Вложение в Интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2006
Повідом.: 955
Вложение в Интернет

День добрый народ. Сморю идей вложений тут кучка появляться начала. Вот и я решил свою идейку подбросить. Берем делаем сайт, домен и хостинг нынче не дороги. Движков бесплатных валом. И потихоньку наполняем его разным интересным материалом. Как идейка?
 
херня вопрос.

берем трубу, качаем нефть. насосы нынче не дороги.

тоже очень оригинальная и перспективная идея.
 
осталась самая малость - найти у себя на участке нефть:)
 
Э нет. Насосы дороги. А вот статьи недороги. Можно покупать понемногу.
А там глядишь, еще какие идеи на сайте всплывут, можно и направление скорректировать.
 
осталась самая малость - найти у себя на участке нефть:)

судя по качеству большинства сайтов в сети, найти нефть не намного сложнее, чем сгенерировать стоящую идею ;)

если, конечно, под "вложениями в интернет" не подразумевается очередная сетка гс :D
 
однако...
 
ПО гениальности она превзошла даже идею Буницына по торговле на разнос чаем и кофе на Барабане...

не расстраивайте ТСа :). человек, можно сказать, в шаге от первого миллиона находится ;).

сейчас еще deniking подтянется и на примере своего мега-магазина докажет, что в интернетах денег не счесть :іржач::іржач::іржач:
 
День добрый народ. Сморю идей вложений тут кучка появляться начала. Вот и я решил свою идейку подбросить. Берем делаем сайт, домен и хостинг нынче не дороги. Движков бесплатных валом. И потихоньку наполняем его разным интересным материалом. Как идейка?

если наполнять будете вы - наполнялка быстро иссякнет. если покупать- то эти затраты могут и не окупиться, если по бестолковому пихать все подряд.
 
ПО гениальности она превзошла даже идею Буницына по торговле на разнос чаем и кофе на Барабане...

я бы сказал не по гениальности, а по оригинальности.
У меня есть товарищ, он таким образом зарабатывает копеечку, насоздавал сайтов, порталов, инет магазинов. Заполнил их и теперь каждый день сидит задротит над ними то видео добавляет, то фото, то новости, отслеживает ПРы тицы в магазины заливает фото товара и описания, головняка на весь день 7дней в неделю, а потом клац и бан, редко правда и денег ты не потерял, но все же обидно, все заново.
У него это дополнительный, приносит около 200 у.е иногда меньше
 
я бы сказал не по гениальности, а по оригинальности.
У меня есть товарищ, он таким образом зарабатывает копеечку, насоздавал сайтов, порталов, инет магазинов. Заполнил их и теперь каждый день сидит задротит над ними то видео добавляет, то фото, то новости, отслеживает ПРы тицы в магазины заливает фото товара и описания, головняка на весь день 7дней в неделю, а потом клац и бан, редко правда и денег ты не потерял, но все же обидно, все заново.
У него это дополнительный, приносит около 200 у.е иногда меньше

бестолковых как раз и банят.

можно заработать больше тупым рерайтом, если с грамотностью нет проблем. и бана нет никакого.
 
я бы сказал не по гениальности, а по оригинальности.
У меня есть товарищ, он таким образом зарабатывает копеечку, насоздавал сайтов, порталов, инет магазинов. Заполнил их и теперь каждый день сидит задротит над ними то видео добавляет, то фото, то новости, отслеживает ПРы тицы в магазины заливает фото товара и описания, головняка на весь день 7дней в неделю, а потом клац и бан, редко правда и денег ты не потерял, но все же обидно, все заново.
У него это дополнительный, приносит около 200 у.е иногда меньше

ради 200 уе создавать "сайты, порталы, инет-магазины" - это как-то совсем грустно.

правильно заметили, что такую сумму куда проще на рерайте заработать. стабильность+никаких рисков. вот только "вложениями" такую деятельность не назовешь ))
 
Если изначально формулировать затею, как "наполнять сайт статьями" то с 1000 статей можно будет зарабатывать примерно $100 в мес. до тех пор пока яндекс такой сайт не забанит (несколько месяцев).

Если эти перспективы не очень нравятся - надо придумать что-то другое.

P.S. Хотя у меня один знакомый, бывший агент по недвижимости, так и делает. У него около 30 сайтов, зарабатывает он около $2400 после вычета всех расходов (правда статьи он пишет сам). Как для Харькова - вроде ничего. Пока что ему этот "бизнес" нравится. Но он совсем мало этим развлекается у него еще ни один сайт не побанен :)

можно заработать больше тупым рерайтом, если с грамотностью нет проблем. и бана нет никакого.

За тупой рерайт как-раз будет бан, а за умный копипаст - нет :)



P.P.S. Для тех кто готов работать сам - интернет-магазин - намного более правильная затея чем "сайты со статьями". Для тех кто не хочет работать, а хочет получать пассивный доход, идея ТС совсем не годится, а идея интернет-магазина требует весьма немалых вложений. Чтобы без больших денежных вложений получать в интернете пассивный доход, надо придумать что-то совсем другое.
 
Останнє редагування:
не уверен что сайцт банят именно из-за количества статей. в первую очередь сайт должен быть интересен людям - надо исходить из этого. если это сайт для сбора траффика - это дорвей. такие банят. довейщики делают по 30 сайтов в месяц чтобы компенсировать убыль со 100 сайтов - это тяжелый труд, почти как на угольной шахте.
 
не уверен что сайцт банят именно из-за количества статей.

Сайт банят за совокупность двух факторов, первый из которых "плохие показатели, которые по мнению поисковой системы характеризуют удовлетворенность пользователей сайтом", второй "значительное негативное влияние на поиск". При этом второй фактор может реализоваться в свою очередь по двум причинам: первая: сам сайт часто попадает в результаты поиска, вторая: с сайта стоит много ссылок на другие сайты.

Если у сайта только один из двух упомянутых факторов - его не банят. То есть только за плохое качество статей - не банят. Если вы сделаете сайт с бердотекстами, но не будете его оптимизировать по ключевым словам и не будете с него продавать ссылки - он будет в индексе. Если вы сделаете сайт с очень полезными и хорошими статьями, но при этом по формальным признакам сайт будет выглядеть для поисковой системы как плохо удовлетворяющий запросам пользователя, и будет продавать ссылки или же будет нагло оптимизирован в поиске - такой сайт будет забанен либо пессимизирован.

Что касается дорвеев, то это совсем другая тема, другая технология, и признаки бана совсем другие.
 
я больше работаю с гуглом, и думаю что значительное негативное влияние на поиск дерьмовый сайт не окажет, т.к. внутренние факторы играют не самую первую роль в оптимизации. количество ссылок на сайт очень важно, а добиться ссылок на сайт-дерьмо без вложений денег нереально.

Если сайт интересен людям - тут и карты в руки

в целом с написанным выше согласен.
 
я больше работаю с гуглом

....

Если сайт интересен людям

....

Если сайт интересен людям, то вы работаете с сайтом, а не с поисковыми системами. Если вы работаете с поисковыми системами, это означает что сайт в недостаточной степени интересен людям.
 
Бля я в шоке-охуенная идея! Только давайте мы ее пропустим и сразу приступим к постройке вечного электродвигателя на вечной батарейке

Не любо не слушай, а врать не мешай.

Вот. Тот же интернет магазин. Он же не сразу прибыли приносить начнет. Его где-то год раскручивать надо будет. У меня знакомый стройматериалами торгует. Да и сам с заводами работаю, можно договорится. Цены вкусные можно сделать. Сначала под заказ, а там глядишь и взлетит.
 
Смотря на сколько конкурентна тематика, можно и за пару месяцев в топе оказаться.

Если тематика неконкурентная, то это значит, что этот товар в инетрнете не покупают, и придется два года ждать, пока начнут покупать и пойдут обороты.

А если тематика конкурентная то можно месяца за три раскрутить - были бы деньги, и было бы не жалко их тратить на то чтобы сделать хороший сайт, а не только на покупку рекламы.
 
Назад
Зверху Знизу