Проверка Canon 50mm f/1.8

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2011
Повідом.: 26
Проверка Canon 50mm f/1.8

Доброе время суток.
Надумал прикупить себе Canon 50mm f/1.8, уже определился с магазином. но стал вопрос, как его проверить при покупке? Вычитал на форуме,что много брака в этих объективах, вот и решил спросить разбирающихся на этом деле людей:)
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Маленькая off-ремарка: "натасканными" бывают собаки (на преступников, на зайца, на лису и т.п.), свиньи (на трюфеля), хомячки (на наркотики) и т.п.
Люди бывают "разбирающиеся", "наблатыкавшиеся", "шарящие", "секущие", "собаку съевшие" и т.п., но только не "натасканые".

Касательно выбора объектива... Ну - не знаю.
Лично я смотрю на него снаружи (на предмет кривизны, следов ударов, повреждения линз и т.п.), слушаю (привод фокусировки и прыгающей диафрагмы), щупаю ("песок" при вращении колец, заедания, кривые люфты, и т.п.). Ну и визуально (в видоискателе) оцениваю резкость даваемой им картинки.
Ничего другого в нормальном магазине вам проверять не дадут - если, конечно, продавец не ваш личный кореш и т.п., так для этого понадобятся плоские мишени, диаграмма для проверки ФФ/БФ, много времени, и, конечно же, компьютер.
 
Спасибо)
Если Вас обидело что я написал, извените)
 
Назад
Зверху Знизу