• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

стабилизатор 29м33

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2008
Повідом.: 22
стабилизатор 29м33

в гитарном процессоре сгорела микросхема 29м33, скорее всего стабилизатор напряжения
Buy_29M33_regulator.jpg
 
замени на любой лоудроп на 3.3вольта\0.5ампер\10W и так далее по даташиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне посоветовали заменить другой микросхемой ) на ней написано ТС50 и она в два раза меньше. ка кто стремно мало ли пропустит лишнего спалит дальше девайс



UP
 
Останнє редагування:
Прежде чем поставить новую мкросхему проверь нет ли КЗ в схеме по выходу старой ,предварительно старую необходимо демонтировать.
 
Останнє редагування:
шо "up", ты на КоЗу проверил схему?
Фотку сгоревшего стабилизатора в студию, может че конкретное подскажем
 
В два раза меньше? Зачем так страдать и рисковать здоровьем процессора? Можно купить что-то вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в корпусе DPAK, который нормально впаяется вместо корпуса SC-63 и есть в Харькове.

Если что-то другое - то особое внимание max току и распиновке! В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идут вход, земля, выход. Земля на корпусе. В большинстве популярных стабилизаторов типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- земля, выход, вход. На корпусе - выход. Посему проблемы с установкой.

А проверить перед впайкой естественно нужно. Или покупать сразу несколько стабилизаторов.

Зы: Корпуса от ON Semiconductor тоже нужно будет проволочкой припаивать в соответствии с даташитом и скорее всего радиатор присобачивать ;)
 
КЗ нет, фото в первом сообщении (правда плата на фото не от моего проца)
 
А, пардон, у меня рисунок не отобразился. Ну выше уже все сказали.
 
В два раза меньше? Зачем так страдать и рисковать здоровьем процессора? Можно купить что-то вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в корпусе DPAK, который нормально впаяется вместо корпуса SC-63 и есть в Харькове.

Если что-то другое - то особое внимание max току и распиновке! В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идут вход, земля, выход. Земля на корпусе. В большинстве популярных стабилизаторов типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- земля, выход, вход. На корпусе - выход. Посему проблемы с установкой.

А проверить перед впайкой естественно нужно. Или покупать сразу несколько стабилизаторов.

Зы: Корпуса от ON Semiconductor тоже нужно будет проволочкой припаивать в соответствии с даташитом и скорее всего радиатор присобачивать ;)
мне бы на пальцах.....купи это..... впаяй так, не очень я в электронике и даташитах
 
мне бы на пальцах.....купи это..... впаяй так, не очень я в электронике и даташитах

На пальцах. В Харькове точно можно купить стабилизатор KF33BDT (на рисунке по центру чертеж, справа - изображение корпуса DPAK):

757236DPAK.jpg

Впаивается так же, как и 29M33. На то же место без доработки напильником. Разница в размерах там порядка 0,5 мм.

Где достать - Аракс на Героев или другие конторы. Стоимость микрухи - 12...15 грн.

Можно распечатать рисунок и с ним подоставать продавцов. Зачеркнутая микруха и её аналоги - не подойдут. Нужна цоколевка а ля 78xx.
 
спасибо )) буду искать
 
впаял KF33BDT, глюк чуть сменился но проц не ожил. теперь при включении на секунду загораются лампочки тухнут затем вспыхивают на пол секунды и снова тухнут. а на следующее включение может снова засветится как гирлянда
ЗЫ. чуток истории этого проца, для ясности в ремонте. Проц я приобрел у одного четланина на этом форуме, проц пересылался новой почтой (гавно а не почта) , при получении я проц проверил только на его наличие и на внешние повреждения ( все выглядело нормально, упаковка цела уплотнитель был) так как таскаться с блоком питания было влом . вообщем по пришествию домой включил и увидел сей глюк, задней мыслью вспомнил что гдето в инете натыкался на пост с таким глюком в проце у когото еще ( было это когда свой проц искал ), сравнив логины и эмэйлы понял что это как раз тот проц..... выпив немало пива хотел было братву в его городе подрывать:дуель: так как моб чела не отвечал и на мыло он только под вечер следующего дня ответил, утверждая что проц 100% рабочий а сообщение о сгоревшем действительно его и что там горел стабилизатор, но ему его починили в сервисе. ну да ладно вскрыв проц я посмотрел на места нестандартной пайки и определил что за стаб перепаивался, предположив что он и причина я вскрыл свой проц (такой же с РАБОЧИМ блоком питания, по крайней мере блок питания еще не спалил его :D) сделав замеры на скорую руку понял что они отличаются. Начав выпаивать сгоревший стаб обнаружил что он лопнувший а именно одна нога тупо отвалилась с куском стаба. Вообщем четланин сказал что поищет стаб и вслучае чего сделает возврат денег ( я ему в противном случае пообещал подпортить репутацию на всех сайтах где есть его логин и мыло ))), так как в Харькове я этот стаб до сих пор ищу, прошло уже наверное больше месяца, чел молчит я ищу ..... ремонт меня в конец заимел , так как ни Хчего не работает., написал я четланину что хочу обменя назад , ну его ответ вам и так понятен :( ( да я и сам понял что жестко лоханулся):ламер:. Портить репутацию ему не хочется..... сам попадет со временем, раз не честен. А проц покупался не мне а брату, который живет в России., пришлось отдать свой, теперь сижу с гребаной гирляндой. Так что уважаемые , будте предельно внимательны и не стесняйтесь проверять товар хоть и не удрбно это делать как на НОВОЙ почте
 
Останнє редагування:
Слушай, ты хоть результаты замеров рабочего проца записал, прежде чем отправить брату? Чем мучаться в одиночку, поставил бы пива кому нибудь шарящему, чтоб нашли/припаяли/проверили.

Что за девайс, есть ли схема на него. Если что пиши, помогу по возможности, сам на гитарке играл, понимаю траблу :(
 
к сожалению, нет, показания не записал. Понадеялся что вся проблема именно в стабилизаторе, после замены на аналог, понял что наверное не только. Проц zoom 707 II. схему я не нашел к нему. человека шарящего нет.
 
Блин. Это предыдущее поколение, еще со времен стопиццотого пиццотпятого. У меня G1.
Посмотри маркировку самого процессора (самая большая микросхема с дохера ножек) и поищи в инете. Может даташит будет.
 
вообщем забил я на это дело ))) времени нет, если кто реально может взяться за ремонт, пишите цену
 
Приноси, гляну.
 
Ща в личку отправлю
 
Назад
Зверху Знизу