ЧЮ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
ЧЮ

Поддался я своему хобби, и задался намедни я вопросом. Чувство юмора. Что это? Откуда происходит? Это реакция на раздражители, упражнение для ума или активная непрямая аггрессия? есть ли связь с сексуальными позывами?
Похоже в первом приближении, что неотъемлемая часть гомеостаза. Так уж природой заложено, мужчины более агрессивны. И в то же время мужские драки, если и происходят, не такие яростные, ожесточенные и разрушиительные. А вербальный выход агрессии у мужчин проходит иногда острыми, иногда едкими, иногда тупыми, но шутками.

Еще небезызвестный писатель конца XIX века Оскар, наш, Уальд сказал:" Ничто так не мешает в любви, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
 
Похоже в первом приближении, что неотъемлемая часть гомеостаза. Так уж природой заложено, мужчины более агрессивны. И в то же время мужские драки, если и происходят, не такие яростные, ожесточенные и разрушиительные. А вербальный выход агрессии у мужчин проходит иногда острыми, иногда едкими, иногда тупыми, но шутками.
Девушки про девушек горазло ядовитее шутить умеют.
 
Рекомендую цикл передач Евгения Вагановича Петросяна:

1251185439_1.jpg


Там этот вопрос широко обсуждался в примерах.
 
Еще небезызвестный писатель конца XIX века Оскар, наш, Уальд сказал:" Ничто так не мешает в любви, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."

ну Оскар прав был и есть, видите ли:)
 
Еще небезызвестный писатель конца XIX века Оскар, наш, Уальд сказал:" Ничто так не мешает в любви, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."

Так бывает и наоборот, мужчина вроде бы остроумен, а женщина может серьезно его слова воспринять или вообще обидеться. Это тоже мешать будет.
 
да-да, расскажите, что это, а то мне все говорят, что у меня его нет.
 
Поддался я своему хобби, и задался намедни я вопросом. Чувство юмора. Что это? Откуда происходит? Это реакция на раздражители, упражнение для ума или активная непрямая аггрессия? есть ли связь с сексуальными позывами?
Похоже в первом приближении, что неотъемлемая часть гомеостаза. Так уж природой заложено, мужчины более агрессивны. И в то же время мужские драки, если и происходят, не такие яростные, ожесточенные и разрушиительные. А вербальный выход агрессии у мужчин проходит иногда острыми, иногда едкими, иногда тупыми, но шутками.

Еще небезызвестный писатель конца XIX века Оскар, наш, Уальд сказал:" Ничто так не мешает в любви, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."

в "Мужском" аудитория была бы поблагодарнее
 
Ж. другим полушарием шутят. А Оскар еще много чего наговорил. Например: "Женщин не нужно понимать. Их нужно любить." Лехко бы с ним поспорил.
 
ой, чуть не забыла:

*шшшшшш...* :)
 
Часто компенсация за счет выставления объекта юмора приниженным. Т.е. не очень здорово.

точка зрения.

Вот это я не люблю ужасно.

Т.е. я могу, конечно, приложить так, что человеку потом икаться будет долго. Теоретически.
Но зачем же? (с)

Юмор - это когда веселишь, не унижая. А высмеивать недостатки - это так. Низкий класс.
 
Поддался я своему хобби, и задался намедни я вопросом. Чувство юмора. Что это? Откуда происходит? Это реакция на раздражители, упражнение для ума или активная непрямая аггрессия? есть ли связь с сексуальными позывами?
Похоже в первом приближении, что неотъемлемая часть гомеостаза. Так уж природой заложено, мужчины более агрессивны. И в то же время мужские драки, если и происходят, не такие яростные, ожесточенные и разрушиительные. А вербальный выход агрессии у мужчин проходит иногда острыми, иногда едкими, иногда тупыми, но шутками.

Еще небезызвестный писатель конца XIX века Оскар, наш, Уальд сказал:" Ничто так не мешает в любви, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."

чувство юмора, как правило, присуще людям со здравым умом.
По поводу Оскара, я с ним не согласна)) По поводу женщины.
 
многие некоторые говорят, что у меня его нет...ну и ладно...
 
Чувство юмора это здорово, и у мужчин и женщин, ИМХО тут как раз деление на половую принадлежность излишне
 
А вербальный выход агрессии у мужчин проходит иногда острыми, иногда едкими, иногда тупыми, но шутками.
никто еще так красиво не опускал Елену Воробей и Елену Степаненко.
но все равно, ТС, ложись спать, ей-богу. Такое нагородил :rolleyes:.
 
Кстати. Вопрос к размышлению. Кто-нибудь видел, чтобы у достаточно неплохо знакомого человека, более-менее взрослого, не было ЧЮ, а потом внезапно появилось?

да, было такое. Меняется мировозрение просто.
А бывало и наоборот
 
Назад
Зверху Знизу