Гоа - Агра и далее вся Индия

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2010
Повідом.: 10388
Гоа - Агра и далее вся Индия

Летим с подругами на Гоа. Выбрали Север из-за тусовок, определились с отелем, все гуд...но, посоветуйте по пляжам куда лучше ездить (Палолем посетим обязательно). И как вариант, хотим самостоятельно слетать из Гоа в Дели, а оттуда в Агру на автобусе или такси. Теперь вопрос, стоит ли лететь в Дели самостоятельно, или все-таки лучше через местных операторов?
 
Останнє редагування модератором:
Я бы не рисковал подругами самостоятельно путешествовать по глубине Индии.
Без мужского сопровождения будет очень непросто.
 
Летим с подругами на Гоа. Выбрали Север из-за тусовок, определились с отелем, все гуд...но, посоветуйте по пляжам куда лучше ездить (Палолем посетим обязательно). И как вариант, хотим самостоятельно слетать из Гоа в Дели, а оттуда в Агру на автобусе или такси. Теперь вопрос, стоит ли лететь в Дели самостоятельно, или все-таки лучше через местных операторов?
Конечно - самостоятельно. Местные операторы... Это такое надувательство. Те же билетные сервисы, только в полтора раза дороже и никто не будет тебе варианты подбирать, будут пытаться впарить то, что им выгоднее. Билетный сервисный центр для иностранцев - вполне адекватное место. Удобно, просто... Можно забронировать билеты и по инету.
Я бы не рисковал подругами самостоятельно путешествовать по глубине Индии.
Без мужского сопровождения будет очень непросто.
Индия прекрасно приспособлена для самостоятельных путешествий. Там все путешествуют "дикарем". Это вполне безопасно и просто. Там постоянно встречаешь девушек студенток, то из Англии, то из Франции. Причем, путешествуют они в одиночку. :)
Единственная опасность, что в Дели вас облапошат на бабки. Там такой спорт "облапошь белого". Все услуги надо заказывать осознанно, точно зная, что конкретно хочешь получить, куда доехать, что посмотреть. И никаких денег вперед.
В музеях бывают перерывы и выходные дни. Может в понедельник, а может во вторник... Но таксист никогда не откажется Вас отвезти. Или, наоборот, может соврать, что выходной, уже привезя, а потом предлагая отвезти в какое-то другое место. :)
 
Конечно - самостоятельно. Местные операторы... Это такое надувательство. Те же билетные сервисы, только в полтора раза дороже и никто не будет тебе варианты подбирать, будут пытаться впарить то, что им выгоднее. Билетный сервисный центр для иностранцев - вполне адекватное место. Удобно, просто... Можно забронировать билеты и по инету.

про сервис для иностранцев-поддерживаю
удобно
лично пользовался данным центром на вокзале в Дели
единственное они есть не во всех городах Индии

Индия прекрасно приспособлена для самостоятельных путешествий. Там все путешествуют "дикарем". Это вполне безопасно и просто. Там постоянно встречаешь девушек студенток, то из Англии, то из Франции. Причем, путешествуют они в одиночку. :)

100%%:клас:
Абсолютно ничего сложного и нет никакой опасности (ну бдительность элементарную тоже не следует терять)
наши турагенства кроме как нагонять тучи, да пугать как все сложно и только они единственные могут решить все ваши трудности связанные с поездкой, а проще говоря рубят деньгу на вас
на месте разберетесь...благо дело на каждом шагу в Индии агенства которые предлагают различные варианты размещения и перемещения...главное-торгуйтесь !))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот не нужно из Гоа летать в Дели и Агру. Дели явно не заслуживает того, чтобы ради него преодолевать в путь из Гоа в полторы тысячи километров. Чтобы врубиться в Дели и, чтобы он оказался хоть чуточнку интересным, там нужно прожить хотя бы месяц, или побывать несколько раз. Если там оказаться на пару дней то стоит прокатиться в Маджну ка Тила (на тук-туке 160 рупий по счетчику, на метро от станции на Мэйн базаре до Университета и там метров 500 пешком за 20 рупий) Это реальный Тибет. Настоящий тибетский Тибет, огороженный пятиметровым забором. Там ходят тибетские монахи, у тибетских храмов сидят с вертушками тибетские бабки, тибетские кабаки, где не понимают по-английски, тибетская лапша на улицах, развалы бирюзы и бронзы, магазинчики ювелирки, посуды и церковной атрибутики. Очень прикольно и по-честному, а не для туристов. Маджну ка Тила - это лагерь тибетских беженцев, превратившийся в самостоятельный район города на берегу Ямуны. Из Маджну на тук-туке (40 по счетчику, 60 в натуре) поехать на Чоук, позырить сам Чоук, сикхский храм, издалека (гефиг там вблизи делать) взглянуть на красный форт, послоняться вокруг Джама Масджид, успугаться бородатых муслимов в окрестных торговых и ремесленных кварталах и все. В гест. Делийские достопримечательности очень уж унылые и почти все перестраивались или улучшались в 19-20 веке. Такшо аутентичности там 0.

Агра. Фи! Агра - это попса. На Тадж можно посмотреть на картинках - ничего не потеряете. Не вижу никакого смысла в том, чтобы выстоять полтора часа очередь за билетом стоимостью 15 баксов, чтобы походить по дорожкам среди стриженым газончикам в толпе. Если уже окажетесь в Агре - найдите на площади перед вокзалом старого сикха за рулем тук-тука (Отличительные признаки - большая борода, тюрбан, умные глаза) и договоритесь с ним о том, чтобы он заделал Вам на день экскурсию по Агре. Стоить это будет около 300 рупий. В принципе, с задачей справится любой тук-тукер, но Вам нужен именно сикх (их там дофига) потому что сикхи никогда не врут и старый, потому что он опытный и умный, он без лишних слов догадается, что Вам интересно, а что нет. Так вот, он провезет Вас и покажет Вам все, что заслуживает внимания, и форт и Тадж. Только Тадж он Вам покажет с противоположного берега Ямуны, там виды - атвал башка. Он же (свое намутит исессна) поможет Вам купить билет из Агры, чтобы Вы не ночевали в этом закопченом индустриальном центре черной металлургии.

Если хочется на пару деньков из Гоа то есть хорошие варианты.
1. Хампи. Офигенный храмовый комплекс в горах. Он почти весь вырезан из монолитного камня. Потясающее место, шикарные фотографии. Чтобы туда попасть - покупаете в Гоа билеты на слипер-бас (спальном автобусе с лежачими местами вроде нашего купе) туда и обратно. Два дня шаритесь по Хампи, ночуете одну ночь и возвращаетесь. Проект на три ночи и два дня. Дорога - 1200 рупий на рыло, гест 250. Плюс пожрать-удовольсвия, ну еще 700. Итого 2200 рупий (дета 50 баксов на нос) на все, но впечатлений будет дофигища. Если сцыкотно ехать самостоятельно, - можно в местном гоанском агентсве (их там дофигища) купить поездку в Хампи. Вас привезут и поселят. Даже на экскурсии водить будут. Только на экскурсии надо забить и гулять самостоятельно.

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Самолем из Даболима через Бомбей будет дета 100 баксов в один конец. Видели как показывают Индию в фильмах-сказках? Это Удайпур. Полный отвал, нереально красиво, экзотично и увлекательно. Бюджет - 10000 рупий самоль, 250 гест, 1000 - еда и удовольсвия. Итого - 12000 рупий (дета 300 баксов на нос). Ну, и плюс, ясное дело покупки-подарки-сувениры. За эти деньги Вы увидите самую-самую картиночно-индийскую Индию. И мужиков в тюрбанах, и слоно, и верблюдов, и базары, и дворцы махараджей и кривые ножи и перстни с емкостью для опиума и невероятные ткани, стариков-муслимов, которые вышивают золотом свадебные сари, и каналы как в Венеции и еще дофига всего евероятно-прекрасного.

3. Бомбей. Азиатский жуткий мегаполис. Бардачный как вся Индия. Можно погулять по Колабе и поглазеть на классику викторианской и колониальной архитектуры, покататься на кораблике на Элефанту, предаться ультимативному шопингу. (например, фирменные джинсы Lee в фирменном магазине - 20 баксов). Билет из Даболима - 30 баксов, такси из аэропорта в Колабу - 400-500 рупий по счетчику (тук-тукам в Колабу заезжать запрещено), переночевать, блин, дорого в Бомбее, минимум 30 баксов, шоб без клопов. Итого 120 баксов за два дня одну ночь плюс бескомпромиссный шопинг. В Колабе есть хренова туча мгазинов, где продаются ворованные с производства брэнодовые шмотки со срезанными ярлыками по смешной цене. Тот, кто любит тряпки и умеет покупать в Бомбее может погибнуть, растерзанный шмоточными страстями и ценами. Но Бомбей может очень жестко обломать, это очень недобрый годрод.

Любой из описаных трех вариантов дешевле, чем Дели-Аагра, интереснее и экзотичнее. А глваное, это не то, что делают все остальные.
 
Ну, не знаю... Дели, конечно, город не для брезгливых. Но он очень способствует пониманию сути Индии. Кроме перечисленного, я бы посоветовала новодел Акшардам. Не просто новодел, а новодел все еще в процессе. Но резьба таки впечатляет. И объемы!
Мемориальный комплекс Махатмы Ганди - не ради красот, а ради того, чтобы понять индусов.
Для того же Чанди Чуок.
И собственно Мейн-базар, это уже, чтобы понять европейцев в Дели.

Мейн-базар упирается одним своим концом в ст. м. Ашрам рамакришны, что тоже неплохо посмотреть. в 5 мин. ходьбы оттуда храм Лакшми, это чтобы понять кришнаитов. А другим своим концом Мейн-Базар практически упирается в ж/д станцию Нью-Дели. Вот там на втором этаже вокзала надо покупать все ж/д билеты по Индии. :)

В Агру мы тоже не поехали. Ибо, таки, попса.

Зато поехали в МкЛеод Гандж (верхняя Дарамсала). И это таки Тибет! Самы настоящий. И правительство Тибета там и Далай-Лама, часто, и Храм Калачакры. И институт Тибетской медицины (основная часть, в Норбулинке, в нижней Дарамсале, км. 6), и Тибетской астрологии. :) В Норбулинке вообще класс. Тибетский университет, храм золотого будды, мастерская, где золотых будд делают, музей этнографии Тибета в представлении кукол.
От дели ехать одну ночь на спальном автобусе, как раз стартующем из Маджну ка Тила.

Бомбей. О! Бомбей. Я люблю этот город! Там есть небоскребы и храмовые озера, где почти никогда не бывает европейцев.
Там есть пещерный буддистский храмовый город, и приют (хостел) Армии Спасения, где мы жили в двухместном, двухкомнатном номере за 450 рупий. С видом на сад. На второй линии от старой набережной.
Там универ, напоминающий Биг-Бен. И тяжеловесная банковская улица. Там "бомбейское метро" - электрички, на которых гроздьями висят на подножках пассажиры. не потому что тесно, а от избытка эмоций :) И там есть отдельные женские вагоны в этих электричках, если действительно толкучка, то девушке удобнее ехать там. Короче, я люблю Бомбей. Но Индию по Бомбею не поймешь.
 
Тоже хочу в середине января с женой дикарями в Гоа поехать. А где бы билеты на чартер подешевле купить, никто не в курсе?
 
Билеты из Киева покупать здесь - airarabia.com. Лететь прямо в Гоа.
Из Харькова здесь - flydubai.com. Лететь только в Лакнау, но зато из Харькова.
У эйрарабии билеты лучше покупать месяца за три. Цена будет намного приятнее.
 
Это понятно, но там цены на билеты не сильно от цен на туры отличаются. Интересуют чартерные рейсы.
 
У арабии 600 долларов туда-обратно Киев-Гоа на вторую половину января-февраль. Не заморачивайтесь с поисками чартера. Вы не купите не горящий чартер дешевле, а без билетов обратно Вам не дадут индийскую визу. Кроме того, есть куча режимных ограничений для туриков, прибывающих в Индию чартерами. Больше сотки на билете Вы не сэкономите, а гимор, который приобретете не окупится этой соткой.

Если бы Вы жили в Москве - тогда другое дело, тогда можно ловить чартеры, можно и за 400 баксов поймать, но из Харькова-Киева - гиблое это дело.
 
Понятно, спасибо!
 
Это понятно, но там цены на билеты не сильно от цен на туры отличаются. Интересуют чартерные рейсы.
Отличаются в большую сторону, причем без учета перелета. Там приписочка, авиаперелет оплачивается отдельно... :)
Но при всей дешевизне жизни в индии надо помнить, что транспорт съедает все ценовые преимущества.
Отсюда вывод. Ехать в Индию на пару недель ради пляжного отдыха или даже ради кислотной тусни... Не... Не стоит. дешевле будет найти что-то подобное в Турции. А оно там есть :)

В Индию стоит ехать только ради самой Индии. Ради совершенно иной цивилизации. Практически, ради другой планеты. Если Вы хотите "пляж/море расслобон" или " красоты природы"... Вы неправильно выбрали направление.
 
Это раньше так было, сейчас можно купить тур начиная от 700$ с перелетом, но ехать так не интересно, хочется самим попробовать. А на счет пляжного отдыха и кислотной тусни - так это дело вкуса. Нравятся Вам всякие Турции с Египтами - без проблем, отдыхайте там.
 
Это раньше так было, сейчас можно купить тур начиная от 700$ с перелетом, но ехать так не интересно, хочется самим попробовать. А на счет пляжного отдыха и кислотной тусни - так это дело вкуса. Нравятся Вам всякие Турции с Египтами - без проблем, отдыхайте там.

Ни разу не встречала 700$ с перелетом. Приведите пример.

Мне как раз не нравится пляжный и кислотный отдых. И как я ездила по Индии Вы могли понять из предыдущих моих постов. Когда отвечаете, потрудитесь прочитать уже написанное.

Еще раз повторяю. Индия страна дешевая, но перелет - дорогой. Не потому что наваривают, а потому что лететь далеко. Чудес не бывает
Самые дешевые билеты из Киева были примерно год назад 450$ в обе стороны. ЭйрАрабиан.
Мы летали за 618$. Общий бюджет поездки 1000$ за путешествие по 4 штатам за 2 недели. Основные траты - транспорт, причем не только перелет, но и внутренний транспорт. Если лежать на пляже, то можно уложиться и в 800-850. Жить за 5$ питаться рисом, овощами и фруктами. И все равно - транспорт перекроет всю экономию. А море там не очень интересное. Вот и выходит, что если планируется пляжный отдых на неделю-две - это не в Индию.
 
С чего Вы взяли, что я планирую бюджетный отдых? Я просто спросил, можно ли купить билеты на чартер дешевле, чем на регулярные рейсы. А на счет "потрудитесь прочитать" - не нужно мне давать указания. Вы, собственно, из каких соображений исходили, пафосно указывая на неверный выбор мной направления для отдыха?

Вот, 710$ с перелетом - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=23424634&postcount=361
 
Останнє редагування:
Конечно - самостоятельно. Местные операторы... Это такое надувательство. Те же билетные сервисы, только в полтора раза дороже и никто не будет тебе варианты подбирать, будут пытаться впарить то, что им выгоднее. Билетный сервисный центр для иностранцев - вполне адекватное место. Удобно, просто... Можно забронировать билеты и по инету.
:)

Отккуда столько злости? Диву даюсь.
И кто вам здесь разрешил со знанием дела хаить "местных операторов"?
И чем вам не угодил Антон?
...впарить, надувательство... Безответно, думаете, останется для вас?
Я не работаю с Антоном в одной компании, но уже надоело читать от модератора такие выпады в сторону турфирм.
Почему только турфирмы молчат?
 
С чего Вы взяли, что я планирую бюджетный отдых? Я просто спросил, можно ли купить билеты на чартер дешевле, чем на регулярные рейсы. А на счет "потрудитесь прочитать" - не нужно мне давать указания. Вы, собственно, из каких соображений исходили, пафосно указывая на неверный выбор мной направления для отдыха?

Вот, 710$ с перелетом - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=23424634&postcount=361
:рл:
Ну с чего Вы взяли, что я Вам указываю? Я советую. Причем не столько Вам лично, сколько всем, кто может прочитать эту тему.
А у них могут быть совершенно иные мотивы.

Кроме того, я не раз читала и слышала отзывы разочарования. Они все связаны с тем, что люди, привыкшие (или наслышанные :)) к определенному уровню сервиса и благоустройства, не находят его в Индии. И сравнивают желаемое ими качество отдыха, скажем с тем же Египтом или тем более ОАЭ. Тут же сравнивают затраты на поездку. И все это выходит не в пользу Индии.

Именно поэтому я предостерегаю от таких сравнений. И от таких разочарований. И повторяю, не Вам лично - всем. Третий раз. В Индию стоит ехать ради самой Индии. И только ради нее. С ее коровами на улицах и, конечно, коровьими лепешками, с ее нищими и попрошайками, с ее национальным спортом "обмишурь белого", особенно в Дели, с ее страшновастыми поездами класса слиппер и ниже.

За ссылку - спасибо. Интересно, если в этом предложении нет подвоха, типа, мест в дешевых отелях нет... Или каких-то обязательных условий... То это реально прекрасное предложение. Потому как для того, чтобы взять билеты подешевле их надо заказывать месяца за 3, как тут уже было сказано. И все равно, сильно, по отношению к предложенной цене не сэкономишь. Опять же виза 40 баксов, поездка в Киев за визой - тоже деньги и время. И если Вы, всетаки настроены на именно Гоа с однодневными экскурсиями в близлежащие районы - то лучше варианта не найдете, наверно. Если этот вариант - реальный...

Но если Вы едите путешествовать, а не сидеть на одном месте, то лучше стартовать из Дели, как по мне. И делать "кругосветку"...
 
Назад
Зверху Знизу