Доказательство убийцы

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 1599
Доказательство убийцы

Ситуация на первый взгляд проста. Убийца став таковым много лет назад, решил публично признаться в содеянном. Но. Он уничтожил труп, а свидетелей убийства не было.

Как он может доказать, что действительно совершил убийство?
Если доказать его виновность невозможно, можно ли оставить его безнаказанным?

Почему признание убийцы, чью вменяемость подтвердила экспертиза, не может быть доказательством убийства за отсутствием других доказательств?
 
Останнє редагування:
Разве что совершить еще одно убийство, но это все теории в юкрайне ему достаточно прийти в милицию и на не него с радостью повесят несколько висяков ))))
А как можно кого-то наказать если не возможно доказать его вину, в нормальной стране его скорее всего отправят на обследование к психиатру.
Насчет безнаказанности это зря в нашей стране такое везде, если у тебя конечно есть деньги.
 
Чего это сатану так заинтересовало, ума не приложу....
 
А как можно кого-то наказать если не возможно доказать его вину, в нормальной стране его скорее всего отправят на обследование к психиатру.
Насчет безнаказанности это зря в нашей стране такое везде, если у тебя конечно есть деньги.

Не нужно вмешивать психиатрию. Это вменяемый человек. Такие случаи вполне реальны. Хотя бы недавнее признание известного телеведущего Рея Гослинга.
Мой вопрос относится к философии и морали, а не к юриспруденции в какой либо стране, тема не зря создана в данном разделе.
Хотелось бы посмотреть, какое решение, и сможет ли вообще кто-нибудь здесь предложить решение по данному вопросу? Вот ты, Темный Ангел, будь ты присяжным, какой бы ты вынес приговор?
 
Сатана,Вы же тему отнесли к философии и морали,а не к юриспруденции,так какое наказание может быть,кроме,как мучений самого убийцы.
Если сильно совесть мучает-это его наказание,если не мучает вообще-значит пройдёт безнаказанно.
Какое мы ему можем вынести обвинение? -Не делай так больше,ай,яй,яай.

Сам себе человек является обвинителем и палачом.
 
Сатана,Вы же тему отнесли к философии и морали,а не к юриспруденции,так какое наказание может быть,кроме,как мучений самого убийцы.
Если сильно совесть мучает-это его наказание,если не мучает вообще-значит пройдёт безнаказанно.
Какое мы ему можем вынести обвинение? -Не делай так больше,ай,яй,яай.

Видимо мучает, раз признался. Но разве любое иное наказание не несет мучения наказанному?

Ты будешь считать убийцей того, кто чистосердечно признался в этом, но не получил приговор суда за отсутствием доказательств?

Сам себе человек является обвинителем и палачом.

Если бы это было действительно так...
 
Не нужно вмешивать психиатрию. Это вменяемый человек.
Правильно, психиатрия с вами категорично несогласна.
Мой вопрос относится к философии и морали,
О, великая мораль. Как будто морали нет у человека от рождения, нужно все ниприменно извратить, придумав новую мораль?
Вот ты, Темный Ангел, будь ты присяжным, какой бы ты вынес приговор?
Инквизитор-технократ в отличие от инквизитора-Сатаны - воздержался бы от приговора.
 
Видимо мучает, раз признался. Но разве любое иное наказание не несет мучения наказанному?
А твое мнение, что нужно человеку усилить мучения, а не облегчить? Это вернет по твоему умершего к жизни?
 
Видимо мучает, раз признался. Но разве любое иное наказание не несет мучения наказанному?

Иное наказание (не по законам страны)-это что?

Сатана сказав(ла):
Если бы это было действительно так...
А если не человек является сам себе обвинителем,то кто же? Ты же отмёл мнение общества.
 
Иное наказание (не по законам страны)-это что?
Просто Сатан придерживается взглядов национал-социалистов. Только вот распространение идей фашизма на форуме запрещено, куда смотрит Гото, ума не приложу.
А если не человек является сам себе обвинителем,то кто же? Ты же отмёл мнение общества.
Ну просто фашизм для сатаны - как питательная субстанция. Ведь так приятно для него самого выставлять наказание, а не предоставить это самому пострадавшему. Вот вопрос Сатане - какое наказание бы дал пострадавший убийце, если мог? Эвтаназия? Но ведь его поступок был бы не лучше, чем самого преступника. А если это так, как мы видим, то и нет никакого смысла наказывать преступника. Тема твоя - обсуждение, с попыткой узаконить типичного садизма по отношению к человечности.
 
Иное наказание (не по законам страны)-это что?

Не по законам применительно к данному случаю. Иное наказание это когда преступника не мучает совесть, но это наказание приносит мучения - телу, личной свободе и пр.

Я правильно понял, что на твой взгляд, муки совести самое сильное наказание?

А если не человек является сам себе обвинителем,то кто же? Ты же отмёл мнение общества.

Не отмел. По условию убийца публично признался.
 
Не по законам применительно к данному случаю. Иное наказание это когда преступника не мучает совесть, но это наказание приносит мучения - телу, личной свободе и пр.

Я правильно понял, что на твой взгляд, муки совести самое сильное наказание?



Не отмел. По условию убийца публично признался.

Тогда это расследование по закону и приговор.
 
Тогда это расследование по закону и приговор.

Но приговор будет - невиновен. Кроме признания, никаких доказательств больше нет.
Так вот, ты сможешь считать такого человека убийцей или нет?
 
Но приговор будет - невиновен. Кроме признания, никаких доказательств больше нет.
С чего ты взял?
Так вот, ты сможешь считать такого человека убийцей или нет?
Снова подрабатываешь капитаном-очевидность? Пример:
Если я занимаюсь строительством, кто я по твоему?
 
Ситуация на первый взгляд проста. Убийца став таковым много лет назад, решил публично признаться в содеянном. Но. Он уничтожил труп, а свидетелей убийства не было.

Как он может доказать, что действительно совершил убийство?
Если доказать его виновность невозможно, можно ли оставить его безнаказанным?

написать признание и совершить самоуёбство...
 
Но приговор будет - невиновен. Кроме признания, никаких доказательств больше нет.
Так вот, ты сможешь считать такого человека убийцей или нет?

Приведи примерную ситуацию и мы решим.В чем признался убийца?

По телеку было кино: парня сбила машина,девушка медсестра бросилась помогать,а потом только вызвала скорую.Скорая не успела спасти.А девушка всем признавалась в убийстве парня и считала себя убийцей.

jozhik, 100% =)
 
Приведи примерную ситуацию и мы решим.В чем признался убийца?

Ты думаешь, что такое невозможно в действительности? Я уже упомянул Рея Гослинга.

Примерная ситуация в первом сообщении данной темы. Как ни странно, убийца признался в том, что он убийца.

написать признание и совершить самоуёбство...

А если без иронии, ты предложишь сделать убийце именно это? Но ты тогда становишься преступницей. Доведение до самоубийства.
 
Ты думаешь, что такое невозможно в действительности? Я уже упомянул Рея Гослинга.

Примерная ситуация в первом сообщении данной темы. Как ни странно, убийца признался в том, что он убийца.
А что непонятно в случае с Рея Гослинга? Его любовник сам попросил убить его. Это называется эвтаназией. Ты противник эвтаназии?
А если без иронии, ты предложишь сделать убийце именно это? Но ты тогда становишься преступницей. Доведение до самоубийства.
Когда самоубийство и доведение до него было преступлением, если не брать в учет мнение экстремистов? Ты считаешь, что человек не вправе сам распоряжаться своей жизнью?
 
А если без иронии, ты предложишь сделать убийце именно это? Но ты тогда становишься преступницей. Доведение до самоубийства.

вы в рамках обсуждения определитесь... доведение до самоубийства - это юридический пласт вопроса, то бишь статья... моя реплика не попадает под неё, кстати сказать...

а ситуация, которую вы пытаетесь обсудить, высосана из пальца... либо вы ея так описали...

юридический пласт оставим в стороне (и у ж постарайтесь сами его не притягивать - я о рассуждении по поводу присяжных и т.п.)

теперь с не-юридической позиции (насколько она "относится к философии и морали", я не знаю) - в чём смысл этого признания, если человек признающийся знает, что он останется безнаказанным - доказательств ведь нет? типа не могу больше нести этот груз сам - заберите его, накажите меня? ах, какая жалость, меня, убийцу, вы не сможете наказать, но я же честно признался, я покаялся, я хороший...

вот потому и сказала я про признание и дальнейшее...
сам совершил - сам и принимай решение о том, какого наказания заслуживаешь... а не сотрясай воздух бессмысленными признаниями...
 
Назад
Зверху Знизу