Интерсно, а кем были в прошлом (при "совке") оранжевые?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 1693
Интерсно, а кем были в прошлом (при "совке") оранжевые?

Вот тут, недавно Vrag в теме Назад в будущее. Привет, совок голимый заявил что
Vrag сказав(ла):
оранжевые уверены в политической подоплеке, а голубые нет. Первые -- бо в большинстве вышли из антисоветских кругов, а а вторые -- по причине совковости.
Вот у меня и возник вопрос, может кто-то сможет раскрыть тему антисоветскости ведущих фигур из оранжевого лагеря?
А то куда ни ткни, то получается что либо комсорг, либо "пламенный коммунист".
Подчеркну именно ВЕДУЩИХ фигур, а не мелких сошек.

С уважением,
Слобожанин.
 
Слобожанин сказав(ла):
[BR/]Вот у меня и возник вопрос, может кто-то сможет раскрыть тему антисоветскости ведущих фигур из оранжевого лагеря?[BR/]

Думаю , писатель - фантаст.
 
Все были комуняками доносчиками-анонамами...Не путать с анонистами:D Список дам позже включая и "великих" писателей ..или сами почитаете в нете?:клас:
 
Да не все вроде - есть среди оранжей и залетные из-за океана :) Или они оттуда тоже стучали?!
 
Зварыч ваще-то родился В США.
 
Я не знаю насчет "ведущих кругов", но для редовых оранжевых характерна вера в то что добрый менеджер будет бесплатно и эффективно руководить страной. Вера в доброго царя, в доброго генсека и в добрую Юлию Тимошенко - явления одного порядяка.

Поэтому скорее всего, оранжевые в массе своей, были при совке рядовыми советскими людьми (не членами партии), которые верили в то что КПСС это добро.

А диссидентами и антисоветчиками была далеко не основная масса оранжевых, а только оранжевые агитаторы.
 
Я не знаю насчет "ведущих кругов", но для редовых оранжевых характерна вера в то что добрый менеджер будет бесплатно и эффективно руководить страной. Вера в доброго царя, в доброго генсека и в добрую Юлию Тимошенко - явления одного порядяка.

ы.

...... Хотя каждому понятно, что на это способен только Янукович- наш Православный Царь.
 
Поэтому скорее всего, оранжевые в массе своей, были при совке рядовыми советскими людьми (не членами партии), которые верили в то что КПСС это добро.
Ну скажу за большинство, но моя "оранжевая" бабуля именно такая, мало того - до сих пор верит в то, что КПСС есть добро! ;) Хотя за комми давно не голосует :D
 
Я, заметьте, не говорил о лидерах. Тот факт, что подавляющее большинство лидеров всех политических партий выползло из КПСС/ВЛКСМ может оспаривать только слепец. Я говорил как раз о тех, кого здесь почему-то назвали агитаторами. Хотя я бы сказал, что это активисты -- наиболее активные члены той или иной партии, которые пропагандируют идеи вышеозначенной партии. И это полностью нормально ,что в основном здесь общаются именно активисты. Подавляющее большинство людей не тянет споров и предпочитает слушать, делая какие-то выводы. Чаще всего -- на уровне эмоций и штампов. Иначе сложно было бы объяснить тягу такого кол-ва народа голосовать за два раза сидевшего уголовника. Неужели не противно было? Нет. По той причине, что стереотипы, эмоции и тривиальное запугивание несуществующими угрозами. Так что вопрос о том, является ли подавляющее кол-во лидеров той или иной партии антисоветчиками, на мой взгляд совершенно абсурден и лишен всяческого смысла.

Прошу прощения, если кого-то невольно задел.
 
Уважаемый Vrag,
Vrag сказав(ла):
Я, заметьте, не говорил о лидерах. Тот факт, что подавляющее большинство лидеров всех политических партий выползло из КПСС/ВЛКСМ может оспаривать только слепец.
Хм...
Интересно получается...
У антисоветчиков лидеры - бывшие номенклатурщики и кандидаты в номенклатуру...
... против которых, вроде бы эти "антисоветчики" выступали...
Не смущает? Не противно? ;)
Это прям как, например, Ф.Э.Дзержинский возглавил ЭсЭров... ;)
Или например, какой-нибудь бывший начлаг возглавил бы организацию, отстаивающую права репрессированных... :-(
Так, что, извините - не надо ля-ля по поводу отсутствия смысла в данном вопросе.

Ну и пару слов по поводу голосования "за два раза сидевшего уголовника". Знаете, глядя на оранжевую элиту, вспоминается "юморной" плакатик, который как-то довелось увидеть в кабинете силовика. Так вот, это плакатик гласил: "Если вы ещё не сидели - это не ваша заслуга, а наша недоработка".
Вот так-то.

С уважением,
Слобожанин.
 
аха..не ту страну назвали гондурасом....обратите внимание революции делать и создавать "справедливое общество" учили дворяне (декабристы, народовольцы, Ульянов-Ленин и т.д.)....теперь комуняки учат строять капитализьм....это давняя клиника....
 
Вопрос:
"В. Яворівський
Чи писали ви щось позитивне про Леніна, про Компартію?"
ответ:
" Про Леніна хай Бог боронить! А Компартію змушений був згадувати у молодості, коли працював у партійній газеті. Не вважаю це злочином."
 
Ага. Специалист по альтернативной истории...

Вы часто употребляете термин "альтернативная история" , что Вы имеете ввиду?
Уже больше 200 лет историки спорят о происхождения термина "Русь", а также кто были основатели Руси. Существуют две основных теории- норманская и антинорманская. Так, что представители антинорманской теории ( в ч.к Ломоносов, Грушевский и др.) является альтернативщиками?
Или утверждения о прибывшем в запломбированном вагоне с Германии Ленине, что он немецкий шпион?:)
 
Назад
Зверху Знизу