Надземный переход на Гагарина завершат ко Дню города

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196921
Надземный переход на Гагарина завершат ко Дню города

На проспекте Гагарина, в районе 38-го дома, появились трехэтажные конструкции. Второй месяц там строят надземный переход



Длина перехода будет около 70 метров, ширина – 3,5 метра, высота от земли до крыши – 12 метров, от земли до нижнего края перехода – 8 метров, сообщает сайт горсовета. Внешне сооружение будет напоминать стеклянный шар. Для удобства пешеходов там установят лифт, а зимой будут включать отопление.

Построить переход решили из-за частых ДТП на этом участке проспекта.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какая хорошая идея особенно для зимы
 
над проспектом Гагарина . тогда он должен быть абсолютно закрытым . это ведь *стратегическая* дорога
 
Блеа, это конечно круто, но сравнить пешеходный поток и количество ДТП в том месте и на Одесской. Хотя да, на Одесской ведь метро "будет" :D
 
Для удобства пешеходов там установят лифт, а зимой будут включать отопление.

К лифту должен прилагаться лифтер, вернее два лифтера (работа в две смены)...

А отопление зачем? :confused: шоб лифтёры не замёрзли?

Дорогое удовольствие получается.
 
На проспекте Гагарина, в районе 38-го дома, появились трехэтажные конструкции. Второй месяц там строят надземный переход



перехода ширина – 3,5 метра, ]

...оо...это хорошо...можно будет пробки обьезжать

К лифту должен прилагаться лифтер, вернее два лифтера (работа в две смены)...

А отопление зачем? :confused: шоб лифтёры не замёрзли?

Дорогое удовольствие получается.

лифтер не замерзнут, там подьемник на педальной тяге
 
ещё и с лифтом... пипец некуда деньги девать.
Вон в Москве куча прозрачных "трубок" через дороги установлены и ходят ведь как-то...
 
ещё и с лифтом... пипец некуда деньги девать.
Вон в Москве куча прозрачных "трубок" через дороги установлены и ходят ведь как-то...

Именно, что "как-то". Никогда не карабкались на Холодную Гору со стороны Южного вокзала? ;) По обледенелым стальным ступенькам, хватаясь за такие же поручни?

Если строить - строить нормально, не забывайте о тех же инвалидах и матерях с малыми детьми в колясках.
 
Длина перехода будет около 70 метров, ширина – 3,5 метра, высота от земли до крыши – 12 метров, от земли до нижнего края перехода – 8 метров, сообщает сайт горсовета. Внешне сооружение будет напоминать стеклянный шар. Для удобства пешеходов там установят лифт, а зимой будут включать отопление.
Что-то меня терзают смутные сомнения, нужности всего этого. И особенно лифта, и насколько всего этого хватит, не получится что это чудо аккурат перед евро запустят, а сразу после оно прикажет долго жить, либо по своей воле, либо по причине вандализма. Или там камеры на каждом шагу стоять будут и круглосуточное видео-наблюдение, для того чтобы не стащили чегось наши местные очумельцы.
 
Переход этот очень нужен. В том месте регулярно пешеходов убивают.

Другое дело нужно там ещё и пост милиции поставить, чтобы он штрафовал пешеходов, которые перебегать будут.
 
Что-то меня терзают смутные сомнения, нужности всего этого. И особенно лифта, и насколько всего этого хватит, не получится что это чудо аккурат перед евро запустят, а сразу после оно прикажет долго жить, либо по своей воле, либо по причине вандализма. Или там камеры на каждом шагу стоять будут и круглосуточное видео-наблюдение, для того чтобы не стащили чегось наши местные очумельцы.

Я ж и говорю, нужны 2 лифтера ( с зарплатой) + 2 охранника, охраняющих 2-х лифтёров и имущество (с зарплатой)... а так же нужно построить стационарный туалет... ну, понятна мысль...:D
 
Другое дело нужно там ещё и пост милиции поставить, чтобы он штрафовал пешеходов, которые перебегать будут.

Зачем? Добротный стальной забор из 10-мм арматуры, пары метров высоты - достаточно.

Ибо до метра форсируют, аж бегом.
 
А вообще как-то по дыбильному спланировали... построили бы что-то типа круглосуточного торгового центра с переходом...
 
Что-то за последние 32 года я не видел в лифте своего подъезда специально обученного лифтёра :іржач:

Да, но у тя подъезд на кодовом замке... а тута - бери не хочу...:D проходной двор.

12 миллионов - это только на постройку этого чуда... а во сколько содержание выльется? Лучше бы трамваев купили. :(
 
Peter Pan сказав(ла):
Что-то за последние 32 года я не видел в лифте своего подъезда специально обученного лифтёра
А у вас в подъезде проходной двор? А? И потом что сейчас напоминает лифт в подъезде, а как вы думаете как быстро новый станет напоминать ваш подъездный, а? Если вообще выживет.
 
Ох развели истерику... Переход там нужен (те, кто говорят "нахера он там" никогда не пытались там перейти дорогу..) Лифт тоже нужен. Или любая бабуля с легкостью поднимется на мост высотой в 4 этажа? Вобщем, спасибо городским властям.
 
А у вас в подъезде проходной двор? А? И потом что сейчас напоминает лифт в подъезде, а как вы думаете как быстро новый станет напоминать ваш подъездный, а? Если вообще выживет.

Нет, электронный домофон. И дважды в неделю (за деньги жильцов) нанятая уборщица моет все ступеньки (9 этажей) и пол в лифте. Причём с добавлением в воду дезинфицирующей хрени, типа хлорки (могу уточнить).

Подъезд и лифт чистые, без надписей и сожженных кнопок. Молодую быдлицу со второго этажа, водящую табуны воздыхателей, научили забивать стрелки вне дома. Все довольны.
 
Peter Pan сказав(ла):
Нет, электронный домофон. И дважды в неделю (за деньги жильцов) нанятая уборщица моет все ступеньки (9 этажей) и пол в лифте. Причём с добавлением в воду дезинфицирующей хрени, типа хлорки (могу уточнить).
Вот, а там будет реальный проходной двор. А какой у нашего народа менталитет, а? "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Т.е. Что смогут утянуть - утянут, чего не смогут - испортят. От поэтому и нужны либо охранники, либо камеры круглосуточного видео-наблюдения, причем как в лифте, так и по всему переходу.
 
Назад
Зверху Знизу