с каждого звена, ни сетям гавно и сука маркетов продающим просраченные продукты по цене Боинга, ни пЭрЭкупам зачуханного звена с бейджем "мээээнэджер" сидящим в охвисах и дрочащим за компьютерами на однокласников и однокласниц.

Список продолжить?
 
Хе-хе. Если частник доберется до торговли, он тут же въ..бет цену такую же, как и перекупы, расскажет тебе и про расходы на транспорт, на базар, на взятки и т.д., даже если их и не будет.. . Менталитет такой. Ничего с этим жлобством не поделать...

+1
 
Ну отчего же...с появлением сети небольших мясных магазинов появилась конкуренция. Я с базарными ценами правда не сравнивал - теперь идти на базар нет необходимости.
 
Назад
Зверху Знизу