Fuji Марафон или Royal Photo

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2010
Повідом.: 130
Fuji Марафон или Royal Photo

Год назад увлекся пленочными фотоаппаратами. За всё время было их штук 7 - 8. От Смены и до 12 СД. Так как не проф, то за сканом пленок обращаться пришлось в фотолабораторию. За всё время я сканил, покупал пленку, проявлял в Марафоне на Полтавском шляхе. Вот стало интересно, качество скана отличается В Роялфото от марафонского? Да и вообще, как качество обслуживания в Роял? Цены и т.д. Был там один раз, порвал пленку, принес, чтоб вытянули, долго умолял, но они были неподкупны, я расстроился и больше к ним не ходил:)
 
ИМХО качество отличается, но в Рояле значительно дороже: 1 грн/кадр минимум, а в Марафоне где-то за 55коп/кадр уже получаете скан 20*30 !!! (20грн=36кадров=20*30, 72дпи)
В Рояле сканять и в бмп (если надо), а в Марафоне - нет.
В Рояле сканять покадрово (это иногда удобно), в Марафоне - нет.
Но мне всегда было удобней сканить там, где и проявлял, чтоб не бегать по разным местам.
 
В Рояле и пленка дороже:) А есть еще лаборатории, кроме Роял и Марафона? Только не подпольные:)

в Марафоне 36 кадров 10*15 - 12 грн по-моему. В темку можно и пример сканиной фотки кинуть с Роял, интересно будет взглянуть:клас:
 
В роял тоже не ходок.
Дорого.

Скан в марфоне.. ну меньше меня устраивает чем их же печать. Которая кстати от смены (оператора зависит).
Но вот еслиб все их сканы были как... скан шаровского замка дл ФЛ.. :/

но полюбому лучше чем на планшетнике.
основное замечание - крутая зарезка ДД.. ну и цвнет/контраст - печать у них внатуре как то лучше получается.

Роял.. дак ХЗ.. как то.. Да всем им (не только роял) насрать на сохранность пленки.
Не-не-не не потеря или сознательная порча, нивкоем случае!
но вот пальцы и царапины..(Хотя чо от них хотеть - диджитал айс видители..)

Хотя я вот там (в рояле) видел девочку которая аж за серце хватанулась когда увидела как я ролик пленки скручиваю.. но это как то исключение.

Кстати да. Есть еще Лопанский 6 (про него я ничо не скажу, не сканил, печатал редко - но все норм.)

и Энера (Вышкин) тоже не сканил.
но скан дорогой, но хошь - по кадрово.

Плюс энера можно поговорить с оператором (если не пошлет ;))...
Так же это можно и в марафоне и на лопанском 6..
в рояле это ... наверное тоже можно, но для своих.

Только не подпольные
Хм.. а что такие бывают? :D
 
В Марафоне сканы часто получаются то слишком светлые, то слишком перешарпленые... Но, кажется, всё равно лучше, чем старый добрый фотоувеличитель и зеркалка сверху...
 
В Рояле и пленка дороже:) А есть еще лаборатории, кроме Роял и Марафона? Только не подпольные:)


в Марафоне 36 кадров 10*15 - 12 грн по-моему. В темку можно и пример сканиной фотки кинуть с Роял, интересно будет взглянуть:клас:

Да, вроде дороже. Беру Суперию в Марафоне. Дешевле, чем 18.60грн за 36кадров Суперии 200 не видел. Плюс - в марафоне она уже новее (до 2014г.), а в Рояле уже летом была просроченная.

Есть еще РОСТ на Малышева. Второй этаж... Как раз не подпольная - то что Вам надо (второй этаж). :D
 
Хм.. а что такие бывают?
Конечно, вот не знаю, сканят они или нет, но на замечал кучу заманиловок с надписью "Печать фотографий" и т.д.

Кстати, кто что скажет про качество печати фотографий? У меня друг в Марафоне делал, сказал, что паршиво сделали...

тоже такую беру:клас:
 
Кстати да.. и скан у них тоже не дорогой (был).
и печать хорошая (всмысле не плохая).
Правда ничо особого ни плохого ни хорошего не скажу.
разве что у них ограничение по макс размеру в пикселях.. (15*20 или 20*30 хз.. не помню)
 
В Марафоне сканы часто получаются то слишком светлые, то слишком перешарпленые... .
Я такого не замечал. У меня было много синевы, и много контрастности...
У гадалки:
- Вы будете страдать до 30 лет...
- А потом?
- А потом привыкните...
Так и со сканированием...
 
Кстати, Марафон сворачивается! Когда то зашел к ним, а у них в зале лаборатории не протолкнутся из за оборудования, так сказать лишнего, которое там никогда не стояло. Я спросил, что типа расширяетесь? Мне ответили, что по Харькову точки Марафона закрываются, типа малый бизнес давят, не дают развиваться...
 
Кстати да.. и скан у них тоже не дорогой (был).
и печать хорошая (всмысле не плохая).
разве что у них ограничение по макс размеру в пикселях.. (15*20 или 20*30 хз.. не помню)
И остался не дорогой. (Молчат).
Максимум у них 15*20, хотя они думают (только без палева!тихо!), что сканят 10*15...

Кстати, Марафон сворачивается!
Та не! Просто меньше будет по городу точек приема печати. А главный офис думаю останется.
 
Нормально в марафоне печатают, но как уже говорил от смены зависит.
Иногда такая конфетка.. а иногда такое Г.. что сразу думаешь может на форуме правы и зенит таки Г.. а потом перепечатаешь и ничо.. глупые мысли как ветром сдувает.

Роял(сов.) - стабильно печатают хорошо - (стбильно одиниково) - если не отправляют в переферию из-за загрузки или хз чего.
Машина у них другая (технология проэкции, ррыл раньше щас не помню нюансы, кажется точка мельче).

Лопанский 6 - претензий не имею.

Энер - в основном пасусь на их оптике (10*15, макс 15*20)
лазер печатал.. дороговаастенько мне вышло..
по факту любят заваливать в зеленцу.
но если попросишь селать иначе (не зеленить) не вопрос. (но может мне кажется что это зеленца..)

Рост - тоже притензий нет.

Вообще каждая лаба печатает хм.. своеобразно.
в пределах нормы, но с нюансами.
теплее например или холоднее.
в росте например черный в черный не всегда загоняют, он слегка коричневат.. но таким по правде на пленке (в природе) он и был.
 
думают, что сканят 10*15...
а на самом деле?

точек приема печати
Марафон я только видел на Полтавском (это типа главный офис, насколько я понял) и в Классе на Алексеевке. Но про Алексеевский офис много нехорошего слышал, типа персонал никакой, еще и огрызается!
 
но на замечал кучу заманиловок с надписью "Печать фотографий" и т.д.
Ичо? :D
Никакие они не подпольные.
И кстати могут быть даже лучше Рояла и и пр..
Все зависит от состояния машины и конкретного восприятия оператора.

Мне вон в Алуште в таком на оптике так отлично напечатали.. что вопроса по зениту у меня небыло.
Ни зерна тебе, и цвет, и контраст - просто замечательные.
А резкость.. мм.. конфетка.

Таргет вроде на ХФ хвалили..
 
Так те ж вроде только принимают заказы. Или и печатают там же? в Классе?
А вот этого не скажу, но судя по тому, что делают они всё на следующий день, то, скорее всего, везут в главный...
 
Сцуко . дочитал до конца- все как обычно. Половина наоборот, половина миф.
ну и половина правды, которой вам никто не скажет. НА Марафоне две (три) машины. я лично печатаю на 355 с профилем под конкретно эту машину. Поставлю профиль другой машины- буду печатать одинаков в другом месте.
Никто .. никто воще не задумывается о уровнt вуалирования бумаги, которая всегда вуалирует.
В Харькове был один Мастер- Колобок, который давал результат. ходят слухи, что ему бодяжили химию, но он настолько хорошо печатал, что никто этого не понимал.
 
А вот этого не скажу, но судя по тому, что делают они всё на следующий день, то, скорее всего, везут в главный...

Та конечно в главный везут. Несколько лет назад там стояла оптическая машина и один оператор сидел, тогда еще некоторый народ на пленку снимал отпуска. Сейчас все едет на Полтавский.
 
Назад
Зверху Знизу