Депозит с капитализацией процентов с возможностью пополнения

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2006
Повідом.: 806
Депозит с капитализацией процентов с возможностью пополнения

Подскажите, а то совсем запуталась. Есть желание открыть депозит в банке естественно с приятными процентами в идеале подходящий по следующим пунктам:
1) пополнение не лимитировано или с возможностью пополнения до 1000 у.е в месяц
2) возможность продления депозита на 2-3 года
3) возможность снятия депозита по окончанию срока договора
4) возможность пополнения не лимитировано по времени, могу пополнять в любой месяц

Есть ли вообще бонус с того что я не буду снимать проценты, а оставлять их накапливаться вместе со всей суммой? или это мизерные цифры и не стоит на этом так заморачиваться?

Вот к примеру в статье написано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и в конце комментарий:
На самом деле, на рынке сложился определенный уровень доходности депозитов для каждой группы банков. И предложения с капитализацией процентов это больше маркетинговый ход банка, чем реальная возможность получить больший доход от размещения депозита. Т.е. клиенту могут предложить депозит с капитализацией с меньшей ставкой, объясняя это тем, что ведь проценты насчитываются на проценты. Клиент начинает думать, что это действительно очень выгодно и выбирает этот депозит, отказываясь при этом от депозита с выплатой в конце срока с большей ставкой.


И вообще какие есть нюансы этого депозита, если кто может рассказать, буду признательна.
 
за 3-5 % в год ... сильно сомневаюсь даже в смысле относа туда денег. А разница между капитализацией и ежемесячным снятием там вообще слёзы.
 
3) возможность снятия депозита по окончанию срока договора

На Вашем месте я по-любому отнёс бы туда депозит невзирая ни на какие проценты, потому как по нынешним временам данное предложение вне конкуренции.
 
Назад
Зверху Знизу